Перейти к публикации

Транзисторы КТ 310, 501 и подобные

Igor83
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А транзистор кт310 для простоты назвали? их в природе не существует.Есть гт310,кт3102,кт3107 ит.д. Я не умничаю,но слух режет,извините.

Поделиться сообщением

На старом форуме я уже давал ссылку по ним.

Неужели не помогает?

http://meandr.org/archives/5391

http://meandr.org/archives/5399

Вот здесь даны ссылки на маркировки транзисторов в пластмассе.    Читаю обсуждения на последних страницах и голова кругом идёт.А если по предложению Админа расскусывать каждый тип (хоть по одному) и проверять-записывать......я попробовал несколько бокорезами и кусачками-клещами ,заточенными очень остро(и с одной стороны в плоскости заподлицо) - замучился.И ктому-же раскалывает не вровень сметаллом  внутри.Попробовал молотком - на металле остаются прилипшие кусочки пластика.А разных типов транзисторов десятки.Вот ведь незадача.

Изменено пользователем лвалера

Поделиться сообщением

с кило получиться около 100г чистого... да...это уже совсем другие цифры!

приятный труд!!!

когда будет прайс на км?

КТ608 без ног весит 1 грамм(без шляпы! по паспорту в новом 27 миллиграмм содержания(выход с нового максимум 60-80 процентов). а теперь смотри на Б/У и дальше калькулятор в руки и математика! в небесах и мечтать хорошо!но по земле ходить надёжней! :kolobok_smile:

Поделиться сообщением

Радиолюбитель

только почему-то прайс пустой?

Он не пустой. присутствуют транзисторы, микросхемы, разъёмы, микропроцессоры и часы. остальные позиции добавят на след неделе. потерпите. смотрите на дату прайса сейчас стоит 11. 05. в день выхода прайса изменится и дата (ставят дату выхода, он часто обновляется)

Поделиться сообщением

Радиолюбитель

А транзистор кт310 для простоты назвали? их в природе не существует.Есть гт310,кт3102,кт3107 ит.д. Я не умничаю,но слух режет,извините.

Я с вами согласен, давно хотел подметить данный тр маркируется 3107. просто марка стоит в два ряда, 310 сверху, а цифра 7 снизу. 310 так проще, хотя строго говоря это и неправильно. опять же есть подобные (в таких же корпусах) словом все марки не перепишешь..............

Поделиться сообщением

Радиолюбитель

полубочата к/т ;)

спасибо, на будующее уже понял что к чему.

только вот с этим добром что делать теперь, самому расстворять, говорят выход около 10%,там грамм 150. зачем мне столько рыжего? :)

меньше 10 %. если скажем весит чашка КТ 603 1 грамм то 10 мг зла получится. поэтому вам точно никто не скажет ваш выход.

Поделиться сообщением

Поделитесь с нами как дробите или планируете дробить КТ 310 и подобные ?

как описывали выше, кусаем ноги, в ступку и магнитом, потом отделяем зло, в принципе хорошо идет и внутрееней сттроной кусачек, просто дольше, а времени уйма

Поделиться сообщением

но сначало в огонь,потом в ступку

Поделиться сообщением

Да, нужно жечь пластмассу,  после обжига дробится быстро и легко. 

Поделиться сообщением

Думаю Вы правы.   Так КТ 501  ( я всегда в них путаюсь ) это цветные приплюснутые ?  Или  КТ 310 полубочки ( чёрные )

И КТ 501 и КТ  310 - полубочки (чёрные).

Поделиться сообщением

Обьясните что подразумеваеться под дроблёнными пластик микросхемами ?   Отделённые выводы

Зачем дробить пластиковые транзисторы, если не получать отделённые выводы с визуальной позолотой

кт3102-М, кт3107, кт502, кт503, кт209 и т.д.

Сама тема некорректно названа изначально...

Изменено пользователем лвалера

Поделиться сообщением

ОК! По логике, цена должна быть такой же как и на "обрезь" с ножек КТ814-817... Если срез под самое зло, то цена (я так думаю) должна быть, как и у ножек с КТ814-817, в 3 раза дороже, чем сейчас по прайсу... Или я ошибаюсь?  :smoke:  :au:

Как там можно в кучке кардинально проверить под зло или нет? Если например 300грамм такого добра принесут.

Поделиться сообщением

ОК! По логике, цена должна быть такой же как и на "обрезь" с ножек КТ814-817... Если срез под самое зло, то цена (я так думаю) должна быть, как и у ножек с КТ814-817, в 3 раза дороже, чем сейчас по прайсу... Или я ошибаюсь?  :smoke:  :au:

Надеюсь так и будет. 

Поделиться сообщением

Конечно легко посчитать цену. Взвесить резаные ноги, кол-во зла справочное знаем. Выставляем цену на кг этих и тех ног. Но все это гипотетически. Истина только в выхлопе.

Поделиться сообщением

вопрос к Денису. будет ли в январе покупка лигатуры с КТ310(полубочата)? или есть вариант её смешать например с боковой обрезью КТ814?

Поделиться сообщением

вопрос к Денису. будет ли в январе покупка лигатуры с КТ310(полубочата)? или есть вариант её смешать например с боковой обрезью КТ814?

Дроблённые на лигатуру КТ 310  буду с 8-10 января покупать ( первоночальный выход переработчик  уже проделал  ).  Боковушки от КТ 814 думаю можно замещивать. 

Поделиться сообщением

Дроблённые на лигатуру КТ 310  буду с 8-10 января покупать ( первоночальный выход уже проделал переработчик ).  Боковушки от КТ 814 думаю можно замещивать.

Денис,что,только дробленые кт310,планируешь покупать?

Поделиться сообщением

полубочата к/т ;)

говорят выход около 10%,там грамм 150. зачем мне столько рыжего? :)

Терзают меня сомнения что там 10% получится , около 1 грамма наверное ...Имхо ..

Поделиться сообщением

Денис,что,только дробленые кт310,планируешь покупать?

Ну планирую ещё покупать  дроблённую лигатуру от <  Светодиодов пластик-цветные шляпы АЛ-ки 307 >     Какие есть ещё предложения по покупки чего либо в лигатурном виде ? 

Поделиться сообщением

Ну планирую ещё покупать  дроблённую лигатуру от <  Светодиодов пластик-цветные шляпы АЛ-ки 307 >     Какие есть ещё предложения по покупки чего либо в лигатурном виде ? 

Я в том плане,что,в обычном виде,КТ310 так-же,покупаться будут?

Поделиться сообщением

Я в том плане,что,в обычном виде,КТ310 так-же,покупаться будут?

Обязательно,  два варианта на выбор  целые или в виде лигатуры.  

Поделиться сообщением

У светодиодов , вся лигатура разная и очень сильно отличается (формой и размером)  ! Можно по пакетикам разложить и отправлять  в соответствии с фото в катологе ....

Поделиться сообщением

Обязательно, два варианта на выбор целые или в виде лигатуры.

по мне так лучше целыми!! И так по 100 грамм напокупал... Теперь еще и дробить... Да что б без потерь ?! И так времени на сортировку не хватает...

Поделиться сообщением

по мне так лучше целыми!! И так по 100 грамм напокупал... Теперь еще и дробить... Да что б без потерь ?! И так времени на сортировку не хватает...

Нет обязаловки дробить КТ 310,  кому что : кто хочет целыми продаёт а кто хочет дробит.  Разница в цене конечно будет ( дроблённые выгоднее продать )

А вот по светодиодам пластик-цветные шляпы  будут введены  новые правила подготовки для продажи :  Надкушенные верхушки что б было видно торец  позолочен они или нет ибо вглядываться через мутный пластик  фальшивое дело,  и сидеть моим приёмщикам их клацать бокорезами   уж очень муторно и долго ибо их тысячи,  или дробите полностью  на лигатуру. Много присылают пустышек. 

Поделиться сообщением

Нет обязаловки дробить КТ 310,  кому что : кто хочет целыми продаёт а кто хочет дробит.  Разница в цене конечно будет ( дроблённые выгоднее продать )

А вот по светодиодам пластик-цветные шляпы  будут введены  новые правила подготовки для продажи :  Надкушенные верхушки что б было видно торец и позолоту или дроблённые на лигатуру. Ибо много присылают пустышек. 

И много пустышек?

Это, видимо, уже постСССРовские.

Изменено пользователем kt608

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...
Правила форума!

Сайт разработан в Ataman-studio.com