Перейти к публикации
1

Добро пожаловать на Форум покупки радиодеталей

Регистрация на форуме – это бесплатная процедура, которую нужно пройти всего один раз, чтобы иметь возможность вести диалог в существующих темах, а так-же создавать свои.

Павлин

Реле РЭС-7,8,9,10,15

Рекомендованные сообщения

Павлин

Здравствуйте, в этом разделе задаём вопросы по Реле РЭС-7,8,9,10,15 и никаких вопросов про какие-либо другие детали !

Кому интересно узнать побольше, можете просмотреть темы  на старом форуме. Часть1 и Часть2, там Вы найдёте много ответов для себя и возможно здесь такие ответы уже не встретите.

А так же изучите фотокаталог Реле, возможно то что Вы ищете уже есть на наших фото.

И не забудьте ознакомиться с темой Что не покупаем. Это избавит нас и Вас от повторяющихся вопросов.

Поделиться сообщением

анатолий 12345

рэс 8 91 г.в. подходят?

Поделиться сообщением

vixpb

рэс 8 91 г.в. подходят?

Если паспорт 062 или 064 то будет стоить 4 грн согласно текущему прайсу, если паспорт другой, то год не подходит.

Поделиться сообщением

alex14

я правильно понял? это они?

Рес 10 031-02,03,04,05; 050-01 до 12. 83г 15,3

post-282-0-40597800-1392388329_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

На фото реле РЭС-10 паспорт-031-04  (04-89года выпуска).  Такое стоит-50коп/шт        А до 12-83 года гарантировано стоит-15,3грн/шт

Поделиться сообщением

alex14

и еще есть РЕС 15 ,  год74(х)   и х-76-10 куда их? в прайсе я так понял они непроходят...

• +1 1

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

и еще есть РЕС 15 ,  год74(х)   и х-76-10 куда их? в прайсе я так понял они непроходят...

Пока никуда, ну и в принципе они почти ничего не стоят.

Поделиться сообщением

Руслан

Я с них серебряные прутки повыковыревал да и все дела.....

• +1 1

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Я с них серебряные прутки повыковыревал да и все дела.....

Такие прутки с РЭС-15,  можете складывать по прайсу в  "Прутки Ag с реле РЭС-9"

Поделиться сообщением

ЖЕКА01

Такие прутки с РЭС-15  можете складыват по прайсу в  "Прутки Ag с реле РЭС-9"

По РЭС-15 не всё так просто , в отличии от РЭС-9 , там сложнее увидеть грань серебра и меди . Мне попалось несколько полных ( на тер натфилем белые ) от контакта до пайки , но верняк на серебро , сплав серебра возможно , так как чернота от сероводорода появилась.

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Сделаем фото расклад по разборке РЭС-15 с серебряными контактами. 

Поделиться сообщением

Goberdi

По РЭС-15 не всё так просто , в отличии от РЭС-9 , там сложнее увидеть грань серебра и меди . Мне попалось несколько полных ( на тер натфилем белые ) от контакта до пайки , но верняк на серебро , сплав серебра возможно , так как чернота от сероводорода появилась.

Проще по-другому. Газовая плита, старый пинцет и извлеченные прутки из РЭС15. Серебро белое, все остальное чернеет.

Поделиться сообщением

ilya_zp

post-23-0-92347000-1396277824_thumb.jpg  Если по прайсу, то не проходят по году, а по факту- Au. Как быть?

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

attachicon.gifCAM00086.jpg  Если по прайсу, то не проходят по году, а по факту- Au. Как быть?

Почему Вы решили что по прайсу они не подходят?

Поделиться сообщением

ilya_zp

Почему Вы решили что по прайсу они не подходят ?

Хотел привести пример из прайса, но случайно удалил папку с прайсами. По моему там ограничение до 83-го или 85-го года. Или я ошибаюсь? Правда прайс 3-х месячной давности.

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Хотел привести пример из прайса, но случайно удалил папку с прайсами. По моему там ограничение до 83-го или 85-го года. Или я ошибаюсь? Правда прайс 3-х месячной давности.

Ничего подобного не было ни три месяца назад, ни два года назад.  Всегда было так:  РЭС-10 паспорт 031-11 подходит до 12-89года, и  стоило-19грн/шт .   с 01-90г стоит уже копейки, а именно - 60 копеек.

Поделиться сообщением

Kaspar51

Здравствуйте ,у меня вопрос по реле РЭС-15 серия ХР (те которые не подходят по прайсу) ,на самих реле как то обозначено что они принадлежат к серии ХР ,как их правильно распознать что бы не лопухнутся?

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Здравствуйте ,у меня вопрос по реле РЭС-15 серия ХР (те которые не подходят по прайсу) ,на самих реле как то обозначено что они принадлежат к серии ХР ,как их правильно распознать что бы не лопухнутся?

Серию ХП мы  покупаем после анализа.  А вообще, если есть хромпик, то можно с помощью него проверять.  

Поделиться сообщением

Виктор7

Серию ХП мы  покупаем после анализа.  А вобще если есть хромпик то можно с помошью него проверя

Сегодня приобрёл хромпик, напомните пожалуйста как он реагирует на чистое серебро и 90%, 80%, посеребрёнку, а так же на плишку и палладий. 10мл хромпика встало мне в 280 руб, так же в этом магазине видел: пробник для платины-400руб, пробник для золота-трёх видов для трёх проб, по цене от300 до400 руб.

Поделиться сообщением

Kaspar51

Серию ХП мы  покупаем после анализа.  А вобще если есть хромпик то можно с помошью него проверять.  

Нет ,я имею ввиду если внешняя разница между реле РЭС-15 и РЭС-15 серии ХР ,тоесть может пометка на корпусе или еще какое обозначение?

Поделиться сообщением

Ерема

Сегодня приобрёл хромпик, напомните пожалуйста как он реагирует на чистое серебро и 90%, 80%, посеребрёнку, а так же на плишку и палладий. 10мл хромпика встало мне в 280 руб, так же в этом магазине видел: пробник для платины-400руб, пробник для золота-трёх видов для трёх проб, по цене от300 до400 руб.

Пробник для серебра хромпик безопасен. Пробники для платины и золота совсем другое дело. Работать с ними надо осторожнее, в отличии от хромпика. Они ядовиты.

Поделиться сообщением

Виктор7

Пробник для серебра хромпик безопасен. Пробники для платины и золота совсем другое дело. Работать с ними надо осторожнее, в отличии от хромпика. Они ядовиты.

А как насчёт реакции на различные пробы серебра, я где то читал на форуме, не могу найти...

Поделиться сообщением

Ерема

Я им пробы не определяю. И сильно сомневаюсь, что это возможно сделать им. Я его капаю на поверхность и если он не изменился, значит не Ср, а если стал коричневым или красноватым - т.е. изменил цвет (и прозрачность), то Ср. Но мне пробу определять не надо. Я им просеребренку "сложную" тестирую. Её все равно потом снимать и плавить. А пробу можно по детали из справочника узнать. Или исходя из стоимости детали новой или прайсам закупочных контор. В общем много способов. :-))

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Сам по себе - хромпик  жидкость  светло-жёлтого  цвета.   Нанеся  его  на серебро или серебряную поверхность,  изменит цвет на багрово-красный.  Чем выше проба серебра,  тем  темнее и краснее   станет жидкость на "объекте".  Хромпик не реагирует на платину и палладий. То есть не меняет свой цвет после нанесения. 

• +1 1

Поделиться сообщением

Виктор7

Я им пробы не определяю. И сильно сомневаюсь, что это возможно сделать им. Я его капаю на поверхность и если он не изменился, значит не Ср, а если стал коричневым или красноватым - т.е. изменил цвет (и прозрачность), то Ср. Но мне пробу определять не надо. Я им просеребренку "сложную" тестирую. Её все равно потом снимать и плавить. А пробу можно по детали из справочника узнать. Или исходя из стоимости детали новой или прайсам закупочных контор. В общем много

Спасибо, просто я немного не так вопрос выразил, лучше спросить так: (я хромпик в машине забыл, а в гараж лень идти) например реакция хромпика будет одинакова на маме от РП14 и подвижном контакте с дырочкой от переключателя типа ТВ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Правила форума!