Перейти к содержанию

Грибы пошли...


металлург

Рекомендуемые сообщения


  • ID пользователя:  4 375
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  129
  • Контент в день:  0.06
  • Репутация:   524
  • Дней с нами:  2 214 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  49
  • Устройство:  Windows
  • Город:  на

Холивар на тему "срезать-выкручивать" давний. Лично я выкручиваю. Ни разу не заметил, что после этого грибы не растут. 

Зы. Полста  верст за грибами-ни о чём. Вчера 180 отмотал в один конец)))

Изменено пользователем Garda
Орфографическая ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 066
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  85
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  3 005
  • Контент в день:  1.04
  • Репутация:   18 964
  • Дней с нами:  2 882 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  46
  • Устройство:  Android
  • Город:  Сибирь

3 часа назад, Garda сказал:

Холивар на тему "срезать-выкручивать" давний. Лично я выкручиваю. Ни разу не заметил, что после этого грибы не растут. 

Зы. Полста  верст за грибами-ни о чём. Вчера 180 отмотал в один конец)))

А где добыча?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 375
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  129
  • Контент в день:  0.06
  • Репутация:   524
  • Дней с нами:  2 214 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  49
  • Устройство:  Windows
  • Город:  на

4 часа назад, фома сказал:

А где добыча?)

 

IMG_20180915_173433.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 376
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  30
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 176
  • Контент в день:  1.94
  • Репутация:   35 729
  • Дней с нами:  2 669 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Город:  М

Прошли с женой по пригорку возле дома. На безрыбье как говорится...Хотя после такой суши неудивительно...

1.thumb.jpg.fb33d622116a628a8112b7b7bd8e3b8e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 274
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  3
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  586
  • Контент в день:  0.17
  • Репутация:   2 956
  • Дней с нами:  3 445 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  71
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Н

1 час назад, санчо69 сказал:

Прошли с женой по пригорку возле дома. На безрыбье как говорится...Хотя после такой суши неудивительно...

1.thumb.jpg.fb33d622116a628a8112b7b7bd8e3b8e.jpg

Если я правильно понял - это дождевики? Всегда проходил мимо, хотя слышал, что их как-то готовят ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 392
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  3
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  241
  • Контент в день:  0.11
  • Репутация:   475
  • Дней с нами:  2 207 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  38
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Ростов

41 минуту назад, Gornyak сказал:

Если я правильно понял - это дождевики? Всегда проходил мимо, хотя слышал, что их как-то готовят ...

Лучше всего их на масле жарить. Я их беру только когда голяк. Вкус и аромат у них слабо выражен, да и текстура не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 553
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  544
  • Контент в день:  0.18
  • Репутация:   2 613
  • Дней с нами:  3 078 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  42
  • Город:  Красноярск

2 часа назад, cps сказал:

Лучше всего их на масле жарить. Я их беру только когда голяк. Вкус и аромат у них слабо выражен, да и текстура не очень.

Сколько раз в параллель собирал их в отдельный пакет....приносил домой,клал в холодильник и .....ни разу так и не решился их приготовить.=)

Не знаю я их в питании сроду,ни где,ни у кого,не пробовал,хотя читал,что можно есть их=)Сцыкотно мну=):vampire:

Еще читал,что с них можно слуховых глюков словить!:bj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 746
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  6
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  821
  • Контент в день:  0.27
  • Репутация:   3 085
  • Дней с нами:  3 020 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  52
  • Устройство:  Android
  • Город:  Клещино-Городище

23 минуты назад, Сибиряк сказал:

Сколько раз в параллель собирал их в отдельный пакет....приносил домой,клал в холодильник и .....ни разу так и не решился их приготовить.=)

Не знаю я их в питании сроду,ни где,ни у кого,не пробовал,хотя читал,что можно есть их=)Сцыкотно мну=):vampire:

Еще читал,что с них можно слуховых глюков словить!:bj:

Ничего с них не словишь, нормальные грибы, шкурку почистил и всё можно жарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 746
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  6
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  821
  • Контент в день:  0.27
  • Репутация:   3 085
  • Дней с нами:  3 020 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  52
  • Устройство:  Android
  • Город:  Клещино-Городище

5 часов назад, санчо69 сказал:

Прошли с женой по пригорку возле дома. На безрыбье как говорится...Хотя после такой суши неудивительно...

1.thumb.jpg.fb33d622116a628a8112b7b7bd8e3b8e.jpg

Видать все дожди в Ярославке прошли, потоп полнейший, быстрей бы морозы, хоть подморозит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 553
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  544
  • Контент в день:  0.18
  • Репутация:   2 613
  • Дней с нами:  3 078 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  42
  • Город:  Красноярск

13 часов назад, кокс сказал:

Ничего с них не словишь, нормальные грибы, шкурку почистил и всё можно жарить

Индоламин содержащие грибы.Синдром развивается при приеме некоторых галлюциногенных грибов рода дождевик (L. Lycoperdon): дождевик кандидум (L. candidum), дождевик круциатум (L. cruciatum), дождевик микстекорум (L. mixtecorum) и дождевик маргинатум (L. marginatum).

Токсичное вещество

Предположительно производные индоламина, воздействующие на серотонинергические рецепторы головного мозга.

Эффект при употреблении гриба дождевика-Через 15-45 мин после приема возникает психомоторное возбуждение, появляются галлюцинации зрительные (стерилпироновый синдром), слуховые (индоламиновый синдром). Слуховые галлюцинации становятся настолько правдоподобными, что принявший галлюциногенные грибы начинает разговаривать с мнимыми образами. Подобная развернутая клиническая картина отмечена при употреблении дождевика микстекорума и дождевика маргинатума. При приеме других грибов (см. выше) симптомы воздействия на центральную нервную систему не столь выражены, и они непостоянны.

 

Между тем достоверно зафиксировано несколько случаев галлюциногенного действия белого дождевика в Европе. В Германии некий грибник, съевший 7 плодовых тел этого гриба для проверки их действия, испытал краткое наркотическое воздействие примерно через 30 минут после употребления. Еще один грибник из Великобритании, собравший и пожаривший в оливковом масле с острыми специями около 20-30 белых дождевиков, через два часа испытал желудочный дискомфорт, а затем общее возбуждение. Эти эффекты сопровождались часто прерываемым сном с очень интенсивными сновидениями. После окончательного пробуждения обнаружилось существенно повышенное восприятие звуков и цвета. Отдельные проявления ощущались еще несколько дней. Похожие наркотические эффекты были зарегистрированы и у других европейцев, которые случайно употребили белые дождевики среди прочих дождевиков в качестве пищи.

Это я к чему-что,я бы не стал так кричать категорично,насчет ничего не бывает=)

Изменено пользователем Сибиряк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 376
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  30
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 176
  • Контент в день:  1.94
  • Репутация:   35 729
  • Дней с нами:  2 669 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Город:  М

10 часов назад, Сибиряк сказал:

Индоламин содержащие грибы.

Немного оппонирую. Конечно этот гриб на любителя (возможно). Он из семейства шампиньеновых , кстати и вкус напоминает. Так же приведу выдержки с некоторых ресурсов:

  На самом деле особенностей и дождевика хоть отбавляй. Но все же хочется выделить наиболее интересные моменты.
Прежде всего, он служит отличным помощником для нашего здоровья. Ключевая особенность заключается в способности впитать радионуклиды, а также соль тяжелого металла, после чего быстро и непринужденно, естественным путем вывести эти "гадости" из организма.

  Для приготовления подходят молодые "особи", которые не отмачивают и не вываривают с целью вывести вредные вещества. Их попросту нет. Так что смело кидайте на сковороду, в печь, высушивайте, засаливайте и кушайте.
дождевик, пригодный в пищу, имеет достаточно нестандартную для съедобных грибов внешность - тело шаровидное, белого цвета, сверху небольшие чешуйки. Его ложная ножка, которая в длину может достигать не более 5 см. и 2 см. в диаметре может отсутствовать.
Когда гриб созревает, на поверхности образуется бурый налет, она становится гладкой.
Выбирайте исключительно молодые грибы, мякоть которых упругая и плотная. Не бойтесь собирать различные виды дождевика, поскольку каждый из них можно употреблять в пищу.

 И еще: Это важно знать, что именно этот гриб характеризуется повышенной активностью впитывания токсинов из окружающей среды. В этом компоненте он в несколько раз превосходит своих "сородичей".

  Так что если рядом какая промхимзона, да или просто трасса, то не то что слуховые глюки можно словить, а и что покруче. У нас относительно "чисто" в разрезе экологии, да и собирали их наряду с шампиньонами испокон веков, не на какую либо консервацию, а на "быструю" сковородку. И сколько живу ни разу не слышал о каких либо побочных явлениях при употреблении. А растет он у нас повсеместно.

 



 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 746
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  6
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  821
  • Контент в день:  0.27
  • Репутация:   3 085
  • Дней с нами:  3 020 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  52
  • Устройство:  Android
  • Город:  Клещино-Городище

10 часов назад, Сибиряк сказал:

Индоламин содержащие грибы.Синдром развивается при приеме некоторых галлюциногенных грибов рода дождевик (L. Lycoperdon): дождевик кандидум (L. candidum), дождевик круциатум (L. cruciatum), дождевик микстекорум (L. mixtecorum) и дождевик маргинатум (L. marginatum).

Токсичное вещество

Предположительно производные индоламина, воздействующие на серотонинергические рецепторы головного мозга.

Эффект при употреблении гриба дождевика-Через 15-45 мин после приема возникает психомоторное возбуждение, появляются галлюцинации зрительные (стерилпироновый синдром), слуховые (индоламиновый синдром). Слуховые галлюцинации становятся настолько правдоподобными, что принявший галлюциногенные грибы начинает разговаривать с мнимыми образами. Подобная развернутая клиническая картина отмечена при употреблении дождевика микстекорума и дождевика маргинатума. При приеме других грибов (см. выше) симптомы воздействия на центральную нервную систему не столь выражены, и они непостоянны.

 

Между тем достоверно зафиксировано несколько случаев галлюциногенного действия белого дождевика в Европе. В Германии некий грибник, съевший 7 плодовых тел этого гриба для проверки их действия, испытал краткое наркотическое воздействие примерно через 30 минут после употребления. Еще один грибник из Великобритании, собравший и пожаривший в оливковом масле с острыми специями около 20-30 белых дождевиков, через два часа испытал желудочный дискомфорт, а затем общее возбуждение. Эти эффекты сопровождались часто прерываемым сном с очень интенсивными сновидениями. После окончательного пробуждения обнаружилось существенно повышенное восприятие звуков и цвета. Отдельные проявления ощущались еще несколько дней. Похожие наркотические эффекты были зарегистрированы и у других европейцев, которые случайно употребили белые дождевики среди прочих дождевиков в качестве пищи.

Это я к чему-что,я бы не стал так кричать категорично,насчет ничего не бывает=)

Не знаю как в европе а в России ел не единожды, помногу, в кампании ни у кого не каких подвижек описанных выше не замечал и сам не ощущал грибы не отваривались а чистились и жарились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 461
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  5
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  234
  • Контент в день:  0.11
  • Репутация:   997
  • Дней с нами:  2 166 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  46
  • Город:  Волжский

В детстве я принес то же домой свежих дождевиков, покойный дед мой посмотрел на них и со словами: сейчас не 46 год выкинул все.

Но мы с другом всё равно за огородами попробывали их  пожарить на протвине, толи не так жарили, короче солома вкуснее, как ДСП размочоное. 

А у нас опята прут, завтра сын фото скинет загружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 274
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  3
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  586
  • Контент в день:  0.17
  • Репутация:   2 956
  • Дней с нами:  3 445 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  71
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Н

@санчо69 Спасибо за ликбез по дождевикам. Буду знать и обязательно попробую. Действительно, бывает, что нормальных грибов мало попалось, а тут полно дождевиков! Ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 376
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  30
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 176
  • Контент в день:  1.94
  • Репутация:   35 729
  • Дней с нами:  2 669 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Город:  М

51 минуту назад, Gornyak сказал:

Буду знать и обязательно попробую.

На вкус и цвет, как говорится ,все фломастеры разные...Кто по белым топчется, а у нас после этой "пустыни" летней и такому радуемся. Кстати сегодня отужинали с грибами, и как видите пишу вроде как без ошибок...Я к тому что глюков не было, ни в глазах ни в ушах:kolobok_smile:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 739
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  91
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  11 273
  • Контент в день:  3.38
  • Репутация:   35 537
  • Дней с нами:  3 337 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Смоленск

1 час назад, санчо69 сказал:

На вкус и цвет, как говорится ,все фломастеры разные...Кто по белым топчется, а у нас после этой "пустыни" летней и такому радуемся. Кстати сегодня отужинали с грибами, и как видите пишу вроде как без ошибок...Я к тому что глюков не было, ни в глазах ни в ушах:kolobok_smile:.

Ещё не "вечер".... :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 376
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  30
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 176
  • Контент в день:  1.94
  • Репутация:   35 729
  • Дней с нами:  2 669 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Город:  М

7 часов назад, Спиноза сказал:

Ещё не "вечер".... :ag:

Да уже и утро...:kolobok_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 739
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  91
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  11 273
  • Контент в день:  3.38
  • Репутация:   35 537
  • Дней с нами:  3 337 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Смоленск

Только что, санчо69 сказал:

Да уже и утро...:kolobok_smile:

Ну и слава богу.... :thank_you:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 553
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  544
  • Контент в день:  0.18
  • Репутация:   2 613
  • Дней с нами:  3 078 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  42
  • Город:  Красноярск

Д а что ж ты будешь делать....=)

Я ж не утверждаю,что обязательно вас-санчо с коксом проглючит с этих дождевиков-просто для информации сказал,что бывает всякое и это факт=)

Жуйте на здоровье-я разве против=)Я просто побаиваюсь малехо их жувать-тупо загон,но это мое имхо....да и других грибов проверенных хватает всегда,а если нет,то другая хавка есть=)

Я никому,ничего не навязываю и не говорю,что именно от этого вида дождевиков вас переглючит,как санчо сказал их куча видов-не все глючат-я это понимаю.....=)

Мне нравятся они исключительно в старом виде,когда я их ногой хлопаю,а они дымят=)

Я лучше маслят,рыжиков и т.д. проверенных погрызу,а если не судьба,то не настолько я загоняю по грибам,чтобы принципиально хоть какой вид,но сожрать именно грибов=)Нет проверенных я лучше пойду пельменей наипну=)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 739
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  91
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  11 273
  • Контент в день:  3.38
  • Репутация:   35 537
  • Дней с нами:  3 337 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Смоленск

Я кажется в том году выкладывал фото строчков или сморчков(постоянно их путаю, т.к. не жрал ни разу). Начало мая. Был на копе. Собрал больше ведра около одной сосны. Привёз домой, инет рыл-рыл, рыл-рыл, пошёл и выкинул на помойку.... Да ну их нах. :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 375
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  129
  • Контент в день:  0.06
  • Репутация:   524
  • Дней с нами:  2 214 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  49
  • Устройство:  Windows
  • Город:  на

В 08.10.2018 в 09:17, Сибиряк сказал:

, через два часа испытал желудочный дискомфорт, а затем общее возбуждение. Эти эффекты сопровождались часто прерываемым сном с очень интенсивными сновидениями. После окончательного пробуждения обнаружилось существенно повышенное восприятие звуков и цвета. Отдельные проявления ощущались еще несколько дней.

хорошее сочетание симптомов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 605
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  15
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  120
  • Контент в день:  0.06
  • Репутация:   950
  • Дней с нами:  2 065 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  39
  • Город:  Нижний

Сходил в воскресенье, мля, на свои любимые грибные места. Первый раз, наверное, за всю почти двадцатилетнюю историю похождений туда, привёз 4 (четыре, Карл!!!) гриба. Лес, видимо, решил отдохнуть. Вроде и сушняк сентябрьский прошёл в лесу (дожди были достаточно), но всё же. Да и Интернет способствует- в соцсетях и на новостных сайтах наперебой "палят" грибные места, моё тоже, увы, есть. Хотя не каждый туда поедет навскидку, не зная конкретики, ибо не очень близко. С другой стороны, в хороший солнечный осенний денёк с семьёй погулял на природе, 4,5 километра по лесу, приятная усталость и всё такое:kolobok_smile:. И то хорошо, а то всё равно зима скоро, чё:kolobok_smile:. За брусникой и клюквой задумал сгонять, но думаю пока, 110 кэмэ всё же. Наша Нижегородская тайга, и это без кавычек.

IMG_20181007_112028.thumb.jpg.dc9387d75d7df22312409134f26e5a3d.jpgIMG_20181007_114607.thumb.jpg.faf6c42946f61baa1238d6dbc7c4b080.jpgIMG_20181007_114707.thumb.jpg.a3bc2eef5623c2c3e0f85488914f8224.jpg

IMG_20181007_112020.thumb.jpg.6ff93178fb6495749865b473cff4ebec.jpgIMG_20181007_131402.thumb.jpg.076a60c6fdb9308bd5a77484d0cad31d.jpgIMG_20181007_134215.thumb.jpg.f26cd17f95850f816ec026b40db9a5db.jpg

IMG_20181007_135359.thumb.jpg.c81437a469f47047cbbee60d48da41c0.jpgIMG_20181007_165006.thumb.jpg.d285b461b73c7997970602ba73b13a8e.jpg

Изменено пользователем Элетронщег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 746
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  6
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  821
  • Контент в день:  0.27
  • Репутация:   3 085
  • Дней с нами:  3 020 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  52
  • Устройство:  Android
  • Город:  Клещино-Городище

11 часов назад, Сибиряк сказал:

Д а что ж ты будешь делать....=)

Я ж не утверждаю,что обязательно вас-санчо с коксом проглючит с этих дождевиков-просто для информации сказал,что бывает всякое и это факт=)

Жуйте на здоровье-я разве против=)Я просто побаиваюсь малехо их жувать-тупо загон,но это мое имхо....да и других грибов проверенных хватает всегда,а если нет,то другая хавка есть=)

Я никому,ничего не навязываю и не говорю,что именно от этого вида дождевиков вас переглючит,как санчо сказал их куча видов-не все глючат-я это понимаю.....=)

Мне нравятся они исключительно в старом виде,когда я их ногой хлопаю,а они дымят=)

Я лучше маслят,рыжиков и т.д. проверенных погрызу,а если не судьба,то не настолько я загоняю по грибам,чтобы принципиально хоть какой вид,но сожрать именно грибов=)Нет проверенных я лучше пойду пельменей наипну=)

 

Сибиряк у себя я вообще грибы не собираю и не ем, был несколько раз в Кировской там их собирают и готовят хотя и других грибов хватает

А приезжая куда то люблю пробовать что то местное будь то грибы, жаренные или сушёные змеи,  пробовал когда нито сушёного полоза к пиву

А пельменей или колбас я и дома поем, и то и то у меня жена сама делает а не покупное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 746
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  6
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  821
  • Контент в день:  0.27
  • Репутация:   3 085
  • Дней с нами:  3 020 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  52
  • Устройство:  Android
  • Город:  Клещино-Городище

11 часов назад, Спиноза сказал:

Я кажется в том году выкладывал фото строчков или сморчков(постоянно их путаю, т.к. не жрал ни разу). Начало мая. Был на копе. Собрал больше ведра около одной сосны. Привёз домой, инет рыл-рыл, рыл-рыл, пошёл и выкинул на помойку.... Да ну их нах. :ag:

Серёга этих и у нас полно, ни разу не видел что бы их собирали, хотя многие говорят что они съедобные в основном пожилые а им выпало не сытое время

А вот тех же дождевиков у нас почти нет редкий раз увидешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 739
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  91
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  11 273
  • Контент в день:  3.38
  • Репутация:   35 537
  • Дней с нами:  3 337 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Смоленск

26 минут назад, кокс сказал:

Серёга этих и у нас полно, ни разу не видел что бы их собирали, хотя многие говорят что они съедобные в основном пожилые а им выпало не сытое время

А вот тех же дождевиков у нас почти нет редкий раз увидешь

Николаич, у нас и дождевиков навалом, но я их тоже никогда не ел. Ещё зовут их "дедов табак", когда перерастут. Ходишь по ним и хлопаешь. :kolobok_smile:. Я и лисички не ем. Вкуса нет, трава. Только белый, подосиновик, подберёзовик, маслёнок. Опята в любом виде. И сырая засолка - груздь, рыжик, волнушка. Раньше придурок, любил свинушки. Мясистые, с запахом, не ломаются. Но...медицина пишет, что полная жопа с ними. :hang2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin-Radiodetali-Sfera. закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Правила форума!