Перейти к содержанию

Каверзный вопрос для знающих


Евгений123

Рекомендуемые сообщения

Есть организация которая принимает радиодетали при наличии паспорта , вопрос , не придёт ли в конце года налог мне за то что я здавал у них... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черметчики у нас в налоговую отправляют данные, но пишеш декларацию с вычетом на 250 килорублей и налог не платиш, а вот какой вычет на РД незнаю и есть ли он вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

романвладимирович№2

как понять с вычетом 250 килорублей? ни чего тебе не придёт,не переживай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как понять с вычетом 250 килорублей? ни чего тебе не придёт,не переживай.

просто переживаю , если на 200 т.р - 300 т.р здать то может прийти записка с радостью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

романвладимирович№2

теперь понятно. у меня в городе до 250 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь понятно. у меня в городе до 250 тыс

НДФЛ не начисляется при суммарном годовом доходе физлица до 250000 руб. В эту сумму входят все доходы за год, даже зарплата по основному месту работы, оплата больничного листа, премии и т.д. и т.п. Так что прикидывайте.

Изменено пользователем Stalker-SP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НДФЛ не начисляется при суммарном годовом доходе физлица до 250000 руб. В эту сумму входят все доходы за год, даже зарплата по основному месту работы, оплата больничного листа, премии и т.д. и т.п. Так что прикидывайте.

ни чо не понял) если я не официально допустим работаю , что потом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василенко Дмитро

у нас одні дєятелі купляють мікросхеми пласмасові чорні від 5000 шт - на них має бути паспорт і розписка що мікросхеми не крадені

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни чо не понял) если я не официально допустим работаю , что потом ?

Неофициально работай, оттуда сведения в налоговую не идут. Имеется в виду работа с оформлением по трудовой книжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неофициально работай, оттуда сведения в налоговую не идут. Имеется в виду работа с оформлением по трудовой книжке.

всё таки получается взымается налог при здачи радиодеталей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

романвладимирович№2

скорее всего это процент фирмы в которую будешь сдавать своё добро и это я так думаю не должно коснуться налоговую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё таки получается взымается налог при здачи радиодеталей ?

Если сдаешь по паспорту,  то контора, которая покупает обязана предоставлять сведения в налоговую. Точнее смогу уточнить в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст.220 НК РФ

имущественный налоговый вычет

предоставляется в размере доходов,

полученных налогоплательщиком в налоговом

периоде от продажи жилых домов, квартир,

комнат, включая приватизированные жилые

помещения, дач, садовых домиков или

земельных участков или доли (долей) в

указанном имуществе, находившихся в

собственности налогоплательщика менее трех

лет, не превышающем в целом 1 000 000

рублей, а также в размере доходов,

полученных в налоговом периоде от продажи

иного имущества (за исключением ценных

бумаг), находившегося в собственности

налогоплательщика менее трех лет, не

превышающем в целом 250 000 рублей;

 

Тоесть если Вы от продажи РД получили доход свыше 250 килорублей то обязаны заплатить налог, но если сможете доказать что они у Вас в собственности более трех лет то уже это не для Вас. Но в любом случае декларацию придется заполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сдаешь по паспорту,  то контора, которая покупает обязана предоставлять сведения в налоговую. Точнее смогу уточнить в понедельник.

Друг уточни пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст.220 НК РФ

имущественный налоговый вычет

предоставляется в размере доходов,

полученных налогоплательщиком в налоговом

периоде от продажи жилых домов, квартир,

комнат, включая приватизированные жилые

помещения, дач, садовых домиков или

земельных участков или доли (долей) в

указанном имуществе, находившихся в

собственности налогоплательщика менее трех

лет, не превышающем в целом 1 000 000

рублей, а также в размере доходов,

полученных в налоговом периоде от продажи

иного имущества (за исключением ценных

бумаг), находившегося в собственности

налогоплательщика менее трех лет, не

превышающем в целом 250 000 рублей;

 

Тоесть если Вы от продажи РД получили доход свыше 250 килорублей то обязаны заплатить налог, но если сможете доказать что они у Вас в собственности более трех лет то уже это не для Вас. Но в любом случае декларацию придется заполнять.

смотрите , у меня доход по зарплате 100 т.р , ИП. если я сдам 2 раза по 125 тысяч я же ничего не заплачу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне объяснили то да, ваша зарплата не имеет никакого отношения к этому вычету. А 250 труб это имееться в виду от продажи что перечислено в статье 220 НК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть организация которая принимает радиодетали при наличии паспорта , вопрос , не придёт ли в конце года налог мне за то что я здавал у них... ?

У меня на родине так - можно придти в ВТОР ЦВЕТ МЕТ и сдать официально свой цвет заплатив налог сразу на месте. (сдаешь цвет мет государству) и цена выше и обвеса нет. документы приносишь только когда первый раз пришел-регистрируешься. в последующие посещения просто называешь фамилию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

романвладимирович№2

У меня на родине так - можно придти в ВТОР ЦВЕТ МЕТ и сдать официально свой цвет заплатив налог сразу на месте. (сдаешь цвет мет государству) и цена выше и обвеса нет. документы приносишь только когда первый раз пришел-регистрируешься. в последующие посещения просто называешь фамилию.

и потом как в общей сумме у тебя наберётся 251 т р тебе придёт с налоговой  письмо об оплате налога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и потом как в общей сумме у тебя наберётся 251 т р тебе придёт с налоговой  письмо об оплате налога

А ЕСЛИ НЕ НАБЕРЁТСЯ , ПОЛУЧАЕТСЯ БУДЕТ ОТСУТСВОВАТЬ НАЛОГ ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

романвладимирович№2

А ЕСЛИ НЕ НАБЕРЁТСЯ , ПОЛУЧАЕТСЯ БУДЕТ ОТСУТСВОВАТЬ НАЛОГ ????

да будет отсутствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и потом как в общей сумме у тебя наберётся 251 т р тебе придёт с налоговой  письмо об оплате на

Это в РФ. У нас такого нет. ты сразу на месте оплачиваешь налог. не зависимо от суммы и количества металла. причем если сдаешь более 1 тонны то цена повышается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Правила форума!