Перейти к публикации

Коронавирус COVID-19 по миру...

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение
1 час назад, sergo197 сказал:

С этими тестами доходит до кретино-идиотизма... Знакомая лежит в больничке с тяжелой формой двусторонней пневмонии, в наличии все сопутствующие симптомы - ломота, нюх, вкус, температурные качели, кашель и т.д... Но... НО... Тест негативный, поэтому муж ходит на работу, дети ходят в школу, со школы забегают к маме, муж приносит лекарства, фрукты... Вопрос - и как эта чертова китайчатина только распространяется???

Доброе время суток всем! Заболевшим, скорейшего выздоровления, а остальным чтоб миновало. Теперь о распространении. В силу специфики работы, практически каждый день бываю в "чистой" части красных зон, так называемых предбанниках. Сейчас, из бесед с теми врачами, кто там работает за последние 8 месяцев, складывается чёткая картина, как происходит заражение и почему у всех по разному. Всё зависит от двух факторов: количества вируса и глубина его попадания в организм. 1. Количество. Его чаще всего много при воздушном крупнокапельном кашле и выделении из носа. А так же происходит критическое накопление при нахождении в заражённом объёме воздуха длительное время. То есть проще говоря, если вы встречаетесь и разговариваете с больным на улице, то заражения практически нет, если не целуетесь в засос. Но при этом при пожатии руки, а он перед этим подтёр под носом выделения, то ваша рука становиться высоко патогенной. Поэтому чаще мыть руки и лицо! Если находимся с больным в одном помещении, чем оно меньше, тем быстрее происходит осеменение ваших дыхательных путей до критической массы.  Если помещение большое, да к тому же проветриваемое, то соответственно заражение сводиться к нулю, при условии, что не находитесь ближе 3 метров  к носителю. 2. Глубина. Если вирус попадает в верхние дыхательные пути, человек дышит носом, то как правило, болезнь протекает в лёгкой форме. Но это, если у человека, нет хронических заболеваний верхних дыхательных путей. В противном случае, она неизбежно опускается на бронхи и лёгкие. Если человек с заложенным носом или привык дышать ртом, то патогенность, практически сразу, начинает скапливаться в бронхиальном отделе и легко проникает в лёгкие. То же самое, происходит при заражении, через грязные руки при употреблении пищи или питье. В этом случае зараза может также попадать в пищевод. И при наличии гастро-заболеваний,  вызывает тяжёлую форму интоксикации. Далее. Чем легче человек болеет, тем он менее опасен для окружающих при кратковременном контакте. Затем, уже замечено, что у перенёсших болезнь в лёгкой форме, в первую волну, повторное заражение, как правило, протекает уже в тяжелой форме. У перенёсших болезнь с ковидным воспалением лёгких, образуются рубцы. Которые, как замечено при повторных КТ обследованиях, пока не рассасываются, даже после прохождения полного курса реабилитационного восстановления. В отличии от того, если человек переболел обычным воспалением лёгких, то рубцы, лёгочной ткани быстро рассасываются. Онкологи уже побаиваются, что спустя несколько лет, возможен всплеск заболеваемости лёгких по их теме, если не будет найдено решение проблемы рассасывание ковидных рубцов. Далее по поводу масок. Как не смешно звучит, но их ношение, уменьшает не только распространение, но самое главное  уменьшает количество тяжёлых форм течения заболевания, при условии их массового ношения. Так как хоть они не защищают, от одиночного вируса, но очень хорошо тормозят крупно капельные выделения и затрудняют их свободное вдыхание в глубь. То есть по сути маска надетая правильно, защищает окружающих, от выделений того, кто её использует. Поэтому она показывает эффективность там, где все её носят. Что касается респираторов. Они защищают того, кто его носит, но позволяют осеменять патогенностью окружающих, через обратный клапан. Хотя при этом, уменьшают радиус осеменения, за счёт ослабления скорости потока выдыхаемого воздуха. Теперь о слизистой глаз. Главным образом заражение через слизистую глаз происходит только в том случае, когда человек грязными руками сам заносит вирус туда. Но при непосредственном общении с больным, особенно в тяжёлой форме, необходимо защищать слизистую глаз от прямого попадания крупных воздушнокапельных выделений.  При заболевании, реакция организма начинается только спустя пять дней, тогда начинаются появляться антитела (титры). Поэтому, большинство тестов на титры не обнаруживает на начальной стадии (первая неделя) наличие инфекции. Многие, при легком течении болезни, просто не замечают действия вируса в лёгких. У кого-то отдышка возникает уже при 15% поражения, а некоторые и при 40% нормально себя чувствуют. И выясняется поражение только случайным образом, например при прогоне на велотренажёре. Врачи рекомендуют, даже легко перенёсшим ковид, пройти после болезни, КТ обследование лёгких, на предмет выявления изменений. Если опасаетесь увеличения лучевой нагрузки, то можно сделать МРТ. Вывод. Стараться меньше быть в помещениях, при скоплении людей, носить желательно респиратор, особенно, если другие, игнорят ношение масок и чаще мыть руки с мылом и умываться с мылом, прополаскивать ноздри при этом. Берегите себя и близких!

Поделиться сообщением

Технолог

Вот так... Чего Спиноза хотел, того и добился - удалили вообще всё...

Но ничего, я не поленюсь и видос, который никаких правил абсолютно не нарушает и относится к данной теме, снова залью...

Люди там говорят уважаемые в своей области знаний, и вполне достойны быть услышанными, гораздо больше, нежели Соловьёвы с Киселёвыми с первого канала...

Очень советую посмотреть видос полностью, перед тем как ширяться непонятно чем...

Поделиться сообщением

@Технолог , Олег, я просто никак не возьму в толк - каков смысл сотрясать воздух и буравить клаву, если ты НИЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ. Просто потрепаться, чтобы модерам было чем заняться? Не вижу смысла я в таких деяниях. Тем паче, что прошу до батечки - не постите, пожалуйста политический или околополитический срач на этом форуме! Ведь многим будет обидно, если этот ресурс накроется медным тазом. Я понимаю, что у многих накипело в душе, понимаю что хочется поговорить о том, что болит, но давайте это делать на тех ресурсах, где Администрация позволяет это делать. Ты, ведь, помнишь многокилометровые срачи 14, 15 и 16 годов. Почти в каждой теме неосторожное высказывание приводило к поливанию дерьмом всех и вся. Не одна неделя моей жизни ушла на очистку Форума от всего этого непотреба. Давайте жить дружно!

Поделиться сообщением

Технолог
5 минут назад, sergo197 сказал:

@Технолог , Олег, я просто никак не возьму в толк - каков смысл сотрясать воздух и буравить клаву, если ты НИЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ. Просто потрепаться, чтобы модерам было чем заняться? Не вижу смысла я в таких деяниях. Тем паче, что прошу до батечки - не постите, пожалуйста политический или околополитический срач на этом форуме! Ведь многим будет обидно, если этот ресурс накроется медным тазом. Я понимаю, что у многих накипело в душе, понимаю что хочется поговорить о том, что болит, но давайте это делать на тех ресурсах, где Администрация позволяет это делать. Ты, ведь, помнишь многокилометровые срачи 14, 15 и 16 годов. Почти в каждой теме неосторожное высказывание приводило к поливанию дерьмом всех и вся. Не одна неделя моей жизни ушла на очистку Форума от всего этого непотреба. Давайте жить дружно!

Не спорю, глупо сотрясать воздух, когда ничего не можешь изменить...

только вот срач не я вчера начал... а кремлебот тупорогий...

ну ок, буду стараться от темы форума не отходить...

реально смысла сраться нет никакого - только потеря времени...

Изменено пользователем Технолог

Поделиться сообщением

29 минут назад, Технолог сказал:

На вот тебе, на случай важных переговоров с кремлеботами))

А сильно реагировать не надо, это тактика их - вывести на эмоции:smoke:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Технолог сказал:

Внимание +18 ролик содержит ненармотивную лексику!!!!! 

Поделиться сообщением

владимир николаевич

Скажите, кто уже прошёл через эту болячку, сын звонит, говорит с трудом с утра запах и вкус чувствует. Сладость вроде чует, а вот запах шашлыка и вкус не почувствовал. У него только насморок проходить начал, но в нос ещё капает, температуры нет . 

Неужели это зараза чёртова прилепилась, не дай господь.

Поделиться сообщением

2 часа назад, владимир николаевич сказал:

Скажите, кто уже прошёл через эту болячку, сын звонит, говорит с трудом с утра запах и вкус чувствует. Сладость вроде чует, а вот запах шашлыка и вкус не почувствовал. У него только насморок проходить начал, но в нос ещё капает, температуры нет . 

У меня слабость была.Посать в падел было встать.

Поделиться сообщением

владимир николаевич
48 минут назад, shuam30 сказал:

У меня слабость была.Посать в падел было встать.

еду к сыну в волгоград. на месте разберёмся бошка плохо работает

Поделиться сообщением

8 минут назад, владимир николаевич сказал:

еду к сыну в волгоград. на месте разберёмся бошка плохо работает

Зубная паста содержит фтор, Хлоргексидин можно а нос и рот брызгать

Поделиться сообщением

Технолог

а что за кипишь то ? ну даже если заболел (а этой хернёй мы все переболеем рано или поздно) если молодой и здоровый то 99,9% что норм всё будет (как и в случае с ГРИППом)... обоняние и вкус у некоторых людей и от ОРВИ пропадает...

переживать надо пожилым и тем у кого лишний вес и/или сахарный диабет...

Поделиться сообщением

14 часов назад, владимир николаевич сказал:

Доброе время суток всем! Как правильно написал Технолог, паниковать не стоит. Действительно, обоняние и вкус могут пропадать при различных инфекционных и бактериальных инфекциях. При этом, данные симптомы, всегда сопровождаются и вызываются отёками слизистой и как правило, начинаются одновременно с повышением температуры. При ковидном поражении, из-за другого механизма действия, пропадание, вкуса и обоняния происходит всегда на 5-6 день проявления заболевания. Это главное отличие других форм респираторных заболеваний. В виду разной степени поражения сосудистой системы  рецепторов, отсутствие вкуса и обоняния может продолжаться до 3-4 месяцев. С постепенным возвратом функционирования. При этом, вкус может пропадать частично и или меняться например: сладкий, на солёный. В виду вашего возраста, вы уже входите в зону риска, я бы не советовал мчаться к сыну, особенно если он уже самостоятельный мальчик. Даже если вы уже переболели или привиты, это не гарантия от повторного, более тяжёлого сценария заболевания. Заболевший ковидом,  является сильно патогенным, в первые две недели заражения и болезни, при лёгком протекании заболевания. Ещё через неделю, после этого, человек становиться практически безопасен. Вам следует поинтересоваться, прописаны ли вашему сыну антикоагулянты, если нет, то желательно пропить, если к ним нет конкретных противопоказаний. Это ускорит возвращение утерянных функций и обезопасит организм от возможного тромбообразования. Которое является одним из самых опасных ковидных осложнений, даже при лёгком протекании заболевании. Берегите себя и близких!

Поделиться сообщением

13 часов назад, Технолог сказал:

переживать надо пожилым и тем у кого лишний вес и/или сахарный диабет...

Олег, далеко не факт... У нас уже столько народу полегло... и с лишним весом и без оного... Недавний случай просто шокировал многих. Один из медработников вакцинировался и через 3 дня заболел этой хренотенью... сейчас в реанимации с тяжелым протеканием болячки. Всякие мутации этой короны приводят к том, что начинает валить и молодежь... Мы считаем что молодежь легко переносит "корону", но это не всегда так. Несколько знакомых в возрасте 23 - 28 лет переболели в ноябре-декабре 2020, а восстановиться до сих пор не могут полностью. То слабость, то дурно, то температурные качели ни с того, ни с сего...

Берегите себя и близких!

ПыСы ...говаривать начинают в СМИ, что новый штамм "короны" из ЮАР, валит всех подряд и инкубация всего 1-3 дня... Думается мне, что это не пустое сотрясение воздуха...

Поделиться сообщением

52 минуты назад, sergo197 сказал:

Олег, далеко не факт... У нас уже столько народу полегло... и с лишним весом и без оного... Недавний случай просто шокировал многих. Один из медработников вакцинировался и через 3 дня заболел этой хренотенью... сейчас в реанимации с тяжелым протеканием болячки. Всякие мутации этой короны приводят к том, что начинает валить и молодежь... Мы считаем что молодежь легко переносит "корону", но это не всегда так. Несколько знакомых в возрасте 23 - 28 лет переболели в ноябре-декабре 2020, а восстановиться до сих пор не могут полностью. То слабость, то дурно, то температурные качели ни с того, ни с сего...

Берегите себя и близких!

ПыСы ...говаривать начинают в СМИ, что новый штамм "короны" из ЮАР, валит всех подряд и инкубация всего 1-3 дня... Думается мне, что это не пустое сотрясение воздуха...

Sergo последствия от болячки думаю ещё будут.Материала для работы учёных ещё мало и да и времени тоже мало прошло.

Поделиться сообщением

1 час назад, sergo197 сказал:

Итак, обкатка технологии прошла, дальше будет усовершенствование

Поделиться сообщением

владимир николаевич

Поделиться сообщением

03.04.2021 в 18:38, владимир николаевич сказал:

У моей дочки такие же симптомы были месяца четыре назад переболела ковидом более менее легко а её муж не болел.

Изменено пользователем труба007

Поделиться сообщением

1 час назад, труба007 сказал:

... а её муж не болел.

Не факт! О том что не болел, может дать более или менее точный ответ только анализ крови на антитела IgG. И то при условии, что человек сдал его в течении 3-4 мес. 7 из 10 человек просто болеют незаметно для себя, обычно в виду получения небольшой вирусной нагрузки. Только примерно 1 из 10 не заболевает в заражённой семье, если только больные и здоровые соблюдают минимальные меры предосторожности, и большинство случаев, при этом, приходиться на кишечную форму ковида.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Toxa сказал:

Не факт! О том что не болел, может дать более или менее точный ответ только анализ крови на антитела IgG. И то при условии, что человек сдал его в течении 3-4 мес. 7 из 10 человек просто болеют незаметно для себя, обычно в виду получения небольшой вирусной нагрузки. Только примерно 1 из 10 не заболевает в заражённой семье, если только больные и здоровые соблюдают минимальные меры предосторожности, и большинство случаев, при этом, приходиться на кишечную форму ковида.

Когда у дочки появились симптомы они оба сдали тест у дочки положительный а у её мужа отрицательный. Анализ крови не знаю  делали или нет, спрошу при случае, если не забуду.

Изменено пользователем труба007

Поделиться сообщением

1 минуту назад, труба007 сказал:

Когда у дочки появились симптомы они оба сдали тест у дочки положительный а у её мужа отрицательный. Анализ крови не знаю  делали или нет, спрошу при случае, если не забуду.

Когда появились симптомы, имеет смысл сдавать анализы только тому, у кого симптомы. Но даже в этом случае, кровь покажет только антитела IgM. Они появляются после первой недели заболевания. И только после второй - третьей недели, появляются антитела IgG. Анализы по крови, сделанные ранее этих сроков, содержат коммерческую составляющую и хороши для справки, причём на данный момент времени, взятия образцов крови. Мазки из носа методом ПЦР, основаны на реакции фрагмента РНК на присутствие самого вируса, являются наименее достоверной методикой определения, в силу сложности правильного его проведения. И мазок показывает только явную инфекцию, в верхних дыхательных путях. При кишечной форме малоинформативен.

Поделиться сообщением

владимир николаевич
6 часов назад, труба007 сказал:

У моей дочки такие же симптомы были месяца четыре назад переболела ковидом более менее легко а её муж не болел.

Да вроде простая ангина, вкус и запах вернулся, горло красное рыхлое. Забрал домой на мёд, малину и молоко. Температуры нет.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Toxa сказал:

Когда появились симптомы, имеет смысл сдавать анализы только тому, у кого симптомы. Но даже в этом случае, кровь покажет только антитела IgM. Они появляются после первой недели заболевания. И только после второй - третьей недели, появляются антитела IgG. Анализы по крови, сделанные ранее этих сроков, содержат коммерческую составляющую и хороши для справки, причём на данный момент времени, взятия образцов крови. Мазки из носа методом ПЦР, основаны на реакции фрагмента РНК на присутствие самого вируса, являются наименее достоверной методикой определения, в силу сложности правильного его проведения. И мазок показывает только явную инфекцию, в верхних дыхательных путях. При кишечной форме малоинформативен.

https://www.biorxiv.org/content/10.1101/2020.12.12.422516v1 тут посмотри через переводчик. Интересно будут 😉

Поделиться сообщением

22 часа назад, shuam30 сказал:

https://www.biorxiv.org/content/10.1101/2020.12.12.422516v1 тут посмотри через переводчик. Интересно будут 😉

Доброе время суток всем! Спасибо. Отличная статья! Я хоть не микробиолог и перевод корявый, но описанная суть исследования понятна. Результаты не утешительные. Получается, что у всех переболевших ковидом происходят транскрипция вирусной последовательности в клеточный геном. При этом проводимый ПЦР тест будет всегда давать положительную реакцию. Причём не только на ковид, но и на некоторые другие ПЦР тесты, например лихорадку Зика и даже обычный грипп типа А/В. Соответственно тестирование данным тестом переболевших ковидом становиться бесполезным. Но самое главное, пока никто не может предположить, какие будут последствия такой мутации у переболевших ковидом...

Поделиться сообщением

8 минут назад, Toxa сказал:

Доброе время суток всем! Спасибо. Отличная статья! Я хоть не микробиолог и перевод корявый, но описанная суть исследования понятна. Результаты не утешительные. Получается, что у всех переболевших ковидом происходят транскрипция вирусной последовательности в клеточный геном. При этом проводимый ПЦР тест будет всегда давать положительную реакцию. Причём не только на ковид, но и на некоторые другие ПЦР тесты, например лихорадку Зика и даже обычный грипп типа А/В. Соответственно тестирование данным тестом переболевших ковидом становиться бесполезным. Но самое главное, пока никто не может предположить, какие будут последствия такой мутации у переболевших ковидом...

На повышенное содержание тромбоцитов ,мутация не влияет? 😉есть ген который отвечает за это😉

Поделиться сообщением

Только что, shuam30 сказал:

На повышенное содержание тромбоцитов ,мутация не влияет? 😉есть ген который отвечает за это😉

Да, но я так понимаю, повышенное содержание тромбоцитов, это у тяжело переболевших. А если так, то большинство у нас переболеет или уже переболели в лёгкой форме и соответственно получили эти мутационные изменения. И если это так, то неизвестно ещё, кому больше повезло...

Поделиться сообщением

5 минут назад, Toxa сказал:

Да, но я так понимаю, повышенное содержание тромбоцитов, это у тяжело переболевших. А если так, то большинство у нас переболеет или уже переболели в лёгкой форме и соответственно получили эти мутационные изменения. И если это так, то неизвестно ещё, кому больше повезло...

Дело конечно темное.Тут время все покажет.Но лично я думаю,что последствия возможны.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!

Сайт разработан в Ataman-studio.com