Перейти к содержанию

Коронавирус COVID-19 по миру...


Спиноза

Рекомендуемые сообщения


  • ID пользователя:  6 782
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  20
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  482
  • Контент в день:  0.30
  • Репутация:   3 383
  • Дней с нами:  1 608 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  55
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Иваново

8 часов назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

Лучшую вакцину  в мире придумала Россия , а привитых меньше всего как раз в нашей стране  . И 50% категорически не хотят вакцинироваться .   Вот и пойми нас . 

Больше радости наверное было у народа если бы водку придумали такую - от которой нет похмелья и голова  на утро не болит . 

Доброе время суток всем! Денис, всё очень просто. Ни одна из прививок не защищает от заражения ковидом. Они только делают протекание болезни в более лёгкой форме. Что даёт привитым людям пожилого возраста (начиная с 50+) с хроническими заболеваниями шанс на выживание. А так же, помогает избежать гиперцитокинемии (эффекта цикотинового шторма) у  людей с крепким иммунитетом, в том числе молодым и спортсменам. Массовая вакцинация имеет положительное влияние на подавление и ослабление эпидемии тем, что сокращает сроки интенсивности выделения патогенного вируса в окружающее пространство у заболевшего, а так же практически полностью исключает распространение вируса бессимптомными носителями. Молодёжь, в своем подавляющем большинстве, переболевает легко и бессимптомно, являясь при этом, как раз, основными разносчиками ковида. Современное воспитание молодёжи не позволяет им проникнуться пониманием, что их вакцинация предназначена не для их персональной защиты. Отсюда и такое отношение к вакцинации, маскам и прочим ограничениям. Они пока не понимают, что ковид пришёл навсегда. И ему всё равно, верят в него или нет. Он, со временем, достанет любого из них в той или иной форме. И как я писал ранее, повторное протекание заболевания происходит в более тяжёлой форме, при этом основная опасность не в самом заболевании, а в вызываемых им осложнениях. Несмотря на «сырость» прививок вакцинироваться всё же нужно, это пока единственное, но не отменяющее ношение маски, средство, ограничивающее распространение заразы. Молодёжи лучше всего прививаться спутником, так как он даёт выработку наибольшего количества антител. А возраст 50+ и с хроническими заболеваниями, лучше прививаться классической прививкой ковивак от Чумакова. Она уже начинает выпускаться малыми партиями и поступать по регионам. К сожалению, это уже станет ежегодной действительностью и к ней пора уже привыкать. Особенно, если не хотите доставить радость пенсионному фонду. Всем здоровья и берегите своих родителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 376
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  30
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 176
  • Контент в день:  1.92
  • Репутация:   35 729
  • Дней с нами:  2 690 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Город:  М

30 минут назад, Toxa сказал:

Современное воспитание молодёжи не позволяет им проникнуться пониманием, что их вакцинация предназначена не для их персональной защиты.

Позвольте скромный вопрос - Вы доктор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  6 782
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  20
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  482
  • Контент в день:  0.30
  • Репутация:   3 383
  • Дней с нами:  1 608 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  55
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Иваново

1 час назад, санчо69 сказал:

Позвольте скромный вопрос - Вы доктор?

Коллега, к сожалению нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 376
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  30
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 176
  • Контент в день:  1.92
  • Репутация:   35 729
  • Дней с нами:  2 690 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Город:  М

36 минут назад, Toxa сказал:

Коллега, к сожалению нет.

Да вопрос был риторический. При всем уважении я бы на Вашем месте не стал бы что то советовать , не обладая медицинским образованием и знаниями вирусологии. Даже известные ученые расходятся во мнениях и их взгляды порой абсолютно противоположны. У меня тоже есть мнение по этим вопросам, но озвучивать не стану в силу известных причин. Да и вообще. Пусть этим занимаются профи, а не такие как мы "диванные лекари", советы которых могут оказать "медвежью услугу" (не дай Бог!!). Крайнее время (ну время сейчас такое...) иногда уделяю внимание медицинским трудам, читаю статьи медиков, сопоставляю реальные случаи , и на основе этого сформировал свое мнение. Но оставлю его при себе. А всем пожелаю крепкого здоровья, и главное не терять способности к логическому мышлению в этом море инфы...:thank_you:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  928
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  5 151
  • Контент в день:  1.45
  • Репутация:   24 790
  • Дней с нами:  3 562 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  18
  • Устройство:  Windows
  • Город:  урурубля

То что большинство населения РФ не ширялось и не собираются это делать, это скорее показатель доверия людей к нынешней власти и к нынешней "оптимизированной" медицине...

Всё что власть пиз...т априори делать надо наоборот, пиздаболам веры нет...

Да и медицину по решению кого "оптимизировали" ? Около 40% всех койко-мест конкретно в инфекционных больницах были сокращены несколько лет назад... И то что в РФ сейчас наблюдается сверхсмертность это в большей степени вина наших властей... Сотни тысяч человек умерли именно по вине ВВП и Ко (коек в инфекционных больницах сильно не хватало, поэтому под ковидные госпитали переоборудовали обычные больницы, в ущерб больным с другими заболеваниями), отсюда и сверхсмертность... Оптимизаторов по хорошему судить надо, нашли что оптимизировать долб...бы...

Что этот ковид теперь надолго это понятно, он теперь как и ГРИПП, будет с нами практически всегда...

Ну а ширяться или нет это уж личное дело каждого...

Я вот добровольно точно не стану вкалывать в себя какую то хрень состряпанную за пару месяцев и не прошедшую толком никаких положенных испытаний и прочего, непонятно какие побочки могут вылезти от этих вакцин через какое либо время (есть мнение что вакцины эти могут генном уровне дел не хороших натворить)... Да и толку то ширяться, если вирус этот постоянно мутирует как и ГРИПП... Я и от ГРИППа прививался в последний раз когда ещё в школе учился, а от этой новомодной болячки и подавно не собираюсь по многим причинам...

 

Изменено пользователем Технолог
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 739
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  91
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  11 280
  • Контент в день:  3.36
  • Репутация:   35 565
  • Дней с нами:  3 358 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Смоленск

1 час назад, Технолог сказал:

То что большинство населения РФ не ширялось и не собираются это делать, это скорее показатель доверия людей к нынешней власти и к нынешней "оптимизированной" медицине...

Что нашёл сразу, за 01.04.21:

Вакцина «Спутник V», разработанная «НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи», стала первой зарегистрированной вакциной от SARS CoV-2 в мире. По данным на 1 апреля 2021 года, она одобрена в 59 странах с общим населением свыше 1,5 млрд человек.

В настоящее время применение вакцины «Спутник V» одобрено в России, Белоруссии, Аргентине, Боливии, Сербии, Алжире, Палестине, Венесуэле, Парагвае, Туркменистане, Венгрии, ОАЭ, Иране, Республике Гвинея, Тунисе, Армении, Мексике, Никарагуа, Республике Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины), Ливане, Мьянме, Пакистане, Монголии, Бахрейне, Черногории, Сент-Винсенте и Гренадинах, Казахстане, Узбекистане, Габоне, Сан-Марино, Гане, Сирии, Киргизии, Гайане, Египте, Гондурасе, Гватемале, Молдове, Словакии, Анголе, Джибути, Республике Конго, Шри-Ланке, Лаосе, Ираке, Северной Македонии, Кении, Марокко, Иордании, Намибии, Азербайджане, Филиппинах, Камеруне, Сейшелах, Маврикии, Вьетнаме, Антигуа и Барбуде, Мали и Панаме.

P.S. Все дураки, только ты такой умный.

ЕЭС не пускает на свой рынок, хочет заработать сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 739
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  91
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  11 280
  • Контент в день:  3.36
  • Репутация:   35 565
  • Дней с нами:  3 358 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Смоленск

1 час назад, Технолог сказал:

1. Я вот добровольно точно не стану вкалывать в себя какую то хрень состряпанную за пару месяцев и не прошедшую толком никаких положенных испытаний и прочего.

2. Я и от ГРИППа прививался в последний раз когда ещё в школе учился, а от этой новомодной болячки и подавно не собираюсь по многим причинам...

 

1. Ни у кого в мире не было вакцины от "короны". Все делали её экстренно. И ты считаешь, что все в мире дураки?

Вакцинация в % от населения:

ОАЭ - 66%

Израиль - 60

Великобритания - 46

США - 44

Венгрия - 41

Сербия - 32

Швейцария, Бельгия, Испания, Германия, Дания, Норвегия - по 26%.

2. Ты просто сыкло. Подозреваешь, что в нашей вакцине находится чип - "к России с любовью". И как ты потом будешь каждое утро вставать и молиться на Пу! :bj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 075
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 083
  • Контент в день:  0.37
  • Репутация:   2 457
  • Дней с нами:  2 890 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Город:  На

25 минут назад, Спиноза сказал:

Вакцинация в % от населения:

ОАЭ - 66%

Израиль - 60

Великобритания - 46

США - 44

Венгрия - 41

Сербия - 32

Швейцария, Бельгия, Испания, Германия, Дания, Норвегия - по 26%.

 

Что-то я в этом списке не наблюдаю Россию с её  собственной, "лучшей в мире" вакциной :poz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 558
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  15
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 003
  • Контент в день:  0.38
  • Репутация:   4 849
  • Дней с нами:  2 674 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  50
  • Устройство:  Android
  • Город:  Москва

Официально зарегистрирована в РФ только вакцина КовиВак, сделанная на основе инактивированного вируса. Все остальное -- непонятно что, и какие даст побочки (точнее, уже дает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 508
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 882
  • Дней с нами:  3 846 Days
  • On/Off:  Online
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  г.Феодосия.

15 минут назад, trevadi сказал:

Что-то я в этом списке не наблюдаю Россию с её  собственной, "лучшей в мире" вакциной :poz:

 

Лучшая в мире , сами про себя не говорим что лучшая , другие страны это говорят , но не покупают из-за политики . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  7 223
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  84
  • Тем в день:  0.06
  • Количество контента:  3 369
  • Контент в день:  2.24
  • Репутация:   12 020
  • Дней с нами:  1 504 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  62
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Кировоград

2 минуты назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

 

Лучшая в мире , сами про себя не говорим что лучшая , другие страны это говорят , но не покупают из-за политики . 

Денис,извини,но до с..аки всё это,если отношения к человеку нет...я вот Борю в пример приведу-заболел-пошёл в больничку-сказали *нафик с пляжа*-вот и всё самое лучшее,и так в большинстве как в России,так немало и в Украине...ты в этом вот прав-плевали одни на других,лишь бы заработать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 508
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 882
  • Дней с нами:  3 846 Days
  • On/Off:  Online
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  г.Феодосия.

29 минут назад, volvo сказал:

Денис,извини,но до с..аки всё это,если отношения к человеку нет...я вот Борю в пример приведу-заболел-пошёл в больничку-сказали *нафик с пляжа*-вот и всё самое лучшее,и так в большинстве как в России,так немало и в Украине...ты в этом вот прав-плевали одни на других,лишь бы заработать...

 

Ну тогда идём прививать чем есть и что дают .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  660
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  5
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  965
  • Контент в день:  0.26
  • Репутация:   3 230
  • Дней с нами:  3 656 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  51
  • Город:  Волгоград

Только что, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

 

Ну тогда идём прививать чем есть и что дают .  

Ты " забыл" написать и подписываем бумагу - что если что-то пойдет не так- то это ты САМ принял решение привиться.И все побочные эффекты - это УЖЕ ТВОЯ Личная Проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  6 782
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  20
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  482
  • Контент в день:  0.30
  • Репутация:   3 383
  • Дней с нами:  1 608 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  55
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Иваново

3 часа назад, санчо69 сказал:

Да вопрос был риторический. При всем уважении я бы на Вашем месте не стал бы что то советовать , не обладая медицинским образованием и знаниями вирусологии. Даже известные ученые расходятся во мнениях и их взгляды порой абсолютно противоположны. У меня тоже есть мнение по этим вопросам, но озвучивать не стану в силу известных причин. Да и вообще. Пусть этим занимаются профи, а не такие как мы "диванные лекари", советы которых могут оказать "медвежью услугу" (не дай Бог!!). Крайнее время (ну время сейчас такое...) иногда уделяю внимание медицинским трудам, читаю статьи медиков, сопоставляю реальные случаи , и на основе этого сформировал свое мнение. Но оставлю его при себе. А всем пожелаю крепкого здоровья, и главное не терять способности к логическому мышлению в этом море инфы...:thank_you:

Абсолютно верно. Если бы я выдавал инфу из своих умозаключений, сидя на диване и смотря ящик. Поясню. Всё что я выдаю, как и я уже писал в первых постах по данной теме, наработки и выводы лечащих врачей красных зон. В силу своей работы мне приходиться оказывать им постоянную техническую поддержку в четырёх красных зонах разных учреждений. С самого начала, по несколько часов в день нахожусь там. Среди врачей красных зон имею однокашников и просто хороших знакомых. И естественно подробно интересуюсь у них данной темой. Соответственно имею понятие о том, что пишу. А вот когда читаешь, что наши доблестные терапевты отфутболивают пациентов, хотя по инструкции, в таком возрасте, они обязаны сделать тест и откорректировать лечение. Сами врачи, кто работает с ковидом, постоянно ругаются, что больных, с тяжёлой формой, было бы намного меньше, если бы первичное, клиническое звено (терапевты) нормально выполняли свою работу, а не подгоняли статистику. И данная ситуация везде одинаковая  Можно подробно расписать все курсы лечения ковида в красной зоне, в зависимости от степени сложности состояния с дозировкой препаратов, согласно их инструкциям и внутренним протоколам. Но естественно здесь это лишнее. А вот предупредить людей о возможных симптомах развития осложнений и как себя элементарно правильно вести при этом, и на что следует обратить внимание,  думаю, что это будет не лишне знать каждому, в наше нелёгкое время. Тем более всё, о чём я писал должен, сообщать и предупреждать на приёме тот же терапевт, если у больного соответствующая симптоматика. А перегруженные, да и честно скажем, недобросовестные терапевты и фельдшера, давно уже очень поверхностно относятся к пациенту и очень ревностно, к показателям статистики, от которых зависит их зарплата. Причём это опять же не мои слова, а сетования тех же врачей, которым потом приходиться возиться с запущенными течениями этой бяки. Лично я тоже считаю, что чем больше люди будут знать об этой хрени, тем осторожнее будут себя вести. Если есть какие-то сомнения по поводу того, что я писал, могу дополнительно разъяснить, и если будет необходимость, проконсультироваться у соответствующих действующих специалистов, так сказать не кабинетных теоретиков, а с передовой. Я естественно тоже  за принцип не навреди! Всем здоровья!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 508
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 882
  • Дней с нами:  3 846 Days
  • On/Off:  Online
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  г.Феодосия.

9 минут назад, alex1972 сказал:

Ты " забыл" написать и подписываем бумагу - что если что-то пойдет не так- то это ты САМ принял решение привиться.И все побочные эффекты - это УЖЕ ТВОЯ Личная Проблема. 

 

Так что нечем не прививаться , или выбирать импортную , а даже если импортную то где её брать , выезжать за границу что б привиться .  Так они как раз к нам едут что б привиться Спутником .  И что по статистике много  от Спутника людей получило  осложнений , даже если не смотреть федеральные каналы а типа  либеральные про-импортные , так эти тоже в колокол не  бьют что от Спутника мор в стране  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 508
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 882
  • Дней с нами:  3 846 Days
  • On/Off:  Online
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  г.Феодосия.

3 минуты назад, Toxa сказал:

Абсолютно верно. Если бы я выдавал инфу из своих умозаключений, сидя на диване и смотря ящик. Поясню. Всё что я выдаю, как и я уже писал в первых постах по данной теме, наработки и выводы лечащих врачей красных зон. В силу своей работы мне приходиться оказывать им постоянную техническую поддержку в четырёх красных зонах разных учреждений. С самого начала, по несколько часов в день нахожусь там. Среди врачей красных зон имею однокашников и просто хороших знакомых. И естественно подробно интересуюсь у них данной темой. Соответственно имею понятие о том, что пишу. А вот когда читаешь, что наши доблестные терапевты отфутболивают пациентов, хотя по инструкции, в таком возрасте, они обязаны сделать тест и откорректировать лечение. Сами врачи, кто работает с ковидом, постоянно ругаются, что больных, с тяжёлой формой, было бы намного меньше, если бы первичное, клиническое звено (терапевты) нормально выполняли свою работу, а не подгоняли статистику. И данная ситуация везде одинаковая  Можно подробно расписать все курсы лечения ковида в красной зоне, в зависимости от степени сложности состояния с дозировкой препаратов, согласно их инструкциям и внутренним протоколам. Но естественно здесь это лишнее. А вот предупредить людей о возможных симптомах развития осложнений и как себя элементарно правильно вести при этом, и на что следует обратить внимание,  думаю, что это будет не лишне знать каждому, в наше нелёгкое время. Тем более всё, о чём я писал должен, сообщать и предупреждать на приёме тот же терапевт, если у больного соответствующая симптоматика. А перегруженные, да и честно скажем, недобросовестные терапевты и фельдшера, давно уже очень поверхностно относятся к пациенту и очень ревностно, к показателям статистики, от которых зависит их зарплата. Причём это опять же не мои слова, а сетования тех же врачей, которым потом приходиться возиться с запущенными течениями этой бяки. Лично я тоже считаю, что чем больше люди будут знать об этой хрени, тем осторожнее будут себя вести. Если есть какие-то сомнения по поводу того, что я писал, могу дополнительно разъяснить, и если будет необходимость, проконсультироваться у соответствующих действующих специалистов, так сказать не кабинетных теоретиков, а с передовой. Я естественно тоже  за принцип не навреди! Всем здоровья!  

 

 

Всё в порядке , ты делился своим опытом и тем что тебе помогло , ты же не навязывал  как знахарь/шаман надо делать так то так . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 376
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  30
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 176
  • Контент в день:  1.92
  • Репутация:   35 729
  • Дней с нами:  2 690 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Город:  М

8 минут назад, Toxa сказал:

они обязаны сделать тест и откорректировать лечение.

Тесты...Вспоминается сразу президент Танзании Джон Магуфули. С помощью тестов нашли ковид в козе, перепеле и папайе...А еще вспоминается статья др. вирусологии Д. Ризоли, когда в его лабораторию предоставили 1,5 тыс. "ковидных" образцов...Нашли грипп А, В и...все.

Но лечат народ, порой непонятно от чего, но лечат. В Вашем посте дружище словосочетание "красная зона" было много раз, такое ощущение что полный ужас. В моем областном с населением большим раза в три куда спокойней.

Без обид коллега, никаких упреков с моей стороны. Добра и здоровья!

P.S. В моих же мелких васюках вообще тишина...За небольшим исключением - в прошлом году двое с пневмонией (не с "той самой"). Потом началась вакцинация. Ажиотажа не видел вообще, но случаи были. Знакомая семья (муж с женой)после "второй" в больнице уже два раза "стационарили". Тяжело. Охранник на работе (апологет) тоже после "второй" месяца полтора с ИВЛ и прочим. Еще коллега по работе сына в армию по осени отправил, ну а там все как положено. В результате парнишке вырезали почку. Диагноз - рак. В 20 лет! Родители на карантине...Вот так и живем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 200
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  24
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  933
  • Контент в день:  0.34
  • Репутация:   4 669
  • Дней с нами:  2 782 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  Электросталь

1 час назад, санчо69 сказал:

...Но лечат народ, порой непонятно от чего, но лечат. В Вашем посте дружище словосочетание "красная зона" было много раз, такое ощущение что полный ужас. В моем областном с населением большим раза в три куда спокойней.

Без обид коллега, никаких упреков с моей стороны. Добра и здоровья!

 

Саш, плохо там в этой "красной зоне" даже если и легко болеть, хрен его знает, что на самом деле внутри тебя творится, может под присмотром нормальных врачей оно и безопасней. Да и кучу времени теряешь на болезнь, лечение, восстановление, иногда думаешь что прививка может оно и лучше... Решение прививаться или нет всё таки делается тобой осознанно, ты решаешь... А когда заболел, то всё! Инициативу перехватил вирус, а ты может только чем то отвечать на его атаки, обороняться, действовать с оглядкой на реакции организма и характер протекания заболевания. Для себя решил, что осенью ещё раз всё взвешу, и к зиме приму решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 200
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  24
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  933
  • Контент в день:  0.34
  • Репутация:   4 669
  • Дней с нами:  2 782 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  Электросталь

К зиме примерно, количество антител у меня должно снизиться до опасного уровня. Мою семью, пока не сильно затронуло, но у друзей есть в семьях умершие.

Дела не шуточные... Маска, спирт, витамины, дезинфекция и мытьё рук с мылом не эффективно на 100% к сожалению. У меня жена заразила меня, свою мать и отца, я свою бабушку...На этом вроде цепочку прервали, распространение купировали. Но это одна семья, а сколько ещё таких?

Изменено пользователем Зелёный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 508
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 882
  • Дней с нами:  3 846 Days
  • On/Off:  Online
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  г.Феодосия.

Я считаю что нужно прививаться и не долго раздумывать . Если болезнь прихватит то потом  уже горько будет осознавать что был вариант подстраховаться а чего то боялся . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  678
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  9
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  7 126
  • Контент в день:  1.95
  • Репутация:   24 088
  • Дней с нами:  3 653 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  47
  • Город:  *

57 минут назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

Я считаю что нужно прививаться и не долго раздумывать . Если болезнь прихватит то потом  уже горько будет осознавать что был вариант подстраховаться а чего то боялся . 

 

Денис,ты видимо привился...

Удали мой аккаунт,и все сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  6 782
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  20
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  482
  • Контент в день:  0.30
  • Репутация:   3 383
  • Дней с нами:  1 608 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  55
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Иваново

2 часа назад, санчо69 сказал:

Тесты...Вспоминается сразу президент Танзании Джон Магуфули. С помощью тестов нашли ковид в козе, перепеле и папайе...А еще вспоминается статья др. вирусологии Д. Ризоли, когда в его лабораторию предоставили 1,5 тыс. "ковидных" образцов...Нашли грипп А, В и...все.

Но лечат народ, порой непонятно от чего, но лечат. В Вашем посте дружище словосочетание "красная зона" было много раз, такое ощущение что полный ужас. В моем областном с населением большим раза в три куда спокойней.

Без обид коллега, никаких упреков с моей стороны. Добра и здоровья!

 

Какие могут быть обиды коллега! Я всегда за продуктивный обмен информации и получение разных точек зрения. Ведь, как правило, истина всегда где-то посередине. Не для спора ради. По поводу президента Магуфули и его ПЦР тестов. Но если внимательней посмотреть на данного персонажа, то всё становиться ясно. Данный товарищ просил своих жителей Танзании молиться для победы над COVID-19 и утверждал, что «коронавирус — это дьявол» и отрицал все научные подходы в лечении и диагностике ковида. Тем более, что они сделаны белыми европейцами. Магуфули отказывался вводить в стране локдаун и хвалил тех, кто не носит медицинские маски. И даже летом 2020 года, провозгласил, что ковида в Танзании нет. По роковому стечению обстоятельств в апреле, будучи с визитом  в соседней Кении, его госпитализировали с диагнозом ковид. А в марте, несмотря на все усилия врачей и подключения его на ИВЛ, он умер. По поводу так называемого «доктора» вирусологии Джо Ризоли. Такого доктора вообще никогда не существовало. Это фейк, давно уже развенчан за рубежом. У нас, на него просто никто даже внимания не обратил. Поясняю. Джо Ризоли это америкосовский блогер, от которого пошёл распространяться этот фёйк. Он как раз специализируется на данной тематике, что ковид нет и это всё выдумка. Причём его вброс, в попыхах перепостили, присвоив ему авторство данной «научной статьи»! И когда к нему напрямую обратилось америкосовское сообщество, он тут же опроверг авторство, признавшись, что нашёл это на Фейсбуке:

«Just to set things straight here I am not the originator of this post I just relayed the post but it’s very difficult to find out where exactly is quoted from because a lot of these quotes come from Facebook and other places so to pinpoint the post is going to be difficult. So if anybody can find the exact quote and the link I’d appreciate it because I am not the lab technician I can tell you that.» Теперь по поводу самой статьи. У любого врача, знакомого с зарубежной классификацией медицинских степеней,  читая первое предложение: «I have a PhD in virology and immunology…» сразу же на этом и закончит воспринимать данную статью, как медицинскую. Потому как степень PhD – это доктор философии, а не медицины. По современной западной академической системе, классификации которой придерживаются все крупнейшие западные университеты Оксфордский, Кембриджский, Болонский, Сорбоннский и др.) выдают дипломы доктора (от лат. doceo "я учу") по четырем дисциплинам: философия (PhD), теология (DD), медицина (MD) и право (JD). Фейкомётчики сделали ошибку в первом же предложении. И вместо MD ляпнули PhD.

Со страничкой этого блогера можно свободно ознакомиться: (https://joerizoliopinions.onlinegroups.net/groups/joe-rizoliopinions/messages/topic/5TCwkDUfl9Q9h0OpKZKf0E) Очень занимательная страничка. Там если пройтись по ней, то можно найти, «настоящего» автора фейковой статьи. Потому как изначально, на английском языке, этот фейк распространялся на западе под «авторством» настоящего учёного, работающего в ветеринарном колледже при Корнельском университете. Когда он узнал об этом фейке, то сразу же публично дал опровержение на своей страничке: (https://www.vet.cornell.edu/research/faculty/robert-oswald-phd). Прилагаю скриншот его страницы. Думаю, дружище, тут всё ясно. Очень много инфы, поэтому надо всегда проверять источники. Да. Поверьте мне, красная зона это действительно ужасное место. Трудно видеть, когда люди просто задыхаются, а врачи ничего не могут сделать, даже подключив к ИВЛ. Потому как кислород подаётся, но поражённые лёгкие его уже не усваивают. Человека, как мешок надувают и сдувают, а на мониторе уже прямая… К сожалению, аппарат для полного искусственного кровообращения при этом не подключишь. В этом и заключается основной кошмар и трагедия. Очень хорошо, что эта зона большинством, как что-то ужасное, не воспринимается. Ну, по крайней мере, пока туда не попадешь. Потому, как паника, только вредит при этом, вызывая субъективное ощущение нехватки кислорода. Некоторым пациентам, при снижении сатурации, назначают курс кислородной подпитки. Просто, несколько раз в сутки, подышать кислородной смесью под маской, или просто подводят трубками в нос. Некоторыми, это вызывает паническую атаку, вплоть до спазмов и удушья. Все реагируют по-разному в данной обстановке. Дружище, слава богу, что мы пока на другой стороне. Пусть так и будет. В остальном полностью с вами согласен. Никуда, из-за ковида, другие болячки не делись. Мало того, как писал выше, он всё обостряет и  «открывает ворота» для бактериальных атипичных пневмоний и пр. Повторюсь, прививка, не как не препятствует заражению. Мало того, люди прошедшие вакцинацию, начинают чувствовать себя «защищёнными» и пускаются во все тяжкие. Считают, что маска уже им не нужна и можно свободно везде со всеми общаться. В результате, получают (собирают) максимальную вирусную нагрузку и заболевают быстро и тяжело. Берегите себя и главное родителей! Всем не болеть!

Screenshot_2021-01-01 Robert Oswald, PhD.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 376
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  30
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 176
  • Контент в день:  1.92
  • Репутация:   35 729
  • Дней с нами:  2 690 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Город:  М

5 часов назад, Toxa сказал:

Но если внимательней посмотреть на данного персонажа, то всё становиться ясно.

Вот именно. Внимательней. Придя во власть с какими то 20-30%, к концу имел около 100% поддержки населения. Да и молился видимо хорошо, коль в 58 миллионной стране смертность от к идет всего на десятки чел. А фейки они разные бывают, удобные и нет:spiteful:.

Лучшая защита организма - естественный иммунитет. Свежий воздух , здоровый образ жизни, качественные продукты - вот залог здоровья. Сиденье дома, постоянный стресс, постоянный недостаток кислорода из за тряпок убивает этот самый иммунитет напрочь. Добавьте сюда внутрибольничные инфекции и кривое\халатное  лечение...

Ладно, проехали. Давайте останемся каждый при своем мнении. Время рассудит. Будьте здравы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  7 129
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  4
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  202
  • Контент в день:  0.13
  • Репутация:   977
  • Дней с нами:  1 523 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  60
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Волгоград

3 часа назад, санчо69 сказал:

Вот именно. Внимательней. Придя во власть с какими то 20-30%, к концу имел около 100% поддержки населения. Да и молился видимо хорошо, коль в 58 миллионной стране смертность от к идет всего на десятки чел. А фейки они разные бывают, удобные и нет:spiteful:.

Лучшая защита организма - естественный иммунитет. Свежий воздух , здоровый образ жизни, качественные продукты - вот залог здоровья. Сиденье дома, постоянный стресс, постоянный недостаток кислорода из за тряпок убивает этот самый иммунитет напрочь. Добавьте сюда внутрибольничные инфекции и кривое\халатное  лечение...

Ладно, проехали. Давайте останемся каждый при своем мнении. Время рассудит. Будьте здравы!

Полностью согласен с тобой .  Но вот как быть с иммунитетом , теперь почти во всех продуктах питания консервант , даже в молоке ! А консервант убивает иммунитет ..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 739
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  91
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  11 280
  • Контент в день:  3.36
  • Репутация:   35 565
  • Дней с нами:  3 358 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Смоленск

20 часов назад, trevadi сказал:

Что-то я в этом списке не наблюдаю Россию с её  собственной, "лучшей в мире" вакциной :poz:

На 14.06.21

Россия - 9,76%

Украина - 0,61% (между Габоном и Гамбией)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Правила форума!