Перейти к публикации
1

Добро пожаловать на Форум покупки радиодеталей

Регистрация на форуме – это бесплатная процедура, которую нужно пройти всего один раз, чтобы иметь возможность вести диалог в существующих темах, а так-же создавать свои.

sergei_zp

"Вот что я держал в руках!" или фото на скорую руку

Рекомендованные сообщения

Pinned posts
sergo197

Уважаемые пользователи, в этой теме просим выкладывать свои фото-работы не высокого качества и разрешения, сделанные наспех или при недостаточном освещении. В теме "Фото-работы пользователей" будут размещены только качественные снимки, как это и задумывалось изначально.

Так же, в этой теме размещайте снимки из категории "Вот что мне досталось", "Что я раздобыл", "Что у меня есть" и подобные.

• +1 17

Поделиться сообщением

sergei_zp

Подскажите что за штуковина? и какие характеристики?

post-935-0-84189000-1405918084_thumb.jpg

Поделиться сообщением

lololo9791

Судя по "ушам" это реле какое то автомобильное типа как зарядки , а вот с какого автомобиля вопрос. КМки бескорпусные на магнит проверить и фотокаталог посмотреть внимательней .

Изменено пользователем lololo9791

Поделиться сообщением

ALIEND

Однозначно-импорт.Вот и судите сами-к чему это может относится.

Поделиться сообщением

Виктор7

10 дней по 5 часов с перекурами....1кг 800гр.

post-39-0-99588100-1409249388_thumb.jpg

• +1 20

Поделиться сообщением

shamil0612

attachicon.gif2014-08-28_225609.jpg

Ай как красиво смотрится!!!

Поделиться сообщением

Павлин

2014-08-28_225609.jpg

Вот это я понимаю!

Да..... есть чем похвастаться!

Думаю, что любой из нас мог бы тоже похвастаться такой работой (если бы такая возможность предоставилась)

Терпение и еще раз терпение.

Грамм + грамм = килограмм!

• +1 1

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

attachicon.gif2014-08-28_225609.jpg

Извлекали бокорезами? 

Поделиться сообщением

Виктор7

Извлекали бокорезами ? 

Неподвижные - 80% бокорезами, подвижные-с помощью выколотки и матрицы (я уже грузил их фото) все 100% выбитые.

Поделиться сообщением

Виктор7

Причём тупыми бокорезами насобачился мгновенно выворачивать контакты из толстых латуневых держателей(вверху на фото), из нижних-выбивал

post-39-0-50091100-1409252849_thumb.jpg

Изменено пользователем Виктор7
  • +1 1

Поделиться сообщением

Виктор7

Посмотрите на фото, край бубочки совпадает с краем контактодержателя и поэтому выбить очень тяжело, контакт уходит в отверстие матрицы. Поэтому-выворачивал...

post-39-0-79484900-1409253868_thumb.jpg

• +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением

ФОКУС

Просто,эротические фото... :kolobok_smile:

post-678-0-11052900-1410673703_thumb.jpg

post-678-0-89706000-1410673712_thumb.jpg

• +1 17

Поделиться сообщением

Павлин

Просто,эротические фото... :kolobok_smile:

Красота!

А что это было?

Что то одно, или так сказать (накопилось).

Глаз по фото не узнает.

Поделиться сообщением

Веталь1981

на первой фотке слева самое первое похоже на блок плат с индикаторного экрана со станка с ЧПУ ЛЭФ сам такие в свое время розпаял не мало

Изменено пользователем Веталь1981

Поделиться сообщением

ФОКУС

Абсолютно всё,авионика(гражданка).Воздушная и наземная.

Изменено пользователем ФОКУС

Поделиться сообщением

Виктор7

Вот такая сегодняшняя добыча

post-39-0-11206100-1411151714_thumb.jpg

Рыжий охраняет добычу

post-39-0-91147800-1411151737_thumb.jpg

• +1 13

Поделиться сообщением

kukur661

attachicon.gif2014-09-19_222852.jpg

Рыжий охраняет добычу

attachicon.gif2014-09-19_222808.jpg

Добыча вещь.  :dance3:  :dance3:  :dance3:  :dance3:  :dance3: 

Поделиться сообщением

mitya1972

attachicon.gif2014-09-19_222852.jpg

Рыжий охраняет добычу

attachicon.gif2014-09-19_222808.jpg

блин а у меня на подходе приличная военная куча но в кассе почти пусто!остатки на памперсы отбирают! :kolobok_smile: будет прайс будет касса!

Поделиться сообщением

Виктор7

блин а у меня на подходе приличная военная куча но в кассе почти пусто!остатки на памперсы отбирают! :kolobok_smile: будет прайс будет касса!

Я не покупал, повезло... в гаражах у умельцев и военных пенсионеров много ещё что лежит, 4 литра живого пива пришлось купить и рыбки своей солёной... :kolobok_smile:

• +1 1

Поделиться сообщением

mitya1972

Я не покупал, повезло... в гаражах у умельцев и военных пенсионеров много ещё что лежит, 4 литра живого пива пришлось купить и рыбки своей солёной... :kolobok_smile:

у наших пенсионеров надо в основном покупать.бывает по знакомству отдают и даром. но у нас народ более менее чуток в этом понимающий.

• +1 1

Поделиться сообщением

Виктор7

у наших пенсионеров надо в основном покупать.бывает по знакомству отдают и даром. но у нас народ более менее чуток в этом понимающий.

Там где я сейчас живу мало кого интересуют радиодетали, просто раньше многие были радиолюбители, тащили всё не попадя в гаражи, люди получают потихоньку квартиры и разьезжаются, да и в деревнях то же народ только цветными металлами интересуется, поэтому периодически делаю объезды и собираю детальки. Когда пусто, когда густо

Поделиться сообщением

Виктор7

Удача была давно у меня конкретная, бывший начальник узла связи продавал гараж свой, я его знал по службе, ну и созвонились, накрывай говорит поляну и очищай гараж...я очистил...одних КМок только потом грамм 700 сдал зелёных. 

Поделиться сообщением

Gervic

Виктор, ты давай и Рыжего к делу приобщай! Всё равно какой - никакой, а помощник! :bj:

Поделиться сообщением

Виктор7

Ага, основная задача этого помощника ночью проорать что бы его посцать выпустили, а потом пол дня дома еду клянчить, разьелся под холода, уже на полторашку от пива похож :kolobok_smile:

Поделиться сообщением

saleh08

Удача была давно у меня конкретная, бывший начальник узла связи продавал гараж свой, я его знал по службе, ну и созвонились, накрывай говорит поляну и очищай гараж...я очистил...одних КМок только потом грамм 700 сдал зелёных. 

Была такая же история.Только в гараже были трансформаторы.

Поделиться сообщением

Valcoder

Да mitya 1972 такаяже история! Жду кассу бабулесы вложены а товару хода нет. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Похожие публикации

• sergo197
      Автор: sergo197
      Для того чтобы получить исчерпывающий ответ на любой Ваш вопрос, его лучше задавать в виде фото-вопроса. В этой теме мы дадим несколько практических советов по правильному составлению фото-вопросов, поскольку довольно часто пользователи не умеют правильно составить фото-вопрос и правильно задать сам вопрос.

Обычно фото-вопрос задается  подобным образом – публикуется фотография и стоит вопрос: «Есть ли здесь что-нибудь нужное?» Прошу обратить внимание на то, как фон влияет на разборчивость деталей и надписей. Не следует фотографировать детали на темных ковровых дорожках, газетах, ярких «наляпистых» скатертях.

Для того чтобы получить исчерпывающий ответ по каждой детали, их лучше разложить на белом листе бумаги, подписав номера авторучкой или маркером возле каждой группы деталей. Даже если Вы ничего не знаете о радиодеталях, впервые столкнулись с этим делом - разложите детали согласно визуальной схожести по форме, по цвету, по количеству выводов радиоэлемента.

Можно нанести номера, выделить объект на фото или оставить комментарий, при помощи простой программки, которая находится в архиве, в конце этой темы 
      Вот пример работы с этой программой

Желательно каждую группу деталей сфотографировать крупным планом отдельно. При этом, детали желательно класть так, чтобы хорошо были видны надписи на них, причем со всех сторон.

Желательно незнакомые Вам детали фотографировать так, чтобы были понятны их размеры. Для этого съемку лучше делать на обычном тетрадном листке или же рядом с деталью класть линейку, рулетку.

Кроме качественного фотоснимка, нужно еще уметь правильно сформулировать интересующий Вас вопрос. Ведь довольно часто встречаются непонятные фото-вопросы вроде этого:

И непонятно чего же пользователь хочет, опубликовав этот снимок? То ли показать всем что это транзистор, то ли спросить - а это транзистор? Или быть может узнать его название или ценовую категорию и покупают ли их где-нибудь?
      Так что формулируйте конкретно Ваши вопросы и получите на них конкретные ответы.

Как сделать качественные фотоснимки деталей или блоков, какие бывают тонкости-хитрости фотосъемки при искусственном и естественном освещении и другие нюансы и советы по фотографированию объектов - мы скоро опубликуем в соответствующей теме этого раздела.
    • sergo197
      Автор: sergo197
      Довольно часто пользователям нашего Форума возникает необходимость поделиться информацией или же задать вопрос, ссылаясь на фотографию из фотокаталога "Сферы", но не все знают как это правильно и быстро сделать.
      В этой теме мы расскажем как правильно и быстро сделать ссылку на нужную фотографию фотокаталога.

К примеру, нам нужно в сообщении ответить пользователю, что предоставленный конденсатор не КМ зеленый, а КМ 8,11.
      Сразу нужно нажать на выпадающее контекстное меню фотокаталога
      .
      Затем в контекстном меню выбираем интересующий нас раздел фотокаталога

После чего мы переадресованы и попадаем на фотокаталог "Сферы".

После чего нам нужно чуть опустить страницу вниз, найти и нажать на надпись "Карта сайта"

Прокручивая вниз страничку, ищем интересующий нас раздел.

Затем ищем интересующее нас фото и нажимаем на название.

После того как открывается нужная нам фотография, левой кнопкой мыши выделяем адресную строку браузера, правой кнопкой мыши вызываем выпадающее контекстное меню и нажимаем "Копировать"

Далее при написании сообщения, в нужном месте правой кнопкой мыши вызываем снова контекстное меню, нажимаем "Вставить"

В ваше сообщение будет вставлена ссылка на нужную фотографию, именно на указанную фотографию и будет переадресован любой пользователь, нажавший на активную "кликабельную" ссылку в Вашем сообщении.

Правила форума!