Переключатели точек от самописцев - Страница 3 - Переключатели и кнопки - Форум покупки радиодеталей Перейти к публикации

Добро пожаловать на Форум покупки радиодеталей

Регистрация на форуме – это бесплатная процедура, которую нужно пройти всего один раз, чтобы иметь возможность вести диалог в существующих темах, а так-же создавать свои.

vandal

Переключатели точек от самописцев

Рекомендованные сообщения

Admin-Radiodetali-Sfera.

Все прожег вот что вышло. минус еще мусора чуть.

Типа того и вышло,   просьба к Вам старайтесь фотки показывать  в нужной горизонтали-вертикали.   Я  ещё не пробывал но думаю если  покипятить в электролите то олово тоже  будет смывать со всяких палладиев да и серебра.  

Поделиться сообщением

zippi

Типа того и вышло, просьба к Вам старайтесь фотки показывать в нужной горизонтали-вертикали. Я ещё не пробывал но думаю если покипятить в электролите то олово тоже будет смывать со всяких палладиев да и серебра.

В щелочи можно еще

Поделиться сообщением

ФОКУС

В щелочи можно еще

В любой?Концентрация?

Поделиться сообщением

zippi

В любой?Концентрация?

В горячей, ну насчёт любой думаю лишний вопрос, самое распространенное и доступное это конь либо NaOH средство для прочистки труб крот например, растворите гранулы в кипятке до насыщенного раствора и все

Поделиться сообщением

ФОКУС

В горячей, ну насчёт любой думаю лишний вопрос, самое распространенное и доступное это конь либо NaOH средство для прочистки труб крот например, растворите гранулы в кипятке до насыщенного раствора и все

Да я,покупать не буду...Есть,концентрацией 20 г/л.Хватит?Кипятить нужно?Долго?

Поделиться сообщением

zippi

Да я,покупать не буду...Есть,концентрацией 20 г/л.Хватит?Кипятить нужно?Долго?

Кипятить не нужно, добавьте окислителя например перекись 3% и грейте.учтите только что горячая щёлочь ещё та бяка,особенно берегите глаза

Поделиться сообщением

Nordstern

Вчера попался переключатель, судя по виду - нужный. Нечем проверить, горелка на даче, кислота вышла вся, и даже для спиртовки спирта не оказалось, дожил, короче. Надо будет хоть на зажигалке прокалить...

Диаметр - 9,5см. 1972г.

До этого никогда самописцы не разбирал - всё больше по военке...

post-2847-0-84963900-1466523614_thumb.jpg post-2847-0-49993100-1466523630_thumb.jpg

post-2847-0-78270300-1466523642_thumb.jpg post-2847-0-27453600-1466523654_thumb.jpg

Контакты:

post-2847-0-62021600-1466523662_thumb.jpg

Поделиться сообщением

cergey

Вчера попался переключатель, судя по виду - нужный. Нечем проверить, горелка на даче, кислота вышла вся, и даже для спиртовки спирта не оказалось, дожил, короче. Надо будет хоть на зажигалке прокалить...

Диаметр - 9,5см. 1972г.

attachicon.gif001.JPG attachicon.gif002.JPG

attachicon.gif003.JPG attachicon.gif004.JPG

Контакты:

attachicon.gif005.JPG

Поля могут оказаться и никелем. Вероятнее всего.

Поделиться сообщением

artur m

Диаметр - 9,5см. 1972г.

attachicon.gif001.JPG attachicon.gif002.JPG

attachicon.gif003.JPG attachicon.gif004.JPG

Контакты:

attachicon.gif005.JPG

разве он с самописца ? по виду как просто точечник . мне такие желтые попадали

Поделиться сообщением

Nordstern

разве он с самописца ? по виду как просто точечник . мне такие желтые попадали

Там стойка КСП и ГСП во всю стену. Уже раздербаненные в плане реохордов. А этот стоял в самописце, с которого был вырван, судя по конструкции прибора, большой круглый реохорд. Остальные самописцы выезжали на "салазках", а этот - открывался, как дверца шкафчика...

Поделиться сообщением

Nordstern

Поля могут оказаться и никелем. Вероятнее всего.

Облом, в натуре - никель оказался((( Неодимовый магнит поднёс к нему - хлоп!  Жаль...

Поделиться сообщением

zippi

Там стойка КСП и ГСП во всю стену. Уже раздербаненные в плане реохордов. А этот стоял в самописце, с которого был вырван, судя по конструкции прибора, большой круглый реохорд. Остальные самописцы выезжали на "салазках", а этот - открывался, как дверца шкафчика...

Вот в тех которые открываются как дверцы посмотрите ещё ползунки, они там хорошие по весу,часто остаются не тронутыми,и в блоке питания (коробочка светло серая) транзистор кт603,а в прямоугольных выезжающих ищите блоки задачи (карболитовая пластинка,на ней реохорды) если и они выломаны,то скорее всего останутся ползунки от них и от круглой реохорды,плюс в блоке питания (темно серая тяжёлая коробочка) это или к52 ,транзистор там 903,можете даже не откручивать радиатор,годных транзюков ни разу не попадалось в них

Поделиться сообщением

zippi

Пы мы забыл добавить,стойку сзади откройте там куча реле рп должно быть,плюс переключатели тв1-2 или тв1-4

Поделиться сообщением

Nordstern

Вот в тех которые открываются как дверцы посмотрите ещё ползунки, они там хорошие по весу,часто остаются не тронутыми,и в блоке питания (коробочка светло серая) транзистор кт603,а в прямоугольных выезжающих ищите блоки задачи (карболитовая пластинка,на ней реохорды) если и они выломаны,то скорее всего останутся ползунки от них и от круглой реохорды,плюс в блоке питания (темно серая тяжёлая коробочка) это или к52 ,транзистор там 903,можете даже не откручивать радиатор,годных транзюков ни разу не попадалось в них

Это я всё уже изучил, в другом месте. Там были самописцы тоже уже без реохордов, но с усилителями. В некоторых стояли желтые П308, желтые "осьминоги" 140-й серии, К52, а в некоторых - всё пластмасса и флажки.

Поделиться сообщением

Nordstern

Пы мы забыл добавить,стойку сзади откройте там куча реле рп должно быть,плюс переключатели тв1-2 или тв1-4

Там уже всё открыто))

post-2847-0-93753500-1466526258_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Nordstern

Пошакалили там капитально...

Да, там вообще дербан знатный шел, судя по тому как всё разломано. Вырывали "с мясом" всё, "осьминоги" и транзюки с плат сдирали плоскогубцами, микросхемы - отверткой или ножом. Половина ног - на платах.

Но всё равно, много не добрали. Брали только "общеизвестные" детали. А вот ламели - не брали, я их два баула вытащил, и ещё столько же осталось, датчики - не брали, с разъёмов крышки не все скручены, и т.д.

Хотя - там был такой клондайк, что людям было не до мелочей, шутка ли - целая площадка от военного НИИ целая стояла до 2012-14года!

За последние несколько лет всё раздербанили вчистую...

Эх, поздновато я в тему драгдеталей вернулся, ведь ездил мимо не раз - надо было залезть тогда....

Изменено пользователем Nordstern

Поделиться сообщением

Nordstern

Полы бетон или фальшпол?

Бетон. Там, где фальшполы - ещё можно что-то выгрести...

Многие помещения вычищены под ноль, даже аппаратные стойки на черлом порезаны, но в некоторых помещениях полы просто засыпаны разной мелочью:

post-2847-0-91254800-1466529403_thumb.jpg

Там ещё много нужного, но не очень ценного собрал. Хотя попалось и ништяков немножко))

Поделиться сообщением

zippi

Бетон. Там, где фальшполы - ещё можно что-то выгрести...

Многие помещения вычищены под ноль, даже аппаратные стойки на черлом порезаны, но в некоторых помещениях полы просто засыпаны разной мелочью:

DSC_0013.JPG

Там ещё много нужного, но не очень ценного собрал. Хотя попалось и ништяков немножко))

Если проблем с выносом/вывозом нету,то забирайте все разъёмы, реле,транзисторы и т.п. кроме электролитов к50 и к42

Поделиться сообщением

Nordstern

Если проблем с выносом/вывозом нету,то забирайте все разъёмы, реле,транзисторы и т.п. кроме электролитов к50 и к42

Сначала те разъёмы и реле, которые легко и быстро разбираются. Сначала их. Потом дойдёт очередь и до остального...

Поделиться сообщением

zippi

Сначала те разъёмы и реле, которые легко и быстро разбираются. Сначала их. Потом дойдёт очередь и до остального...

Потом может не остаться)))если есть где хранить то проще свалить все и потом спокойно перебирать

Поделиться сообщением

zippi

+100500! Всегда так делаю, если время поджимает. Потом при сортировке такие вещи, бывает, выскакивают)

По тем же реле,там видны рес22,32 скорее всего маркировки будут хреновые,придётся проверять,2рм тоже можно злые из-за грязи пропустить или с пал покрытием и т.п.

Поделиться сообщением

-ДМИТРИЙ-

Добрый вечер! Подходит ли такой точечник? Если да-то какова его примерная стоимость и % содержания Pd ?

post-108-0-85389300-1473445689_thumb.jpg

post-108-0-90041700-1473445710_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ФОКУС

Пд 80%.

Поделиться сообщением

Konrad

Пд 80%.

Многие считают, как 78%.

Поделиться сообщением

borya

Добрый вечер! Подходит ли такой точечник? Если да-то какова его примерная стоимость и % содержания Pd ?

Привет! Если загнутые контакты, примерно 3,5 гр пд80. Как мудро подметил коллега, считают 78 с засором на припой. По ценам зависит от того, где сдаешь, лучше разобрать

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!