Перейти к содержанию

Резисторы и потенциометры разные.

Павлин

Рекомендуемые сообщения

добрый день

вот сегодня принесли мне струны от МКС подержал над газовой плитой - начинает плавится. все таки никак в толк не возьму если так легко плавится то значит серебро??? долго не держал, или палладиевые тоже так же расплавляются?? 

Если сразу плавится - серебро.

а такой вопрос: как отличить струны МКС Пд 18% от струн МКС Пд 30%?? визуальные отличие есть?? и если можно подскажите в каких образцпх АТС какие МКС попадаются?

а такой вопрос: как отличить струны МКС Пд 18% от струн МКС Пд 30%?? визуальные отличие есть?? и если можно подскажите в каких образцпх АТС какие МКС попадаются?

18 % - при прожиге скатывается в шарик , шарик становится темным ( практически черным ) , и частенько по серединке торчит медная проволочка

28-30% - при прожиге скатывается в шарик , но шарик практически не меняет цвет , только за счет мельчайших шероховатостей,   он не так блестит как изначально, струна ( то есть цвет очень похож на изначальный ) .

по моему как то так , было давно, т.е. давно струны не попадались. 

18% струна будет пожёстче 30% струны. И 30% струна визуально, на глаз, как бы толще.  И  если смотреть в торец 18% струны, то можно (но не всегда) увидеть что внутри есть медный стержень-жила.  А вообще, простым прожигом всё можно понять.  Rusin  всё расписал.

спасибо Rusin и админ.

доходчиво и без использования кислот. а в случае с серебрянными струнами они также имеют середечник или они цельное серебро???

спасибо Rusin и админ.

доходчиво и без использования кислот. а в случае с серебрянными струнами они также имеют середечник или они цельное серебро???

Cоветские струны серебро с МКС  чистое серебро.  Импортные струны серебро с МКС могут иметь (а чаще так и бывает) медный сердечник. 

Подскажите люди! Есть килограмма три постоянных резисторов разных марок , Сфера берет их или выкинуть. 

Смотря какие

По приблизительным данным "Красцветмет" - 50% МЕДИ И 1% СЕРЕБРА. От себя - резисторы до 80-х годов - серебра разов в 5 больше. (ноги тоже серебром покрыты)

Я несколько месяцев со всех ненужных мне резисторов с покрытием серебра на ножках периодически откусываю эти участки и ссыпаю в пакет, грамм 120 пока набралось, без олова естественно, как микс когда нибудь пойдёт.

что это за резисторы ?

post-282-0-85311300-1403196397_thumb.jpg

post-282-0-00632100-1403196466_thumb.jpg

post-282-0-24817800-1403196499_thumb.jpg

Не покупаем такие.

что это за резисторы ?

Если мне не изменяет память, то на таких резюках нет маркировки. То есть нет названия.

Смысл его покупать.

Пример по кондерам К52-1.

Самые маленькие тоже не покупают, потому что на них тоже нет названия самого кондера, а только номинал.

Можно купить и угадать, а можно купить и п........

Если мне не изменяет память, то на таких резюках нет маркировки. То есть нет названия.

Смысл его покупать.

Самые маленькие тоже не покупают, потому что на них тоже нет названия самого кондера, а только номинал.

Почему,маркировка есть на них.

И что же там написано?

Например 33КК или 470 БК

Смысл его покупать.

Они имеют название , сейчас точно не вспомню , они из серии СП 5-16 ... Собираю такие но только до 91г. На фото 92 год - пусто .

С потенциометров ПЛ 2.1 покупаете только контакты?

post-766-0-01504200-1403207957_thumb.jpg

Вообще это резистор СП3-19  под  №1 - это СП3-19Б , под №2 - СП3-19а

Он содержит только немного паллад.

У меня такие есть в упаковках, будет под рукой фотик - щщёлкну и точное содержание скажу.

Вообще это резистор СП3-19  под  №1 - это СП3-19Б , под №2 - СП3-19а

Он содержит только немного паллад.

У меня такие есть в упаковках, будет под рукой фотик - щщёлкну и точное содержание скажу.

вы какой коментарий поправляете

Фотографии alex14 , где он спрашивает, что за резисторы.

Сообщение № 45

Посмотрел упаковку :СП3-19А содержат 1 шт-сер. 0,004гр, палл. 0,003 гр

Изменено пользователем alpet

Фотографии alex14 , где он спрашивает, что за резисторы.

Сообщение № 45

Посмотрел упаковку :СП3-19А содержат 1 шт-сер. 0,004гр, палл. 0,003 гр

вы уверены , так как это из серии СП 5- 16...

Уверен, так как они передо мной на столе лежат -один в один, кроме того СП5-16 квадратными не бывали.

Даже значёк Ар -который похоже означает арзамасский завод резисторов и кроме того на СП5-16 всегда написано обозначение, а на СП3-19 только номинал. Фото позже - ну нет у меня сейчас фотоапарата.

Изменено пользователем alpet

Уверен, так как они передо мной на столе лежат -один в один, кроме того СП5-16 квадратными не бывали.

Даже значёк Ар -который похоже означает арзамасский завод резисторов и кроме того на СП5-16 всегда написано обозначение, а на СП3-19 только номинал. Фото позже - ну нет у меня сейчас фотоапарата.

СП 5-16 .... круглые , а пласмаска квадратом только для удобства . Обратите внимание н маркировку которую вы называите - СПЗ - 19 , ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВООБЩЕ

@ЖЕКА01,

Очень просто, наберите в любом поисковике, типа Яндекс слова: резистор СП3-19а или б и всё про них с картинками прочитаете.А пласмаска квадратом просто так не снимается, поэтому сфера ими заниматься и не хочет

@ЖЕКА01,

Очень просто, наберите в любом поисковике, типа Яндекс слова: резистор СП3-19а или б и всё про них с картинками прочитаете.А пласмаска квадратом просто так не снимается, поэтому сфера ими заниматься и не хочет

спасибо набирал , и знаю что собираю , и если эти сп будут покупать - то только в виде язычков как 39е

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!

Сайт разработан в Ataman-studio.com