Перейти к содержанию

Цены на металлолом по регионам и странам.


Рекомендуемые сообщения


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 537
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 906
  • Дней с нами:  3 855 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  г.Феодосия.

Титан с алюминием не перепутать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 567
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  20
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 874
  • Контент в день:  0.70
  • Репутация:   8 942
  • Дней с нами:  2 681 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  82
  • Устройство:  Android
  • Город:  Б

1 час назад, gladium сказал:

Магний гораздо легче алюминия, почти в два раза легче. Может ли сплав на основе магния быть тяжелее моторки(дюраля), т. е. сплава на основе алюминия? Вот в чём вопрос. Может тогда у вас 20 кг сплава на основе титана? Если конечно это авиационный сплав .

Ты с титаном путаеш, магний тяжелей чугуна, на искру наверное проверяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 537
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 906
  • Дней с нами:  3 855 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  г.Феодосия.

Да нет магний не тяжелей железия-чугуна , куда там магнию до чугуна .  И магний легче алюминия ,  по удельному весу . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 200
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  24
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  933
  • Контент в день:  0.33
  • Репутация:   4 672
  • Дней с нами:  2 791 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  Электросталь

2 часа назад, SVH сказал:

Да хрен его знает, там по сути два вида обломков - тонкие и легкие, и толстые и тяжелые, я все в один мешок покидал, может и разные металлы, в любом случае интерес скорее спортивный, в плане денег все одно - копейки ...

Взял пару образцов на приëмку да и стрельнул анализатором нахаляву. Раз уж всë равно на сдачу приезжаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 567
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  20
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 874
  • Контент в день:  0.70
  • Репутация:   8 942
  • Дней с нами:  2 681 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  82
  • Устройство:  Android
  • Город:  Б

2 часа назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

Да нет магний не тяжелей железия-чугуна , куда там магнию до чугуна .  И магний легче алюминия ,  по удельному весу . 

С марганцем перепутал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  7 685
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  9
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  309
  • Контент в день:  0.22
  • Репутация:   990
  • Дней с нами:  1 410 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  42
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Нижний

В 26.03.2023 в 16:32, SVH сказал:

А сейчас стою груженый цветниной, 750 кило, - завтра думаю проехаться по приемкам, поискать где повыгоднее сдать. Кстати о магнии,- есть 20 кил авиационного металла, сам определил, как магниевый сплав, - на вид как люминь, по весу тяжелее дюрали пожалуй, ну и очень прочный, да и набран на территории соответствующей, все порезано было на мелкие куски резаком и закопано в землю. Вот думаю, то ли тупо не говорить ничего на приемке, сдать как люминь ( вроде выгодней ), то ли спросить про магний :smoke:

Сдался сегодня, основное на одной приемке, где более-менее подороже ( не самой дорогой в городе, но по рекомендации знакомых приемщиков чернухи). Алюминий микс - 107, Алюминий электротех - 155, Медь микс 605,  Латунь 350, Свинец кабельный - 105.

А авиаметалл определили и взяли как люминь :bw:

Ну а копаный люминь, (160 кило) сдал с третьей попытки в другом месте, по 90 руб/кг на приемке попроще. А на первой предлагали по 107 минус 30 процентов засора.

Что интересное, весы оказались точные, вес даже чуть больше показывали, чем я дома навешал.

По итогу в кармане почти 150, пятак отдал через 5 минут черметчикам за барахло - компы, материнки, приводы, хдд, ( килограмм 30 ) несколько контакторов, 3 сварочных каких-то чудных советских в ящиках и с доками, и прочую мелочевку. Главное никто, - ни они ни я не знали как оценить, вроде и на весы, за 2 цены металла, а вроде лень таскать туда-сюда из машины ( хлам забрал из бывшего бомбоубежища на их территории ). Короче думаю не в минус ушел, надеюсь :kolobok_smile:

Изменено пользователем SVH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  7 685
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  9
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  309
  • Контент в день:  0.22
  • Репутация:   990
  • Дней с нами:  1 410 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  42
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Нижний

Остались радиаторы копаные, второй год сдать не могу, все просят отмыть керхером, а мне лень, вот и вожу туда-сюда по области )

Ну свинца самоплава кил 120, хочу попробовать на авите толкнуть, рубчиков скажем по 150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 537
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 906
  • Дней с нами:  3 855 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  г.Феодосия.

3 минуты назад, SVH сказал:

Остались радиаторы копаные, второй год сдать не могу, все просят отмыть керхером, а мне лень, вот и вожу туда-сюда по области )

Ну свинца самоплава кил 120, хочу попробовать на авите толкнуть, рубчиков скажем по 150.

 

В  "мой сам"  заехать и вместо четырех-колёсного промыть керхером радиусы . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  7 685
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  9
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  309
  • Контент в день:  0.22
  • Репутация:   990
  • Дней с нами:  1 410 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  42
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Нижний

Пооффтоплю еще малехо, надеюсь админы сильно не заругают ( просто в другой теме потеряется нить повествования ), - у них там в бомбоубежище оргтехники еще осталось на полгазели - моники, клавы-мыши, принтеры-копиры и прочее, а у меня гараж не резиновый, так чуть не разорвался там на части, то ли все смести, то ли оставить, короче оставил ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 043
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  161
  • Контент в день:  0.05
  • Репутация:   232
  • Дней с нами:  3 299 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  74
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Кашира.

1 час назад, SVH сказал:

вроде и на весы, за 2 цены металла, а вроде лень

Ну вроде дороговато. Много дороговизны с комповога барахла не надерёшь.  Сдавать они все равно будут по цене чернухи , да ещё процентов 6 на засор не дополучат. Вам же очень долго надо будет отжимать жир из всей этой массы. У нас купленное черметом отдают с плюсом 20-30% в зависимости от "нужности" чего я прошу. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 748
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  765
  • Контент в день:  0.38
  • Репутация:   3 357
  • Дней с нами:  1 988 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  60
  • Устройство:  iPhone
  • Город:  Владимир

2 часа назад, SVH сказал:

Остались радиаторы копаные, второй год сдать не могу, все просят отмыть керхером, а мне лень, вот и вожу туда-сюда по области )

Ну свинца самоплава кил 120, хочу попробовать на авите толкнуть, рубчиков скажем по 150.

Берут по такой цене? Зачем он нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  7 685
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  9
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  309
  • Контент в день:  0.22
  • Репутация:   990
  • Дней с нами:  1 410 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  42
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Нижний

9 минут назад, BillClinton сказал:

Берут по такой цене? Зачем он нужен?

Ну я периодически "варюсь" в теме свинца, с тех пор как 7 тонн надыбал "субстрата" свинцового несколько лет назад. Тоже интересовался, на ревью в том числе народ говорит что на авито умудряется спихивать его дороже чем на приемке. Берут например те, кто делает из него всяко-разно - рыболовные причиндалы, оружейные всякие дела, еще мож чего, хз. Вчера одному на авито написал, у которого объява о скупке от 120/ кило, как всегда, оказалось авитовский хитрован, - якобы от 120 это за с2 и с3, а мой самоплав за 110 готов взять, все что есть, что уже выгодней, чем на приемке. Видел вчера объяву о продаже блинов самоплава за 180 ...

Изменено пользователем SVH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 265
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  2
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 622
  • Контент в день:  0.70
  • Репутация:   5 881
  • Дней с нами:  2 315 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  7
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Москва

12 часов назад, BillClinton сказал:

Берут по такой цене? Зачем он нужен?

Берут чуть дороже  как выше написанно было для поделок:kolobok_smile: всяких разных, почему-то ценица)) кабельный ну или мягкий однородный с чего то одного а не самосплав всякого разного в одну чушку

поэтому у меня вопрос  кто скажет что делать с пломбами(много))) свинцовыми бэушными с торчащими из них верёвками)) 

перплавить или так сдать с маленьким типа засором 

к какаму типу свинца (грузики, кабельный, свмосплав и тд)пломбы идут? ну вроде мягкий ибо пломбиратор твердый хрен продавит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга Приборкин

  • ID пользователя:  16 984
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  360
  • Контент в день:  0.46
  • Репутация:   1 821
  • Дней с нами:  779 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  46
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Кемерово

12 часов назад, SVH сказал:

Ну я периодически "варюсь" в теме свинца, с тех пор как 7 тонн надыбал "субстрата" свинцового несколько лет назад. Тоже интересовался, на ревью в том числе народ говорит что на авито умудряется спихивать его дороже чем на приемке. Берут например те, кто делает из него всяко-разно - рыболовные причиндалы, оружейные всякие дела, еще мож чего, хз. Вчера одному на авито написал, у которого объява о скупке от 120/ кило, как всегда, оказалось авитовский хитрован, - якобы от 120 это за с2 и с3, а мой самоплав за 110 готов взять, все что есть, что уже выгодней, чем на приемке. Видел вчера объяву о продаже блинов самоплава за 180 ...

Переплав на приёмке 116 р кг у нас...кабельный -120...разница не большая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга Приборкин

  • ID пользователя:  16 984
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  360
  • Контент в день:  0.46
  • Репутация:   1 821
  • Дней с нами:  779 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  46
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Кемерово

49 минут назад, труба007 сказал:

Берут чуть дороже  как выше написанно было для поделок:kolobok_smile: всяких разных, почему-то ценица)) кабельный ну или мягкий однородный с чего то одного а не самосплав всякого разного в одну чушку

поэтому у меня вопрос  кто скажет что делать с пломбами(много))) свинцовыми бэушными с торчащими из них верёвками)) 

перплавить или так сдать с маленьким типа засором 

к какаму типу свинца (грузики, кабельный, свмосплав и тд)пломбы идут? ну вроде мягкий ибо пломбиратор твердый хрен продавит

Да так сдать..сколько на веревки скинут...1 процент...да и  уй с ним. не грузики точно(грузики -это с железными скобками, в диск вбивать..) кабельный скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  7 685
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  9
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  309
  • Контент в день:  0.22
  • Репутация:   990
  • Дней с нами:  1 410 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  42
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Нижний

14 минут назад, Серёга Приборкин сказал:

Переплав на приёмке 116 р кг у нас...кабельный -120...разница не большая

Так разница то везде примерно одинакова между самоплавом и кабельным, я про другую разницу - самоплав 90 на приемке и 180 на авито ( правда хз берут ли по этой цене ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  7 685
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  9
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  309
  • Контент в день:  0.22
  • Репутация:   990
  • Дней с нами:  1 410 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  42
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Нижний

Не помню, спрашивал тут или нет про кабель, найденный на бывшей территории вояк, - толщиной примерно в пару сантиметров, снаружи толстая изоляция типа резины, внутри несколько косичек в своей изоляции, в каждой косичке по несколько медных жилок и по одной железной жилке в центре. Нашел в одной яме больше сотни метров этого кабеля, набил два мешка, кил под 40, если не больше, это уже без наружной резины, ее я там же удалил, чтобы не переть по лесу к машине лишний балласт, благо резина подсопрела и снималась неплохо. В общем как нашел, в том году, так голову ломал что с ним делать, с этим кабелем - то ли обжигать, нарезать на куски и раскручивая, удалять железные жилки ( аццкий труд, как мне подумалось ), то ли сдать с конским засором. В итоге в эту сдачу все ушло влет в общей категории, 28 кг чистоганом, обожженый этот кабель выглядел вполне себе достойно, видать приемщикам такого еще не попадалось. Вроде как и надурил получается их немного, а с другой стороны там этой жилки - одна из семи. Да и мог бы сам не заметить этой жилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга Приборкин

  • ID пользователя:  16 984
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  360
  • Контент в день:  0.46
  • Репутация:   1 821
  • Дней с нами:  779 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  46
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Кемерово

11 минут назад, SVH сказал:

Не помню, спрашивал тут или нет про кабель, найденный на бывшей территории вояк, - толщиной примерно в пару сантиметров, снаружи толстая изоляция типа резины, внутри несколько косичек в своей изоляции, в каждой косичке по несколько медных жилок и по одной железной жилке в центре. Нашел в одной яме больше сотни метров этого кабеля, набил два мешка, кил под 40, если не больше, это уже без наружной резины, ее я там же удалил, чтобы не переть по лесу к машине лишний балласт, благо резина подсопрела и снималась неплохо. В общем как нашел, в том году, так голову ломал что с ним делать, с этим кабелем - то ли обжигать, нарезать на куски и раскручивая, удалять железные жилки ( аццкий труд, как мне подумалось ), то ли сдать с конским засором. В итоге в эту сдачу все ушло влет в общей категории, 28 кг чистоганом, обожженый этот кабель выглядел вполне себе достойно, видать приемщикам такого еще не попадалось. Вроде как и надурил получается их немного, а с другой стороны там этой жилки - одна из семи. Да и мог бы сам не заметить этой жилки.

Ни когда так не делал, не делаю и делать не буду....поэтому я  просто кидаю цветнину в   склад, и говорю вес....и получаю оплату, без перевесок и проверок, и мне верят....и всегда приезжая на приёмку, с чистой совестью смотрю приёмщикам  глаза...ваша наёбка всё равно всплывёт...приёмщики то же люди....у ни то же дети....кто наёбывает, тот живет одним днём.... 

Изменено пользователем Серёга Приборкин
  • +1 5
  • -1 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  7 685
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  9
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  309
  • Контент в день:  0.22
  • Репутация:   990
  • Дней с нами:  1 410 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  42
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Нижний

17 часов назад, Серёга Приборкин сказал:

Ни когда так не делал, не делаю и делать не буду....поэтому я  просто кидаю цветнину в   склад, и говорю вес....и получаю оплату, без перевесок и проверок, и мне верят....и всегда приезжая на приёмку, с чистой совестью смотрю приёмщикам  глаза...ваша наёбка всё равно всплывёт...приёмщики то же люди....у ни то же дети....кто наёбывает, тот живет одним днём.... 

Слышь, наебщик, варежку то прикрой, святоша епть ... Тоже мне, обманули видите ли, приемщика, ай-ай-ай. Ты знаешь на сколько меня только на обвесе по чернине нагрели ? На десятки тысяч рублей. Понаписал хуйни, болезный, кому тут твои понты нужны с алюминиевыми горшками ...

Ипать ту люсю, афера века, 10 процентов засора в этом кабеле я впарил святым приемщикам, теперь угорят на тыщу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  7 685
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  9
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  309
  • Контент в день:  0.22
  • Репутация:   990
  • Дней с нами:  1 410 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  42
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Нижний

Как блядь алюмиху брать с 30-ти процентым засором, так это нормально, и в глаза ты им смотришь, и они тебе с глаза смотрят, наебывая тебя в этот момент, потому что один хуй все сдадут в мешанине без всяких 30-ти процентных засоров. Дебилушка блядь из кемерова, аж взбесил ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  7 685
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  9
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  309
  • Контент в день:  0.22
  • Репутация:   990
  • Дней с нами:  1 410 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  42
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Нижний

В той куче меди на 120 кг, что я им сдал я уверен всем по пизды на тот килограмм-два железа, засор тоже надо отрабатывать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 043
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  161
  • Контент в день:  0.05
  • Репутация:   232
  • Дней с нами:  3 299 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  74
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Кашира.

11 часов назад, SVH сказал:

Слышь, наебщик, варежку то прикрой, святоша епть ... Тоже мне, обманули видите ли, приемщика, ай-ай-ай.

Господа, не сортись. Чет у вас как то жестко. У нас город не большой и приемок не очень много, но обычно "договариваемся на берегу".  По любому лому. Медь и алюминий идет без засора, там по всей видимости всё забито в цену. С кабелем проблематичней и то приемщик называет цену, хочешь сдавай хочешь сам жги. Чернуха всегда была 6%. Обидно людям конечно рельсы с засором, по этому сдают в купе с разной х"ой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  87
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  238
  • Контент в день:  0.06
  • Репутация:   498
  • Дней с нами:  3 767 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  40
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Крым

Эмоционально конечно, но люди не глупые, знающие что происходит на приемах, тоже поступают по особенному. :)))) 

А по поводу того, что совесть чиста у некоторых, и они довольные едут домой, так это хорошо. Знаете как в моем городе раньше говорили: "Если человек пошел домой довольный и не понял что произошло, значит ты хорошо поработал". :))) Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга Приборкин

  • ID пользователя:  16 984
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  360
  • Контент в день:  0.46
  • Репутация:   1 821
  • Дней с нами:  779 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  46
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Кемерово

В 02.04.2023 в 09:22, SVH сказал:

Как блядь алюмиху брать с 30-ти процентым засором, так это нормально, и в глаза ты им смотришь, и они тебе с глаза смотрят, наебывая тебя в этот момент, потому что один хуй все сдадут в мешанине без всяких 30-ти процентных засоров. Дебилушка блядь из кемерова, аж взбесил ...

Перебесился....извинишься... "дебилушка блядь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга Приборкин

  • ID пользователя:  16 984
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  360
  • Контент в день:  0.46
  • Репутация:   1 821
  • Дней с нами:  779 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  46
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Кемерово

Не всё в этой жизни измеряется деньгами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin-Radiodetali-Sfera. закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Правила форума!