Перейти к содержанию

Транзисторы и другие полупроводниковые приборы

sergo197

Рекомендуемые сообщения

В этой теме просим рассматривать и обсуждать транзисторы, диоды, стабилитроны, светодиоды и другие полупроводниковые приборы, в составе которых находится ДМ.

В этой теме просим рассматривать и обсуждать транзисторы, диоды, стабилитроны, светодиоды и другие полупроводниковые приборы, в составе которых находится ДМ.

Катод и анод импортных светодиодов чем таким белым покрыты?

В транзисторах П605 есть что ценного  знак стоит вп ?

Конечно есть. Судя по паспорту, медный корпус, возможно немножко никеля и следы серебра. Шучу. Хлам это: http://www.155la3.ru/datafiles/p605_pasp_foton.pdf

ВП обозначает  - "выкини просто(пустой)" :ag: 

А вот эти годятся?Или вскрывать.Просто мне такие не поподались.

post-2698-0-66472800-1457117128_thumb.jpg

post-2698-0-74774200-1457117170_thumb.jpg

По П701 

http://radiodetali-sfera.com/forum/topic/17-tranzistory-metallo-keramika/?p=11894

http://radiodetali-sfera.com/forum/topic/17-tranzistory-metallo-keramika/?p=31563

http://radiodetali-sfera.com/forum/topic/17-tranzistory-metallo-keramika/?p=35945

А вот П4ГЭ скорее всего в цвет-мет.

Ого... П701 выпуска 1964 года ! Впервые такие вижу, оставь лучше, может какую-нибудь ценность коллекционную имеет...

Ого... П701 выпуска 1964 года ! Впервые такие вижу, оставь лучше, может какую-нибудь ценность коллекционную имеет...

Конечно. Только в коллекцию. Инвистиция в скором времени.

А я ему не розобравшись ноги подрезал.

post-2698-0-16209500-1457121147_thumb.jpg

А я ему не розобравшись ноги подрезал.

всё равно оставь лучше пока... зла там всё равно не много (и не факт что оно есть вообще в П701 данного года выпуска)... Ну если у тебя их несколько штук, то один можно и вскрыть, сфоткать и нам показать :kolobok_smile:

всё равно оставь лучше пока... зла там всё равно не много (и не факт что оно есть вообще в П701 данного года выпуска)... Ну если у тебя их несколько штук, то один можно и вскрыть, сфоткать и нам показать :kolobok_smile:

Один к сожалению.А вот эти?

post-2698-0-29874500-1457121634_thumb.jpg

Как по закону? То что старше 50 лет - раритет. :kolobok_smile: 

Конечно. Только в коллекцию. Инвистиция в скором времени.

ну не знаю! если бы я подобные древности "на потом " откладывал то мне бы уже в гараж было не зайти . а в колекции такие вещи стоят сущие копейки

тот что справа на помойку, остальные - х.з. редкие или нет, но я бы оставил (места много не занимают, есть не просят)....

ну не знаю! если бы я подобные древности "на потом " откладывал то мне бы уже в гараж было не зайти . а в колекции такие вещи стоят сущие копейки

ну смотря сколько в твоём представлении "копейки" - ?

ты раньше помню уже писал, что 50 руб. для тебя не деньги и лучше выкинуть 1 кг (нейзильбера - ?) чем впарить по 50 руб/кг... я бы например лучше впарил, те же 50 руб не лишние...

Дело в том, что "на потом" наступит гораздо раньше, чем Вы предполагаете... Радиоэлементы времен СССР далеко не бесконечны...

ты раньше помню уже писал, что 50 руб. для тебя не деньги и лучше выкинуть 1 кг (нейзильбера - ?) чем впарить по 50 руб/кг... я бы например лучше впарил, те же 50 руб не лишние...

я к тому что сдать за полтос металл -хоть и мало конечно но все же можно . а парится с этими деталями -геморой . найти кому .обговорить цену .бежать на почту . высылать . и вся движуха за 30-50 руб . не серьезно !

я к тому что сдать за полтос металл -хоть и мало конечно но все же можно . а парится с этими деталями -геморой . найти кому .обговорить цену .бежать на почту . высылать . и вся движуха за 30-50 руб . не серьезно !

Ну допустим накопится несколько подобных, можно договориться с коллекционером и спихнуть всё разом... рублей 100 за редкий транзистор думаю вполне адекватная цена... да даже если 50...

кстати-зайдите на сайты электронщиков и посмотрите ценники :продам микрики за 20 руб  продам диоды по1.50 шт продам кондеры по 50 коп ....и проч .  я это к тому что эти детали ничего не стоят . здесь появляется "коллекционер реле" он покупает редкие релюхи  для музея за 50-100 руб  (редкие !) а что ж тогда будет стоить простой транзюк ?

Не всё измеряется деньгами. Я много чего храню, что по сути при переводе на бабло, ничего не стоит.  Но... оно стоит того, чтобы это хранить. 

P.S. Не только про р/д.

А я монеты.И много что есть.А кто то скажет))да это мусор.Но ни кто с мусором не растается....

я ни как ни миллионер но 50рэ сейчас не для кого не деньги . да и 500 вряд ли назовешь деньгами...... хотя наверное кому как.....

А это тоже к старичкам?

post-2698-0-56790600-1457123427_thumb.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!