Перейти к публикации

Серебряные контакты и другие девайсы содержащие серебро.

Рекомендованные сообщения

Admin-Radiodetali-Sfera.

120 рублей за эту керамику (резисторы подстроечные)  конечно классная цена, но маловероятная (сегодня). 

Поделиться сообщением

120рублей за эту керамику (резисторы подстроечные)  кончено класная цена но маловероятная (сегодня). 

конденсаторы подстроечные  :nono: 

Поделиться сообщением

максимум 1100 градусов с неё выжмешь

Заинтриговал ))). Пришлось пожертвовать релюшкой РЭС 9 , и СП-5 .  Температура плавления золота равна 1063 °С.Температура плавления паладия 1554 °С.

Разве что СП-5 не 100% паладий. Результы на фото.

Извиняюсь что в этом разделе.

post-166-0-93121800-1390737625_thumb.jpg

post-166-0-00470200-1390737635_thumb.jpg

post-166-0-76444900-1390737650_thumb.jpg

post-166-0-21668300-1390737662_thumb.jpg

post-166-0-88499900-1390737675_thumb.jpg

post-166-0-09923500-1390737691_thumb.jpg

post-166-0-49063300-1390737705_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Заинтриговал ))). Пришлось пожертвовать релюшкой РЭС 9 , и СП-5 .  Температура плавления золота равна 1063 °С.Температура плавления паладия 1554 °С.

Разве что СП-5 не 100% паладий. Результы на фото.

Извиняюсь что в этом разделе.

Вот данные на твой резистор :smoke:

post-39-0-01694800-1390740763_thumb.jpg

это не 100%палладий

Поделиться сообщением

Не совсем верно, 16 - 18% содержания Пд указано на две детали: собственно сам пружинный контакт и круглую подложку... В определённых кругах это называют "кругляк" - контакт и подложка.

Но ни из листового 100%палладия выполнен же Ваш кругляк

Поделиться сообщением

Сам контакт - сплав из 60% Пд и 40% Ср. Подложка - какой нибудь никелевый сплав. Они трудно разделяются механически, поэтому их принимают целиком.

Так товарищ плавил то не кругляк а именно сам ползунок, я за него и  говорил, ладно что то мы не там расписались не в тему, а насчёт отделения я снимаю ползунок быстро и без потерь, руки набиты давно 

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Так товарищ плавил то не кругляк а именно сам ползунок, я за него и  говорил, ладно что то мы не там расписались не в тему, а насчёт отделения я снимаю ползунок быстро и без потерь, руки набиты давно 

Золотые руки значит у Вас   :thank_you:  Когда отрывается хорошо, а когда (чаще всего) рвётся эта фольга.  

Поделиться сообщением

Золотые руки значит у Вас   :thank_you:  Когда отрывается хорошо, а когда (чаще всего) рвётся эта фольга.  

Это на руках моих сказалось, ночью кисти рук иногда ломит и пальцы ноют, да и зрение не в п......у, я не люблю хим реактивы и тысячи слаботочных реле в ручную перелопатил, прошлой весной сдал почти 2 кг мех чищенного серебра только с РЭС22 И РЭС32 , сейчас часто делаю только обрезь, устал, обрезь не сдавал больше пол года скопилось то же около 2 кг, а работаю с мелкими рэлюхами только двумя старенькими инструментами как не фото, не могу больше ни чем, к ним руки приросли.(извиняюсь за отклонение от темы.)

post-39-0-02408000-1390751984_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Термо реле с советских холодильников! трубочка медная,корпус латунный!

post-41-0-50585100-1390764714_thumb.jpg

post-41-0-66034800-1390764794_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Это на руках моих сказалось, ночью кисти рук иногда ломит и пальцы ноют, да и зрение не в п......у, я не люблю хим реактивы и тысячи слаботочных реле в ручную перелопатил, прошлой весной сдал почти 2 кг мех чищенного серебра только с РЭС22 И РЭС32 , сейчас часто делаю только обрезь, устал, обрезь не сдавал больше пол года скопилось то же около 2 кг, а работаю с мелкими рэлюхами только двумя старенькими инструментами как не фото, не могу больше ни чем, к ним руки приросли.(извиняюсь за отклонение от темы.)

attachicon.gif2014-01-26_195858.jpg

Руки нужно беречь.

В нашем деле - это главный инструмент.

На Вашем фото видны кончики пальцев.

У самого такие же!!!

Поделиться сообщением

Механизм от старой стиральной машинки-РВ-6

post-41-0-88099200-1390764933_thumb.jpg

post-41-0-97665200-1390764967_thumb.jpg

post-41-0-68937000-1390764993_thumb.jpg

post-41-0-66985800-1390765004_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Механизм от старой стиральной машинки-РВ-6

В прайсе позиции "серебро на меди" или "серебро-нашлепки".

Поделиться сообщением

Георгий! Ты уверен??? :-))) Просто я недавно выбивал такие контакты - я их "оценил", как все полностью серебрянные :-)))

Я Уверен, чистогана серика не встречал еще, серик на меди притом посадка ноги прикольная. С Ув.

Поделиться сообщением

Да встречаются полностью серебрянные,на шлёпки но редко!

Поделиться сообщением

Григорий! Вы уверены??? :-))) Просто я недавно выбивал такие контакты - я их "оценил", как все полностью серебрянные :-)))

Фото справа-снизу, контакт центральный-снизу - четко видно медную подложку под серебром, зачем же другие делать серебряными полностью. Исключением могут быть центральные перекидные контакты (двустороннего действия).

Поделиться сообщением

И какой примерный вес контактной группы в РЕН-34 ?

Поделиться сообщением

Добрый вечер! это  контакты с реле что в прпайсе под номером 52,я так понял контакты отделить, а остальное в посеребрёнку?

post-41-0-63921900-1391625224_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Добрый вечер! это  контакты с реле что в прпайсе под номером 52,я так понял контакты отделить, а остальное в посеребрёнку?

Точно так :kolobok_smile:

Поделиться сообщением

Сегодне ремонтировал обычный включатель света и обнаружыл в нём серебряные контакты ( серебро магнит ) 

post-112-0-53526200-1391785713_thumb.jpg

Верьхние контакты на фото  посеребрёнка , нижние серебро

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Не думал что в выключателях будут нормальные контакты серебра.

Поделиться сообщением

Не думал что в выключателях будут нормальные контакты серебра.

тоже вшоке , ещо встречал серебро во включателяж от настольных ламп ,в тех что на проводе прикреплены

Поделиться сообщением

Мне как то попался розкуроченый выключатель тоже там неподвижный контакт был серебро немагнитное поразмеру как в автомате 25ампер 

Поделиться сообщением

" Чудны дела твои : - о промышленность ! "

Привет всем форумчанам. Увидел знакомый выключатель - решил подключиться к разговору. У меня  в доме моих родителей, где я вырос точно такие выключатели по всему дому. В 1978 году строился дом. До сих пор работают. Ни разу их не разбирал, не ломались ни разу.  

Вывод простой -  В СССР, если хотели то умели делать надежные вещи!

Поделиться сообщением

Привет Денис,скажи пожалуйста,сплав серебряный(амальгама)68.5%,покупаете как магнитка,ложить в посылку?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!

Сайт разработан в Ataman-studio.com