Перейти к публикации

Смыв серебра с посеребрёнки

Рекомендованные сообщения

Admin-Radiodetali-Sfera.

Нет нет не какой политики я не вмешивал в наш разговор ( это я дурачился ) .  Вообще мы начали с Вами разговор на прошлой странице за меланж и я думал что и продолжим разговор о серебре и меланже.  Выходит  Вы всё свалили в кучу и серебро и золото и МПГ.   Поэтому и ответ мой получился таков.  Я   Вам про бананы  Вы мне про яблоки.  

Меня посмешило  Ваше предложение   у вас даже большие аффинажники не знают, что такое экстракция и занимаются перерастворением эн-ное количество раз     

Поделиться сообщением

Меланж и только меланж.

Денис , ты не забывай что очень малое количество д.м сталкеров имеют доступ к кислотам . а для меланжа , вроде , плотность нужна запредельная . многим ,даже при большом желании таких кислот не достать , вот и мудрят разными способами достать серое .

Поделиться сообщением

Денис , ты не забывай что очень малое количество д.м сталкеров имеют доступ к кислотам . а для меланжа , вроде , плотность нужна запредельная . многим ,даже при большом желании таких кислот не достать , вот и мудрят разными способами достать серое .

Можно элик выпарить,но гимор.Не вижуе проблем с покупкой кислот.Надо попробовать сначала её купить.нет не возможного при желании.(впокупке кислот,причем разных)

Изменено пользователем m1m2

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Но в видео на прошлой странице показали про электролит,  пошёл и купил его в авто-магазине.  А  азотка не прекурсор и продается всем кто хочет купить.  Сульфит натрием ?   Не думаю,  повторяю как мантру < Меланж и ещё раз меланж >   вот электролит + азотка и называется  меланж.   Конечно на  чистой серке круче и продуктивнее но и электролит работает и не нужно его выпаривать. 

Поделиться сообщением

Но в видео на прошлой странице показали про электролит,  пошёл и купил его в авто-магазине.  А  азотка не прекурсор и продается всем кто хочет купить.  Сульфит натрием ?   Не думаю,  повторяю как мантру < Меланж и ещё раз меланж >   вот электролит + азотка и называется  меланж.   Конечно на  чистой серке круче и продуктивнее но и электролит работает.

я почему то считал что меланж это смесь самых крепких кислот . по этому и написал что простому смертному их не достать . а с эликом надо будет весной попробовать .

Поделиться сообщением

Преувеличение - это ваш пост. При чем здесь ватники и буржуи, при чем здесь электролиз??? И я думаю, что вы должны понимать разницу между 999, которые я написал и 9999 - которые вы указали. Я никого ни в чем не упрекаю и не учу, сюда пришел учиться вашим знаниям и по возможности делиться своими.

Если вас задело то, что не все вы знаете - (никто, в том числе и я не знаю всего), то проше бардзо пана.

http://www.goldandsilverore.com/Extrating%20gold%20butyl%20diglyme - Для примера.

Вобще то есть есть патент российских ученых где вместо ДБК используют ТБФ что гораздо дешевле.

Поделиться сообщением

Так ))  следим за ошибками в словах,   я тоже пишу с ошибками но мои тексты хоть понять

это что такое   :nono:  ?    аозможрого при юелании.(в поквпкп кислот,причем разных)  что за тарабарщина 

Я поправил.

Но с эликом не пойдёт.Основу жрать будет.А это не есть хорошо.

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Я поправил.

Но с эликом не пойдёт.Основу жрать будет.А это не есть хорошо.

На  чистой серке тоже  самое. 

Поделиться сообщением

На  чистой серке тоже  самое.

В чистой серке ,в электролезе при правильных параметрах вольтажа и ампеража жрёт оспову как и в элике?

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Начнем с того, что, аффинаж я начну после легализации своей деятельности. Уже спланировал. И только после получения лицензии я буду делать аффу. Куда деть не вопрос. Второе-мге уже сейчас звонят и предлагают порошок, тот самый от золотого аффинажа. И предлагают много. 10 кг реальная партия. Дальше больше можем сказал клиент. Я только из за отсутствия лицензии отказался. Про порошок- я писал на форуме. Как он выглядит я хорошо знаю... Если вам он интересен, пишите в почту. Я серьезно.

Саша ты воистину оптовик по 10 кг  предлагают голда ?  Наверно  Вы там в Казахстане его добываете не из радиодеталей а из руды что ли ( самородки по поверхности лежат )  .

Поделиться сообщением

Нет нет не какой политики я не вмешивал в наш разговор ( это я дурачился ) .  Вообще мы начали с Вами разговор на прошлой странице за меланж и я думал что и продолжим разговор о серебре и меланже.  Выходит  Вы всё свалили в кучу и серебро и золото и МПГ.   Поэтому и ответ мой получился таков.  Я   Вам про бананы  Вы мне про яблоки.  

Меня посмешило  Ваше предложение   у вас даже большие аффинажники не знают, что такое экстракция и занимаются перерастворением эн-ное количество раз     

Может я и ошибаюсь, так как не знаком конкретно с вашими потребителями(аффинажниками). Сложилось такое мнение ибо на многих сайтах, в том числе химических говорят о технологиях середины прошлого века. Или это так сказать для вас коммерческая тайна, либо как говорил ваш сатирик - ну тупые эти....

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

В чистой серке ,в электролезе при правильных параметрах вольтажа и ампеража жрёт оспову как и в элике?

Я имел ввиду смыв посеребрёнки без применения электричества и источников питания ( а типа в вёдрах и на подогреве  )   Да жрёт основу  если перестараться. 

Поделиться сообщением

Вобще то есть есть патент российских ученых где вместо ДБК используют ТБФ что гораздо дешевле.

Я просто привел пример - первую попавшуюся ссылку, я вообще использую совсем другой экстрактор, менее токсичный и довольно доступный.

Но это уже коммерческая тайна

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Может я и ошибаюсь, так как не знаком конкретно с вашими потребителями(аффинажниками). Сложилось такое мнение ибо на многих сайтах, в том числе химических говорят о технологиях середины прошлого века. Или это так сказать для вас коммерческая тайна, либо как говорил ваш сатирик - ну тупые эти....

Если глубоко копнуть и отмотать время вспять то всё уже давным давно придумано  и написано в книгах о химии за 1800 -1900 года.  Всё новое сейчас доработанное-тюнингованное старое.  Наши технологии  найболее быстры и предназначены для переработки больших обьёмов ( очень больших за короткое время  ).  Не спорю у буржуа частных химиков технологии более утончёны  так сказать  " бело-рукие "     Но всё дело в скорости и обьёмах переработки.   Ватник сделает за день 100гр голда  а  бело-лицый 10гр голда .  Но металл у нас будет одинаков по пробе  хотя ватник его конечно перерастворит и повторно высадит.  

Мы сейчас говорим за частных афферов а не за заводы.  Да я знаю что немецкие  заводские технологии преуспевающие - вот поэтому мы в фрицам и отправляем платы на переработку.  Но шаурму сами переработаем и быстрее в разы.   

Поделиться сообщением

Десять кг   ''кофейных гранул''  это почти десять килограмм золота.  А тебе хотят хрень  вхерачить.

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Начнем с того, что сначала я получу лицензию. И только потом буду делать аффинаж. Второе куда деть не вопрос. Третье- мне уже сейчас предлагают порошок-кори чневого цвета.. Тот самый, золотой... и начальная партия 10 КГ. дальше - можем больше,говорил поставщик, Мне пришлось сослатся на отсутствие переработки, по понятным причинам. Вообще у меня есть план, по которому я и веду свой ДМ бизнес. (как говорил Воланд- что бы управлять, нужно иметь план действий, на более менее приличный срок..) Если помните, в начале нашего с вами знакомства я вам рассказывал, по свой план скупки? (5000$ я планировал дохода, и я их получил).

Саша ,  некогда не говори не кому о своих планах  на будующие.   Вот сколько ты заработал нам интересно.  

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Он уже 3 раза звонил... Да, это правда. Говорит выход из порошка 10%. это значит, на 10 кг сырья получим 1 кг голда. И по разговору видно, что он правду говорит.. Все цену просил..

Бери на пробу  сначала,  а то там где 10%  там может быть и 0,1 %    А лучше пускай он сплавит весь свой "порошок"  и отольёт на гранулу об воду. 

Поделиться сообщением

Но в видео на прошлой странице показали про электролит,  пошёл и купил его в авто-магазине.  А  азотка не прекурсор и продается всем кто хочет купить.  Сульфит натрием ?   Не думаю,  повторяю как мантру < Меланж и ещё раз меланж >   вот электролит + азотка и называется  меланж.   Конечно на  чистой серке круче и продуктивнее но и электролит работает и не нужно его выпаривать.

оказывается солянка все равно нужна . а ее не купишь . больше литра не продадут . так что - засада ! будем изыскивать другие методы

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

оказывается солянка все равно нужна . а ее не купишь . больше литра не продадут . так что - засада ! будем изыскивать другие методы

Солянка не нужна  если не ставиться цель получить осмос-стерильный серебренный металл.  Ты главное смой и сплавь всё-же это уже сырьё  чем отдать посеребрёнку за гроши.   Да а зачем солянка ? 

Поделиться сообщением

Солянка не нужна  если не ставиться цель получить осмос-стерильный серебренный металл.  Ты главное смой и сплавь всё-же это уже сырьё  чем отдать посеребрёнку за гроши.   Да а зачем солянка ?

да я не знаю зачем солянка . просто в ролике ее добавляли в раствор , вот я и упомянул , что нужен не только элик

Поделиться сообщением

А пишите что пришли поделиться знаниями а как дошло дело до конкретики -коммерческая тайна.Какое то несоответствие- не находите?

Нет, не нахожу, есть вещи которыми можно делиться, есть вещи на которые, возможно, я еще патент получу.

Направление я указал, дальше каждый решает сам или шаурму сварить самому по быстрому, или провести десятки ночей без сна и потратить несколько тысяч долларов, (которые можно было потратить на житейские радости) на оборудование, реактивы и добиться желаемого из низкосортного сырья.

У нас разная сырьевая база и разные подходы к переработке. У нас нет запрета на частный аффинаж, но есть требования экологии и безопасности.

Намного проще чем в штатах или Германии, но все же довольно серьезные. По этому сотни литров токсичных отходов не для нас, за такую шаурму могут и голову оторвать.

Дорогу осилит идущий, так говорят мудрецы, если вам это интересно - вы его освоите.

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

да я не знаю зачем солянка . просто в ролике ее добавляли в раствор , вот я и упомянул , что нужен не только элик

Не нужна тебе солянка.  Нужен тебе электролит и азотка а если азотки нет то подойдёт и аммиачная селитра  вместо неё.   Достань это и начинай учиться. 

Поделиться сообщением

Не нужна тебе солянка.  Нужен тебе электролит и азотка а если азотки нет то подойдёт и аммиачная селитра  вместо неё.   Достань это и начинай учиться. 

Он видно про осаждение речь ведёт! Замени её на соль и всё!

Поделиться сообщением

Солянка это в конце,чтобы хлорид серебра или как его там..восстановить-много не надо ее для восстановления.

Но и она взаимозаменяема в принципе-вода+соль обычная(дистилят вода в идеале вроди бы и соль в ней растворяешь-пока растворятся не перестанет).

Поделиться сообщением

Можно и без элика , просто растворив в азотке .и осадив солянкой ....(если очень сильно хочется сребло вытащить ) 

Поделиться сообщением

• Admin-Radiodetali-Sfera. изменил заголовок на Смыв серебра с посеребрёнки

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!

Сайт разработан в Ataman-studio.com