Перейти к публикации
1

Добро пожаловать на Форум покупки радиодеталей

Регистрация на форуме – это бесплатная процедура, которую нужно пройти всего один раз, чтобы иметь возможность вести диалог в существующих темах, а так-же создавать свои.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Серебряные контакты и другие девайсы содержащие серебро.

Рекомендованные сообщения

Admin-Radiodetali-Sfera.

Здравствуйте, в этом разделе форума задаём вопросы и ведём обсуждение по поводу разборок всевозможных реле/переключателей и кнопок на контакты серебра и по поводу аккумуляторов, содержащих серебро. Но с одним условием: если в прайсе есть реле, которое покупается в разобранном виде, то оно подлежит обсуждению. Если в прайсе НЕТ определённого реле, что оно покупается в разобранном виде, значит оно (временно) не подлежит обсуждению. Я много раз заострял Ваше внимание и говорил: "сначала нужно научиться различать детатали/девайсы" а только когда появятся знания, то можно будет приступать к их разборке. И опять же, не всегда означает выгоду (для клиента) если что то он сам разберёт , некоторые радиодетали не нужно разбирать на контакты или элементы. В общем - нужно двигаться в этом направлении осторожно и постепенно, с уважением Денис. 

• +1 3

Поделиться сообщением

dmitry686868

Вопрос по тумблерам П2Т-14.

Задаю вопрос в этой теме, т.к. пока нет темы "Переключатели".

В старом прайсе "не интересны" П2Т-14 после 1974 года. Что с ними делать? Может их сразу разбирать (не отправляя для анализа) как микрики, ТП1-2, ТВ2-1 и т.п.?

Поделиться сообщением

Павлин

Зачем их разбирать.

В прайсе было ясно написано, что их берут целиком.

П2Т-1,7,14Т,19 и подобные с 01.74г - 1гр шт.

• +1 1

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Вопрос по тумблерам П2Т-14.

Задаю вопрос в этой теме, т.к. пока нет темы "Переключатели".

В старом прайсе "не интересны" П2Т-14 после 1974 года. Что с ними делать? Может их сразу разбирать (не отправляя для анализа) как микрики, ТП1-2, ТВ2-1 и т.п.?

Мы сделаем фото-расклад по этим тумблерам (с неподходящими внутренностями   и что с ними делать),  с подходящими внутренностями пока будем покупать целиком.

Поделиться сообщением

inolik

Здравствуйте.Если  2 контакта серебро на меди сплавились между собой  от короткого замыкания в одно целое .,то такие контакты подходят или нет?

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Здравствуйте.Если  2 контакта серебро на меди сплавились между собой  от короткого замыкания в одно целое .,то такие контакты подходят или нет?

Если немного таких, то пройдут. 

Поделиться сообщением

AndreyS

Ввобщем прислали куски многожилки серебристого цвета, тер не показывает медь/латунь... прожиг горелки катает шарик и хромпик цвет оранжево красный(не магнитится) серебро ? Говорят 2~2.5кг есть...

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Ввобщем прислали куски многожилки серебристого цвета, тер не показывает медь/латунь... прожиг горелки катает шарик и хромпик цвет оранжево красный(не магнитится) серебро ? Говорят 2~2.5кг есть...

Просьба конкретно писать что предложили, чем подробней вопрос, тем точнее ответ.  Если  Вы имеете ввиду провода, то не встречал из серебра ( не имею ввиду сейчас провода с термопар или струны Ag  МКС). Если Вы проверяли хромпиком,  то нужно   ( сделайте хороший тёр и пошире,  а потом  капните хромпик,  но что бы он  не выходил за пределы тёра)  Если серебро - то  будет крававо-красное пятно,  если цвет-мет, то светло-жёлтое. Или  почухайте отрезок провода надфилем в разных местах и киньте в тёплую азотку. Если пойдёт бурная реакция - значит цвет-мет.

Поделиться сообщением

AndreyS

Вот фото... Они жмутами как мкс.... Тёр не вижу смысла делать... Ведь капля от горелки имеет под хромпиком однородный цвет с самой проволкой...

post-31-0-41448100-1389811757_thumb.jpg

Поделиться сообщением

MAT

Так на фото видно , что шарик не блестящий .

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Вот фото... Они жмутами как мкс.... Тёр не вижу смысла делать... Ведь капля от горелки имеет под хромпиком однородный цвет с самой проволкой...

Когда  нагреваем кончик, то должно сплавиться в чистый,  белый, аккуратный шарик.  Если чернеет, то посеребрёнка.

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Блин завтра разогрею и скину чистый шарик без хромпика...

А лучше  отрежьте пару грамм, да сплавьте (это будет точняк).

Поделиться сообщением

Павлин

Посеребренка - 100%

Даже по тем временам не было смысла делать из серебра.

Серебряные пока не попадались.

Поделиться сообщением

inolik

Посеребренка - 100%

Даже по тем временам не было смысла делать из серебра.

Серебряные пока не попадались.

Существуют тросики из чистого серебра .Используются в мощных военных радиолампах.Значит смысл все-таки был.

• +1 3

Поделиться сообщением

Павлин

Ага.

И еще в больших предохранителях. http://www.radiodetali-sfera.com/catalog.html?page=shop.browse&category_id=22

Кстати, моя была идея по поводу них.

Не мне Вам объяснять зачем в предохранителях серебряная (или не серебряная)проволока.

Это же совсем разное.....

Давайте уж, проверьте наверняка, выставьте фото и обсудим.

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Существуют тросики из чистого серебра .Используются в мощных военных радиолампах.Значит смысл все-таки был.

Возможно, но тот жгут не похож на серебро. 

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Ага.

И еще в больших предохранителях. http://www.radiodetali-sfera.com/catalog.html?page=shop.browse&category_id=22

Кстати, моя была идея по поводу них.

Не мне Вам объяснять зачем в предохранителях серебряная (или не серебряная)проволока.

Это же совсем разное.....

Давайте уж, проверьте наверняка, выставьте фото и обсудим.

Да, это твои предохранители на фото в фото-каталоге "Серебро и аккумуляторы" 

Поделиться сообщением

AndreyS

Вот после прожега, серебристый шарик без помутнений.... Может что б процес сдвинуть с точки я отправлю вам немного с общей поссылкой, и вы потом ответите оно/не оно ? Сплавить в цельную фишку не могу шарик при наборе массы отваливается.

post-31-0-27932600-1389899800_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Вот после прожега, серебристый шарик без помутнений.... Может что б процес сдвинуть с точки я отправлю вам немного с общей поссылкой, и вы потом ответите оно/не оно ? Сплавить в цельную фишку не могу шарик при наборе массы отваливается.

Да, присылай на анализ  грамма три .  Если подойдёт, то и за  эти три грамма рассчитаемся.

Поделиться сообщением

Павлин

По фото такого качества трудно определить наверняка серебро или посеребренка.

Но по крайней мере очень похоже на  серик.

Если анализ подтвердит это, то могу Вас только поздравить.

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Если это серебро, то никакого отношения не имеет к каким-то проводам. Возможно  проволока  была в бухте, вот её  когда-то и свернули в жгут. Но проводов для приборов или для военной техники я не видел из серебра.  Всегда провода посеребрёнка и они всунутые в посеребрённый экран-оплётку. 

• +1 1

Поделиться сообщением

alex980

Попались, чешские высоковольтные 10кВ предохранители, внутри лента, похоже чистое серебро.При нагревании сплавляется в шарик. Кто сталкивался?

Поделиться сообщением

alex980

post-75-0-11900000-1390122583_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

А сам корпус предохранителя ? 

Поделиться сообщением

Зуб

А сам корпус предохранителя ? 

это серебро я с такими сталкивался стоят в высоковольтных ячейках в карере

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования