Перейти к публикации

Добро пожаловать на Форум покупки радиодеталей

Регистрация на форуме – это бесплатная процедура, которую нужно пройти всего один раз, чтобы иметь возможность вести диалог в существующих темах, а так-же создавать свои.

Павлин

Реле РЭС-7,8,9,10,15

Рекомендованные сообщения

Ерема

Спасибо, просто я немного не так вопрос выразил, лучше спросить так: (я хромпик в машине забыл, а в гараж лень идти) например реакция хромпика будет одинакова на маме от РП14 и подвижном контакте с дырочкой от переключателя типа ТВ?

Тогда и я выпендрюсь :-))) - это зависит от остроты зрения :-)). Заметишь разные оттенки - зрение у тебя хорошее.

Иными словами, я не использую хромпик "аналогово". У меня он работает в "цифровом" режиме. 0 - остался таким же, 1 - поменял цвет.

Маму РП14 не совсем понятно зачем хромпиком определять - там же и так всё очень хорошо видно - либо Ср, либо никель. Ну, только, если ты РП14 привёл не ради простого примера.

Поделиться сообщением

Виктор7

Тогда и я выпендрюсь :-))) - это зависит от остроты зрения :-)). Заметишь разные оттенки - зрение у тебя хорошее.

Иными словами, я не использую хромпик "аналогово". У меня он работает в "цифровом" режиме. 0 - остался таким же, 1 - поменял цвет.

Маму РП14 не совсем понятно зачем хромпиком определять - там же и так всё очень хорошо видно - либо Ср, либо никель. Ну, только, если ты РП14 привёл не ради простого примера.

:kolobok_smile: я РПэшки за 20 метров определю и оценю :dance3: , просто теперь мне интересен  именно принцип действия хромпика, глазья у меня намётаны ладно огромное спасибо за ответы, вечером завтра высыплю всех имеющихся у меня представителей серика и посерика и буду "поливать" хромпиком, всё изучу :smoke:

Поделиться сообщением

MAT

Одинаково - ибо покрытие , это чистота , как и ТВшка , как и оплетка .

Поделиться сообщением

psyivan

Здраствуйте, подскажите что есть в реле РЭК-43. Похоже на "желтый металл". что есть в реле РЭС-55а. Извлек 3 контакта-иглы непонятного серо-металлического цвета?. Гугл содержания не дал, куча безполезных ссылок

Поделиться сообщением

mitya1972

Серию ХП мы  покупаем после анализа.  А вобще если есть хромпик то можно с помошью него проверять.  

А у меня попалась РЭС-15 ХР с жёлтыми контактиками. Это позолота? это для информации интерес. Она одна всего лишь!

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

А у меня попалась РЭС-15 ХР с жёлтыми контактиками. Это позолота? это для информации интерес. Она одна всего лишь!

Позолота. 

Поделиться сообщением

psyivan

фото в студию)

Вот но почти непонятно на вид, это если кто знает что там

post-482-0-72172700-1396813848_thumb.jpg

Поделиться сообщением

mobyalta

Вот но почти непонятно на вид, это если кто знает что там

Изучите фотокаталог. С Ув.

Поделиться сообщением

psyivan

Изучите фотокаталог. С Ув.

Среди релюх в каталоге рэк-43 и рэс 55а нет. Искал внимательно. В прайсе старом есть рэк-43. Но без цены, поэтому неизвестно содержимое реле даже примерно.

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Среди релюх в каталоге рэк-43 и рэс 55а нет. Искал внимательно. В прайсе старом есть рэк-43. Но без цены, поэтому неизвестно содержимое реле даже примерно.

РЭС-55 пока не покупаем. 

Поделиться сообщением

AndreyS

А у меня рес55а стоит в лифтовой плате Отиса 2006го выпуска, заметил и офигел, 88года реле в плате 2006г... Я 55а пока коплю...

Поделиться сообщением

ЖЕКА01

А у меня рес55а стоит в лифтовой плате Отиса 2006го выпуска, заметил и офигел, 88года реле в плате 2006г... Я 55а пока коплю...

главное чтобы геркони 55х были позолотой , а не родий

Поделиться сообщением

ЖЕКА01

главное чтобы геркони 55х были позолотой , а не родий

копить родий не стоит ,даже для себя

Поделиться сообщением

ЖЕКА01

копить родий не стоит ,даже для себя

просто это высоко температурный метал как паладий и тантал ( свыше 2000 )платина этим и особенна , а платиноиды дешовые не стоят затрат килоджоулей любого из енергоносителей...

Поделиться сообщением

AndreyS

Я говорю просто о том, что Рес55а все равно не стоит мусорки.

Поделиться сообщением

VOLAND

Я правильно понял,что разьемы мамы РП 14 бывают в природе;) не токмо посеребренные, но и никель :bw:? А папы -та же хрень? 

Поделиться сообщением

starik64

Люди подскажите кто нибудь работал с реле РЭВ=18 и РЭВ-20 нормальные они или мусор?

Поделиться сообщением

Бонифаций

Люди подскажите кто нибудь работал с реле РЭВ=18 и РЭВ-20 нормальные они или мусор?

Серебро. Дороже продать как изделие

Поделиться сообщением

Радиолюбитель

Имеются РЭС-9 85 г внутри может быть платина? контак блестит. правда их 2 мелкие..

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Имеются РЭС-9 85 г внутри может быть платина? контак блестит. правда их 2 мелкие..

Проверить - платина или палладий, можете только  с помощью азотки. 

Поделиться сообщением

максимыч

Денис приймете контакти с  РЭС 9   золотые и платиновые  ? карпуса сгнили ,платиновые проверял  в азотке.

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Да, можем купить, как начнём работу  напишите повторно этот вопрос и я Вам расценю. 

Поделиться сообщением

максимыч

Денис вы просили напомнити про РЭС 9 с гнившыми корпусами когда появитца прайс

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Денис вы просили напомнити про РЭС 9 с гнившыми корпусами когда появитца прайс

Хромпиком не располагаете?

Поделиться сообщением

максимыч

Денис все проверено азоткой

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!