Перейти к содержанию

Цены на металлолом по регионам и странам.


Рекомендуемые сообщения


  • ID пользователя:  19 323
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  5
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  178
  • Контент в день:  0.58
  • Репутация:   458
  • Дней с нами:  307 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  50
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Воронеж

5 часов назад, Фердинанд сказал:

 / Беларусь /
за нарушение порядка учета, сбора, хранения, транспортировки, использования, заготовки (закупки) или реализации лома и отходов черных и цветных металлов установлены крупные штрафы. Согласно ч. 1 ст. 13.1 КоАП они составляют:

– для физических лиц и ИП – до 50 базовых величин;

– для юрлиц – до 300% от стоимости лома и указанных отходов.

 

50 базовых величин - это 37 руб х 50 бв = 1850 бел руб х 28 руб = 51.800 росс.руб

М да,Ваш картофельный зажигает,всё подмяли,не вздохнуть не пёрднуть...ладно бы всё сохранялось после Союза,так ведь разграбили что в России,что по всему бывшему совку,одни крохи остались и то у частников более всего...:bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 043
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  161
  • Контент в день:  0.05
  • Репутация:   232
  • Дней с нами:  3 298 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  74
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Кашира.

Добрый день коллеги.  Я "любитель", метал сдаю не чаще 1-2 раза в год, посему дать точной оценке динамики цен не могу. На днях собрал на даче и в гараже не много, только ради освободиться от хлама. Что хочу сказать, металла на приемке много, видать сдают и тем более не одна. По весу я даже не смотрел. Приемщица дает 2 т.р. я ожидал меньше. Прикидываю,килограмм 120 было, минус засор ну думаю рублей по 19- 20 наверное.  Спросил что почем, первый раз в "жизни" приемщица подала мне  картонку с при клееным листком от руки написанными ценами (это для внутреннего пользования). Сфотать я не догадался, но медь 630, латунь 300, свинец 80 грузики и расплав 60, АКБ 40 раньше было 50. Так в основном  думаю цены уровня прошлого года, сизонные и прочие колебания  я не отслеживаю.

7 часов назад, Umka197 сказал:

М да,Ваш картофельный зажигает

Вот этого совсем НЕ НАДО.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  19 323
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  5
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  178
  • Контент в день:  0.58
  • Репутация:   458
  • Дней с нами:  307 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  50
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Воронеж

2 часа назад, avtofokus сказал:

Вот этого совсем НЕ НАДО. 

И что тут такого? Союзное государство,но в России окромя военки полная свобода,а там по струнке ходи да слюни глотай?Купил при Союзе магнитофон с релюхами золотыми,а теперь даром их отдай?Чё хорошего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  9 848
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  16
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  446
  • Контент в день:  0.44
  • Репутация:   444
  • Дней с нами:  1 021 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Беларусь

15 часов назад, Umka197 сказал:

М да,Ваш картофельный зажигает,всё подмяли,не вздохнуть не пёрднуть...ладно бы всё сохранялось после Союза,так ведь разграбили что в России,что по всему бывшему совку,одни крохи остались и то у частников более всего...:bw:

Касательно перевозки лома металла (вывоза за территорию РБ), данный вид деятельности регламентируется следующими нормативно-правовыми актами Республики Беларусь: п.1 Указа Президента РБ от 13.06.2002 №298 «О вывозе из республики лома и отходов черных и цветных металлов», абзацем 3 п.1 Указа Президента РБ от 05.05.1995 №179 «О мерах по усилению борьбы с хищением драгоценных, черных и цветных металлов, их лома и отходов, драгоценных камней» (в ред. Указа Президента РБ от 14.03.2013) и п.5 Инструкции о порядке выдачи нарядов на отгрузку и использование лома и отходов черных и цветных металлов, утвержденной постановлением Минпромышленности РБ №2 от 11.01.2007. Право на вывоз лома металла в Республики Беларусь имеют только госпредприятия Министерства промышленности Республики Беларусь.

Попытка перевозки металла за пределы республики физическими лицами влечет привлечение к административной ответственности по ч.2 ст. 13.1 «нарушение порядка учёта, сбора, хранния, транспортировка использования, заготовки или реализации вывоза из Республики Беларусь лома и отходов чёрных и цветных металлов» КоАП РБ штраф до 100 базовых величин (2900 рублей НБ РБ) и конфискацию предметов административного правонарушения (лома металла).
/ более подробно пол ссылке:  https://www.garadvest.by/2022/09/nezakonnaya-predprinimatelskaya-deyatelnost-karaetsya-zakonom/

у нас с этим всё довольно жёстко, и проблемы могут возникнуть почти на ровном месте:
1. принос в скупку (скупки только государственные): рельс или чего-то промышленного (бывает дежурят оперативники,либо приемщик обязан позвонить в милицию)
2. перевозка металла (пару тонн) черного или цветного......если случайно тормознут,то забирают и проверяют на происхождение
3. особый контроль при границе с РФ (до 50 км от границы) БУСов и грузовых авто.......если найдут металл,то на 99% обвинение в попытке контробанды (вывозе в РФ),тем более что в Смоленске,Брянске,Пскове цены выше почти всегда
......металл промышленный - это на 90% ворованный,так как по законодательству все гос.предприятия и часные фирмы обязаны сдавать металл нескольким государственным заготовительным организациям (пром металл может оказаться у частных лиц,если они в лихие 90-е годы офицмально что-то купили списанное, у жел.дороги,воинских частей и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  9 848
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  16
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  446
  • Контент в день:  0.44
  • Репутация:   444
  • Дней с нами:  1 021 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Беларусь

5 часов назад, Umka197 сказал:

И что тут такого? Союзное государство,но в России окромя военки полная свобода,а там по струнке ходи да слюни глотай?Купил при Союзе магнитофон с релюхами золотыми,а теперь даром их отдай?Чё хорошего?

реле,КМки,транзисторы,м/сх с позолоченными выводами и т.д. принимает 3 фирмы (одна из них государственные,а 2 - частные), но есть условия:
1. сдавать только при наличии паспорта (паспортные данные переписываются) сдатчик расписывается в какой-то ведомости (что сдал)
2. цены у всех 3-х фирм одинаковы (или могут отличатся на 1-2%) - это потому,что они обязаны сдать всё скупленное государству: драг.металл содержащие в одно место,а другие металлы в другое место

почему нужны паспортные данные ? вероятно милиция просматривает кто и что сдал,чтобы были шансы вычислить расхитителей (военнослужащие,или работники радио-промышленных предприятий: з-д Монолит (пр-во КМок),Витязь (Витебск,телевизиры),Горизонт (телевизоры),Минск (пр-во м/сх) и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  19 323
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  5
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  178
  • Контент в день:  0.58
  • Репутация:   458
  • Дней с нами:  307 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  50
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Воронеж

3 часа назад, Фердинанд сказал:

Указа Президента РБ от 05.05.1995 №179 «О мерах по усилению борьбы с хищением драгоценных, черных и цветных металлов, их лома и отходов, драгоценных камней» (в ред. Указа Президента РБ от 14.03.2013) и п.5

Когда ловят жуликов,в любой стране-вопросов нет,но когда тебя сразу фотают,данные записывают,и ты при этом не можешь не золото,а какой то вшивый чермет выкопать-тут явный перебор...три фирмы держат всю страну и нетрудно догадаться чьи они...да,не соскучишся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  9 848
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  16
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  446
  • Контент в день:  0.44
  • Репутация:   444
  • Дней с нами:  1 021 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Беларусь

4 часа назад, Umka197 сказал:

Когда ловят жуликов,в любой стране-вопросов нет,но когда тебя сразу фотают,данные записывают,и ты при этом не можешь не золото,а какой то вшивый чермет выкопать-тут явный перебор...три фирмы держат всю страну и нетрудно догадаться чьи они...да,не соскучишся...

поиски:выкапывание из почвы, извлечение из воды при помощи магнитов,или иными способами (аквалаг и т.д.) - это незаконная предпринимательская деятельность (конфискация и штраф,если не в особо крупных размерах.....если в крупных то УК РБ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 043
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  161
  • Контент в день:  0.05
  • Репутация:   232
  • Дней с нами:  3 298 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  74
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Кашира.

4 часа назад, Umka197 сказал:

Когда ловят жуликов,в любой стране-вопросов нет,но когда тебя сразу фотают,данные записывают,и ты при этом не можешь не золото,а какой то вшивый чермет выкопать-тут явный перебор...три фирмы держат всю страну

Ага,ага когда там где то это пофиг ффсё, а когда у себя начнут порядок наводить, во запоём.... Хотя наврятли?  Мы в жопу должны батьку целовать, если бы не он все БТРы переплавили. У нас пока только канализационные люки и оградки с могилок под запретом. До социальной справедливости нам далеко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  19 323
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  5
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  178
  • Контент в день:  0.58
  • Репутация:   458
  • Дней с нами:  307 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  50
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Воронеж

10 часов назад, avtofokus сказал:

Ага,ага когда там где то это пофиг ффсё, а когда у себя начнут порядок наводить, во запоём.... Хотя наврятли?  Мы в жопу должны батьку целовать, если бы не он все БТРы переплавили. У нас пока только канализационные люки и оградки с могилок под запретом. До социальной справедливости нам далеко. 

А понту что не переплавили? *Добрые прапора* всю электронику снесли и прицелы...во Вьетнаме до сих пор поля и джунгли танками забиты непереплавленными,а толку?Ясен перец что социальная справедливость не очень высоко,но за трубу чугунную никто не садит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  52
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  25
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  630
  • Контент в день:  0.17
  • Репутация:   1 312
  • Дней с нами:  3 768 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  35
  • Устройство:  iPhone
  • Город:  Пермский

Не знаю, коллеги, может для кого-то покажется банальностью, но при большом объёме сдачи цветного металла, в частности меди, приёмщики накидывают 5-10 руб. к базовой цене. Большой объём, именно по меди, начинается от 100 кг. 
Раньше, как-то не задавался этим вопросом, когда приносил на сдачу по 10-20 кг, а сейчас, когда начал копить, то для меня стало открытием данная концепция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  19 323
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  5
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  178
  • Контент в день:  0.58
  • Репутация:   458
  • Дней с нами:  307 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  50
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Воронеж

1 час назад, Илья сказал:

Не знаю, коллеги, может для кого-то покажется банальностью, но при большом объёме сдачи цветного металла, в частности меди, приёмщики накидывают 5-10 руб. к базовой цене. Большой объём, именно по меди, начинается от 100 кг. 
Раньше, как-то не задавался этим вопросом, когда приносил на сдачу по 10-20 кг, а сейчас, когда начал копить, то для меня стало открытием данная концепция)

Давно пользуюсь такой концепцией,правда не у всех приёмок есть такой *приём оптом*.Есть точки,где хоть тонну привези хоть пять-им пофиг,а есть конторы,где более 5 кило меди уже с накруткой идут..всё зависит от того,с каким зазором на сдачу они работают и конечно немного и от приёмщика самого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 583
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  20
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 033
  • Контент в день:  0.33
  • Репутация:   3 017
  • Дней с нами:  3 091 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  29
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Ленинградская

13 часов назад, Илья сказал:

Не знаю, коллеги, может для кого-то покажется банальностью, но при большом объёме сдачи цветного металла, в частности меди, приёмщики накидывают 5-10 руб. к базовой цене. Большой объём, именно по меди, начинается от 100 кг. 
Раньше, как-то не задавался этим вопросом, когда приносил на сдачу по 10-20 кг, а сейчас, когда начал копить, то для меня стало открытием данная концепция)

Я цветнину так отдаю знакомым с металлистских времён, но не медь 100+кг, а разный цветмет по объёму 100+тыс (в основном медь микс и латунь, обычно на 120-150к). На примере меди - в приёмках цена 610/620-2%, я отдаю 660-1%.

Я эту тему понял когда на металле работал - можно скинуть сразу по своему прайсу (самому себе), а можно пособирать, и сдать каждый килограмм рублей на 40 дороже (на рознице 8-10% заработка), на тех же условиях что приёмка сдаёт. Тогда получалось на этой разнице 13-я зарплата, пара десятков тысяч в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 583
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  20
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 033
  • Контент в день:  0.33
  • Репутация:   3 017
  • Дней с нами:  3 091 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  29
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Ленинградская

12 часов назад, Umka197 сказал:

Давно пользуюсь такой концепцией,правда не у всех приёмок есть такой *приём оптом*.Есть точки,где хоть тонну привези хоть пять-им пофиг,а есть конторы,где более 5 кило меди уже с накруткой идут..всё зависит от того,с каким зазором на сдачу они работают и конечно немного и от приёмщика самого...

Я как-то искал приёмку далеко от дома - железяк сдать подвернувшихся. Ну и не простое это дело оказалось (в сравнении с тем, что дома по одному звонку можно найти всё, где на каждой приёмке всех знаешь)... То сетку не берут, то весы заряжены (и 1% это я ещё понимаю, по-моему сейчас на 99% приёмке так, чтобы "минуса" не искать по отчётам, но 13 - это уже в лучших традициях "лом дорого").

Короче один выход - иметь знакомых хозяев приёмок или приёмщиков, общаться с ними. Это обычно не самые дорогие точки, но там с шефом можно обсудить, договорится, а постоянным клиентам ещё и накинут.

Я только тогда понял, почему у нас на небольшой приёмке половина оборота шла от постоянных клиентов, возивших годами, и которые легко могли бы возить свои неплохие объёмы куда-то где обещают подороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 066
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  85
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  3 015
  • Контент в день:  1.04
  • Репутация:   19 048
  • Дней с нами:  2 912 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  46
  • Устройство:  Android
  • Город:  Сибирь

16 часов назад, Илья сказал:

Не знаю, коллеги, может для кого-то покажется банальностью, но при большом объёме сдачи цветного металла, в частности меди, приёмщики накидывают 5-10 руб. к базовой цене. Большой объём, именно по меди, начинается от 100 кг. 
Раньше, как-то не задавался этим вопросом, когда приносил на сдачу по 10-20 кг, а сейчас, когда начал копить, то для меня стало открытием данная концепция)

Ты не забывай, что пока копишь сто кг меди. Она может и упасть, много кто так уже попал. Жди стабильности, тогда копи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  19 323
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  5
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  178
  • Контент в день:  0.58
  • Репутация:   458
  • Дней с нами:  307 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  50
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Воронеж

5 часов назад, Niflungar-38- сказал:

Я цветнину так отдаю знакомым с металлистских времён, но не медь 100+кг, а разный цветмет по объёму 100+тыс (в основном медь микс и латунь, обычно на 120-150к). На примере меди - в приёмках цена 610/620-2%, я отдаю 660-1%.

Я эту тему понял когда на металле работал - можно скинуть сразу по своему прайсу (самому себе), а можно пособирать, и сдать каждый килограмм рублей на 40 дороже (на рознице 8-10% заработка), на тех же условиях что приёмка сдаёт. Тогда получалось на этой разнице 13-я зарплата, пара десятков тысяч в год.

 

4 часа назад, Niflungar-38- сказал:

Я как-то искал приёмку далеко от дома - железяк сдать подвернувшихся. Ну и не простое это дело оказалось (в сравнении с тем, что дома по одному звонку можно найти всё, где на каждой приёмке всех знаешь)... То сетку не берут, то весы заряжены (и 1% это я ещё понимаю, по-моему сейчас на 99% приёмке так, чтобы "минуса" не искать по отчётам, но 13 - это уже в лучших традициях "лом дорого").

Короче один выход - иметь знакомых хозяев приёмок или приёмщиков, общаться с ними. Это обычно не самые дорогие точки, но там с шефом можно обсудить, договорится, а постоянным клиентам ещё и накинут.

Я только тогда понял, почему у нас на небольшой приёмке половина оборота шла от постоянных клиентов, возивших годами, и которые легко могли бы возить свои неплохие объёмы куда-то где обещают подороже...

Оно всё верно...один малюсенький нюанс...постоянных клиентов и дурят в надцать раз меньше...а во вторых пошла такая пошесть,что сейчас что переносные весы,что электронка стационарная-делают всё *с пультиком*-один раз нажал-один процент=два раза-пять процентов- три раза-десять процентов...и так до 50 как минимум.  Клиент не верит-ложишь на веса любой легко определяемый груз,спрашиваешь-правильно? Клиент-правильно!!! Ложит металл,в процессе нажимаешь в кармане кнопочку пультика,сколько процентов нажмёшь-столько и снимет,но...КЛИЕНТ СЧИТАЕТ ЧТО ЕГО НЕ НАДУЛИ......приёмщик в плюсе и клиент,не ведая,что его отимели,идёт на... довольный и всем говорит что приёмка-люкс...поэтому сдаю только там,где верно на все сто,такие есть,и на всяк случай купил веса на металлоломе по цене металла на 300 кг,с электронными один в один показывают,так надёжнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  19 323
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  5
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  178
  • Контент в день:  0.58
  • Репутация:   458
  • Дней с нами:  307 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  50
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Воронеж

2 часа назад, фома сказал:

Ты не забывай, что пока копишь сто кг меди. Она может и упасть, много кто так уже попал. Жди стабильности, тогда копи. 

Жди чего?:bj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  9 848
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  16
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  446
  • Контент в день:  0.44
  • Репутация:   444
  • Дней с нами:  1 021 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Беларусь

42 минуты назад, Umka197 сказал:

 

Оно всё верно...один малюсенький нюанс...постоянных клиентов и дурят в надцать раз меньше...а во вторых пошла такая пошесть,что сейчас что переносные весы,что электронка стационарная-делают всё *с пультиком*-один раз нажал-один процент=два раза-пять процентов- три раза-десять процентов...и так до 50 как минимум.  Клиент не верит-ложишь на веса любой легко определяемый груз,спрашиваешь-правильно? Клиент-правильно!!! Ложит металл,в процессе нажимаешь в кармане кнопочку пультика,сколько процентов нажмёшь-столько и снимет,но...КЛИЕНТ СЧИТАЕТ ЧТО ЕГО НЕ НАДУЛИ......приёмщик в плюсе и клиент,не ведая,что его отимели,идёт на... довольный и всем говорит что приёмка-люкс...поэтому сдаю только там,где верно на все сто,такие есть,и на всяк случай купил веса на металлоломе по цене металла на 300 кг,с электронными один в один показывают,так надёжнее...

механические весы купили на приёмке с максимальным весом до 300 кг ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  19 323
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  5
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  178
  • Контент в день:  0.58
  • Репутация:   458
  • Дней с нами:  307 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  50
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Воронеж

44 минуты назад, Фердинанд сказал:

механические весы купили на приёмке с максимальным весом до 300 кг ?

Ну да,сами весы где то 22-24 кг весом,можно взвешивать до 300 кг.Если интересно,могу фото завтра сделать,сегодня сутки на работе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  9 848
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  16
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  446
  • Контент в день:  0.44
  • Репутация:   444
  • Дней с нами:  1 021 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Беларусь

23 минуты назад, Umka197 сказал:

Ну да,сами весы где то 22-24 кг весом,можно взвешивать до 300 кг.Если интересно,могу фото завтра сделать,сегодня сутки на работе...

у меня есть весы механические весом 1,44 кг, они в металлическом корпусе, плоские, с пределом взвешивания 120 кг (+ там ещё шкала в англ футах).Деления через каждый 0,5 кг.
Размер: чуть больше формата А4, только сами весы квадратной формы.
- это бытовые весы для контроля веса человека 

пришлите фото своих,или сообщите их маркировку (интересно глянуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 299
  • Группа:  Пользователи.
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  121
  • Контент в день:  0.04
  • Репутация:   98
  • Дней с нами:  3 239 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  38
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Россия

В 01.07.2023 в 17:01, Фердинанд сказал:

 / Беларусь /
за нарушение порядка учета, сбора, хранения, транспортировки, использования, заготовки (закупки) или реализации лома и отходов черных и цветных металлов установлены крупные штрафы. Согласно ч. 1 ст. 13.1 КоАП они составляют:

– для физических лиц и ИП – до 50 базовых величин;

– для юрлиц – до 300% от стоимости лома и указанных отходов.

 

50 базовых величин - это 37 руб х 50 бв = 1850 бел руб х 28 руб = 51.800 росс.руб

в РБ видел много объявлений от Частников по скупке радиодеталей на лом ... это замануха и примут "Опера" ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  19 323
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  5
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  178
  • Контент в день:  0.58
  • Репутация:   458
  • Дней с нами:  307 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  50
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Воронеж

1 час назад, Фердинанд сказал:

у меня есть весы механические весом 1,44 кг, они в металлическом корпусе, плоские, с пределом взвешивания 120 кг (+ там ещё шкала в англ футах).Деления через каждый 0,5 кг.
Размер: чуть больше формата А4, только сами весы квадратной формы.
- это бытовые весы для контроля веса человека 

пришлите фото своих,или сообщите их маркировку (интересно глянуть)

Завтра сфотаю и покажу...а для взвешивания *худосочных* тел весов много разных,я себе за 1 рупь. купил с глюком-они вместо 20 кг 10 показывали-ошибка настройки.Перенастроил-всё Ок,красивые-стеклянные с позолотой-в общем бабская замануха...

Изменено пользователем Umka197
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  19 323
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  5
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  178
  • Контент в день:  0.58
  • Репутация:   458
  • Дней с нами:  307 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  50
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Воронеж

53 минуты назад, seriy сказал:

в РБ видел много объявлений от Частников по скупке радиодеталей на лом ... это замануха и примут "Опера" ???

Надо читать УК и верить в справедливость...:hang2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  9 848
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  16
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  446
  • Контент в день:  0.44
  • Репутация:   444
  • Дней с нами:  1 021 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Беларусь

2 часа назад, seriy сказал:

в РБ видел много объявлений от Частников по скупке радиодеталей на лом ... это замануха и примут "Опера" ???

я писал о ломе цветных и чёрных металлов, а не о радиодеталях

радиодетали скупают по обьявлениям частные лица (под предлогом увлечения радиоделом) и тут ничего государство не поделает

а по скупке металлома,Вы обьявлений не найдёте  ( это лицензируемый вид деятельности) ,
и кстати по радиодеталям: скупка их с целью переработки и извлечения драг.мета также лицензируются (сейчас только 3 фирмы имеют такие Лицензии: 2 - частные, и 1 -государственная), и покупка деталей частными лицами (без их переработки и извлечения драг мета - не запрещена) 

Изменено пользователем Фердинанд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  9 848
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  16
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  446
  • Контент в день:  0.44
  • Репутация:   444
  • Дней с нами:  1 021 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Беларусь

2 часа назад, seriy сказал:

в РБ видел много объявлений от Частников по скупке радиодеталей на лом ... это замануха и примут "Опера" ???

оперативники (из милиции,в штатском) иногда бывают возле государственных приёмок металла, под видом обычных граждан.- это как-бы у них оперативно-розыскная деятельность,возможно и стажёров посылают.
.....их цель выявить какие-либо предметы,которые могли-быть украдены (тем более всегда что-то кто-то у кого-то украл,и перечни украденного у них наверняка в списках)......барельефы (с памятных досок),с кладбища что-то,с пром. предприятия,со складов и т.д.
 

Изменено пользователем Фердинанд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  9 848
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  16
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  446
  • Контент в день:  0.44
  • Репутация:   444
  • Дней с нами:  1 021 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Беларусь

2 часа назад, seriy сказал:

в РБ видел много объявлений от Частников по скупке радиодеталей на лом ... это замануха и примут "Опера" ???

в общем схема такова по заготовке радиодеталей и металлолома: имеются 6 организаций,которые занимаются этим в пользу государства: 3 - по металлолому, и 3 - по радиодеталям,бытовой технике,электронике
Все эти организации зарегистрированы,платят налоги,и работают по Лицензиям (лицензия подразумевает и егогодную поверку разных весов, еоторыми они пользуются. Поверка весов происходит в гос организации,и за деньги).
По металлолому все 3 организации только государственные,а порадиодеталям 2- частные ,и 1 - государственная.
Закупочные цены ниже чем в РФ (в 99% случаев, ноестьредкие исключения- это когда цена на какие-то металлы упала в мире (и в РФ также упала),а наши чиновники тормознули и не успели понизить. Цены обычно пересматриваются 1 раз в месяц.

что касаетается оборота металла вне этих организаций,то государство пытается с этим бороться,для чего в КоАП (Админ.кодекс) и в УК РБ имеются определённые статьи (от штрафа до лишения свободы)

а в каждом конкретном случае,надо смотреть на обстоятельства......если-кто-то привёз на скупку пару десятков батарей-радиаторов,егомогут проверить (не приёмщик) по происхождению этих батарей.....вдруг их свиснули в какой-то организации ?))  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin-Radiodetali-Sfera. закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Правила форума!