Перейти к содержанию

Серебряные контакты и другие девайсы содержащие серебро.


Admin-Radiodetali-Sfera.

Рекомендуемые сообщения


  • ID пользователя:  282
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  519
  • Контент в день:  0.14
  • Репутация:   460
  • Дней с нами:  3 755 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  37
  • Устройство:  Android
  • Город:  Кировоград

Только чистой азоткой, или делайте каждому контакту не большой тёр и кидайте в Белизну или мажте Хромпиком.  Что б не заниматься еблей с плясками нужно перед срезкой проверять контакты. 

а что делать с теми что уже блестят? что это за металл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  36
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  4
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  214
  • Контент в день:  0.06
  • Репутация:   49
  • Дней с нами:  3 775 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  

Судя по приведенному описанию, Вашему знакомому посчастливилось найти ( или как говорят верующие люди обрести) НАПРЕСТОЛЬНЫЙ КРЕСТ. Такие кресты используются за богослужением. Крест погружают в воду при освящении воды, дают целовать после Литургии, с крестом произносят некоторые молитвы и отпуст (заключительную молитву после Литургии), осеняют верующих.

Во время одной из акций большевиков против Церкви – изъятия церковных ценностей (в 1922 году) – у Церкви были отобраны все предметы, имеющие материальную и художественную ценность. Старинные кресты, чаши, ризы с икон уничтожались и переплавлялись. Как доказано современными историками, золото это не было использовано так, как заявлялось, не пошло в помощь голодающим (голодала вся Россия, особенно страшным был голод в Поволжье, на Украине, в Кубани). Из этого серебра и золота советская власть наделала золотых червонцев и серебряных полтинников (во многих семьях такие полтинники есть). Таким образом удалось «пустить пыль в глаза» западным странам и показать, что Советская власть уверенно стоит на ногах. Остальные деньги разбазарились и протратились впустую (на кожанные тужурки комиссарские). Никаких мер для спасения сельского хозяйства в России предпринято властью не было.
Я напоминаю все это для того, чтобы с грустью констатировать: этот серебряный крест – та крупица, которая сохранилась от тех лет. Практически ничего из старинной утвари в результате варварского ограбления Церкви большевиками не сохранилось…

По сему мысль поступить с крестом как с обычным куском серебра звучит кощунственно…Во-первых это СВЯТЫНЯ, во-вторых это произведение ювелирного искусства. Даже если и состояние его не самое лучшее такие предметы реставрируются. Не все в этой жизни измеряется килограммами/долларами…Не стоит уподобляться варварам-большевикам. Сделайте благое дело – поговорите с приятелем, авось одумается и отдаст крест в храм Божий. Богослужебным принадлежностям место в алтаре, а не дома или в банке с кислотой!

На форуме “Ревьюдетектор” есть подобные случаи, когда поисковики-любители находили церковную утварь (потиры, дискосы и прочее) и жертвовали эти находки в храмы Божьи, несмотря на высокую их стоимость…и не сожалели об этом! Господь все видит, и воздаст сторицей.

А если приятель неверующий, так напомню прописную истину “В окопах не бывает атеистов”. Спаси Вас, Господи!

Спасибо за ответ))) я просто священнослужитель и мне аш страшно когда такие вещи в переработку... нательные еще возможно а потиры, кресты, лжицы, копие и т. д. не вкоем случает!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 551
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 938
  • Дней с нами:  3 861 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  г.Феодосия.

а что делать с теми что уже блестят? что это за металл?

Может платина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  282
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  519
  • Контент в день:  0.14
  • Репутация:   460
  • Дней с нами:  3 755 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  37
  • Устройство:  Android
  • Город:  Кировоград

Может платина. 

значит их всех в кучу и на отправку....)))

Изменено пользователем alex14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  451
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  84
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  719
  • Контент в день:  0.19
  • Репутация:   2 606
  • Дней с нами:  3 714 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Город:  Псков

такие кто разбирал. что содержит

post-451-0-00698700-1402173236_thumb.jpg

post-451-0-62281100-1402173254_thumb.jpg

post-451-0-53316500-1402173276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 551
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 938
  • Дней с нами:  3 861 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  г.Феодосия.

такие кто разбирал. что содержит

Думаю серебро.  Контакты проверяйте Белизной или Хропиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  786
  • Группа:  Пользователи.
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  23
  • Контент в день:  0.01
  • Репутация:   76
  • Дней с нами:  3 617 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  23
  • Город:  Канул

Всем доброго времени суток. Есть вот такие штуковины с реле польской АТС. Контакты из серебра?

post-786-0-52041800-1402241294_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 551
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 938
  • Дней с нами:  3 861 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  г.Феодосия.

Всем доброго времени суток. Есть вот такие штуковины с реле польской АТС. Контакты из серебра?

Судя по нагреву - да, серебро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  749
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  75
  • Контент в день:  0.02
  • Репутация:   7
  • Дней с нами:  3 624 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  

Хотел уточнить, есть пакетик разных серебряных монет, ломовых, точнее с царапинами, дырками, притёрты, кривые.

По чём за грамм 500, 680, 800 и 900 пробы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  65
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  4
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  549
  • Контент в день:  0.15
  • Репутация:   815
  • Дней с нами:  3 774 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  46
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Кировская

 

Если не позолочены, то они не нужны целиком ( а скорее всего так оно и есть)  В телевизорах, да и вообще, в советской бытовой технике, чаще всего разъёмы не посеребрёнка, а покрыты оловом или никелем,  поэтому такие не нужны. Можно не фотографировать.

Денис, осмелюсь возразить! В черно-белых телевизорах гнёзда для ламп имеют посеребрение, но не все телевизоры имели такие гнезда. Основная масса таких гнёзд встречается в телевизорах серии УНТ-35.

Особенно богаты на посеребрёнку "Весна" и "Рекорд" ранних выпусков. Их отличает одна особенность-на платах со стороны деталей прорисованны краской соединения деталей. На таких платах не только гнёзда для ламп посеребрены, но и все сопротивления МЛТ с посеребрёнными выводами!

Недостаток таких гнёзд в том, что при нагреве лампы серебро выгорает и контакт портится, поэтому в более поздних моделях пошли гнёзда с никелевым покрытием. В ПТК любых серий практически всегда гнёзда с посеребрением . Есть конечно и исключения. Так не давно попалось ПТК в котором не то что гнезда, но и клепки с барабана были покрыты оловом!!!( одно из трех ПТК-11).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  90
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  147
  • Контент в день:  0.04
  • Репутация:   379
  • Дней с нами:  3 773 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  57
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Симферополь

Доброй ночи!У меня вопросик:в прайсе есть пункт:серебро "нашлёпки"отпаенные с контактов на меди,хотел уточнить,нашлёпки с любых девайсов,или с каких то определённых?Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 551
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 938
  • Дней с нами:  3 861 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  г.Феодосия.

Доброй ночи!У меня вопросик:в прайсе есть пункт:серебро "нашлёпки"отпаенные с контактов на меди,хотел уточнить,нашлёпки с любых девайсов,или с каких то определённых?Спасибо! :)

Как понять с определённых девайсов? .  Просто одни выковыривают клёпки из пластин-держателей.  Другие не выковыривают, а спаивают.  Это всё зависит от ровных рук и доброго желания.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  749
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  75
  • Контент в день:  0.02
  • Репутация:   7
  • Дней с нами:  3 624 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  

Вопросик  по серебру -

 знакомый принёс сегодня пакетик сплавов серебра, у него были контакты магнитные, немагнитные, с реле, и он додумался их сплавить, а потом просто на землю виливал и вышли непонятные формы- блины, у него примерно 500-700 грамм. Такое не принимают, пробу поставить трудно, одни контакты сплавились в масу, другие частично, есть немного и мусора.

 

- переплавить снова и както убрать мусор ( лить через сеточку или другое ) и залить в форму или в баночку жестяную

- или попробывать химией растворить в какойто кислоте и максимально очистить...

- или другие варианты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  749
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  75
  • Контент в день:  0.02
  • Репутация:   7
  • Дней с нами:  3 624 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  

да, я ему всегда говорю не ломать, не разбирать, целиком приносить и платы не трощить и не выпаливать на огне..... а он всё наоборот.... То принёс транзисторы маленькие с вырватыми ногами, то микросхемы на платах раздробил, и контакты додумался сплавить....

Предлагал у него купить всё по 1 грн /грамм( а он не хочет, по 3-4 грн думает),  он носил на базар и ювелиру, все посмеялись и не купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  39
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  18
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 915
  • Контент в день:  0.51
  • Репутация:   3 768
  • Дней с нами:  3 775 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  58
  • Город:  Поволжъе

Вопросик  по серебру -

 знакомый принёс сегодня пакетик сплавов серебра, у него были контакты магнитные, немагнитные, с реле, и он додумался их сплавить, а потом просто на землю виливал и вышли непонятные формы- блины, у него примерно 500-700 грамм. Такое не принимают, пробу поставить трудно, одни контакты сплавились в масу, другие частично, есть немного и мусора.

 

- переплавить снова и както убрать мусор ( лить через сеточку или другое ) и залить в форму или в баночку жестяную

- или попробывать химией растворить в какойто кислоте и максимально очистить...

- или другие варианты есть.

Я с таким сталкивался, в одной деревне после развала колхоза мужики всё подрят гребли, а двое поумней наснимали контактов с пускачей, с переключателей и контакторов, поехали к ювелирам а те на х послали и пригрозили ментам сдать. Не долго думая всё было переплавленно в несколько слитков общим весом почти 6 кг (это было в конце 90) в мастерской фрезеровщик (Кулибин) начал из слитков блёсна делать и зимние и летние!!! Суть в чём: у него и поныне есть заказы на такие блёсна, особенно колебалки 32 грамовые, называются "Убийца жереха", стоят от 600 (для своих) до 1500 рублей, из элитных фишинг-клубов заказы приходят по всей России, и серебришко дядька стал покупать, дом новый отстроил...а всё началось со сраных пускателей. Я его знаю, брал пару блёсен, год назад не поставил вольфрамовый поводок, так мне щука откусила блесну за рубль, пол часа на жопе волосы себе рвал от досады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  162
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  41
  • Контент в день:  0.01
  • Репутация:   4
  • Дней с нами:  3 768 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  

Я с таким сталкивался, в одной деревне после развала колхоза мужики всё подрят гребли, а двое поумней наснимали контактов с пускачей, с переключателей и контакторов, поехали к ювелирам а те на х послали и пригрозили ментам сдать. Не долго думая всё было переплавленно в несколько слитков общим весом почти 6 кг (это было в конце 90) в мастерской фрезеровщик (Кулибин) начал из слитков блёсна делать и зимние и летние!!! Суть в чём: у него и поныне есть заказы на такие блёсна, особенно колебалки 32 грамовые, называются "Убийца жереха", стоят от 600 (для своих) до 1500 рублей, из элитных фишинг-клубов заказы приходят по всей России, и серебришко дядька стал покупать, дом новый отстроил...а всё началось со сраных пускателей. Я его знаю, брал пару блёсен, год назад не поставил вольфрамовый поводок, так мне щука откусила блесну за рубль, пол часа на жопе волосы себе рвал от досады.

Виктор у нас как говорят "хоть хер прицепи" нехочет щука ничего--хоби рыбалка и зятя тоже" хоть рыжую цепляй не берет травят воду на Феодосию Керчь --за сутки на 15-25 см уровень падает.Я даже не против нужно ведь както в крыму жить нормально а не так как бандерлоги-- перекрыли канал еоторый строил весь союз.Извените не по теме.

Изменено пользователем саша1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  44
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  242
  • Тем в день:  0.06
  • Количество контента:  767
  • Контент в день:  0.20
  • Репутация:   515
  • Дней с нами:  3 775 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  85
  • Город:  no

Я с таким сталкивался, в одной деревне после развала колхоза мужики всё подрят гребли, а двое поумней наснимали контактов с пускачей, с переключателей и контакторов, поехали к ювелирам а те на х послали и пригрозили ментам сдать. Не долго думая всё было переплавленно в несколько слитков общим весом почти 6 кг (это было в конце 90) в мастерской фрезеровщик (Кулибин) начал из слитков блёсна делать и зимние и летние!!! Суть в чём: у него и поныне есть заказы на такие блёсна, особенно колебалки 32 грамовые, называются "Убийца жереха", стоят от 600 (для своих) до 1500 рублей, из элитных фишинг-клубов заказы приходят по всей России, и серебришко дядька стал покупать, дом новый отстроил...а всё началось со сраных пускателей. Я его знаю, брал пару блёсен, год назад не поставил вольфрамовый поводок, так мне щука откусила блесну за рубль, пол часа на жопе волосы себе рвал от досады.

Это еще что!

Знаю одного джентльмена который в своем отрочестве тырил у бати серебряные рубли (царские) и умудрялся из них выплавлят грузила для донки.

Потом все эти грузила остались на дне водоема.

Это не сказка, а быль.

Просто этот пожилой джентльмен приходится мне родственником.

Я даже знаю где этот водоем находится, хотя его уже может не существовать.

 

Все ни как не собирусь на поиски.

А как их в старом,мутном,заиленом ставке найти? Которому уже миллиард.. лет

Может кто подскажет.

Все эти события происходили в 1966-1969г.г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  282
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  519
  • Контент в день:  0.14
  • Репутация:   460
  • Дней с нами:  3 755 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  37
  • Устройство:  Android
  • Город:  Кировоград

Это еще что!

Знаю одного джентльмена который в своем отрочестве тырил у бати серебряные рубли (царские) и умудрялся из них выплавлят грузила для донки.

Потом все эти грузила остались на дне водоема.

Это не сказка, а быль.

Просто этот пожилой джентльмен приходится мне родственником.

Я даже знаю где этот водоем находится, хотя его уже может не существовать.

 

Все ни как не собирусь на поиски.

А как их в старом,мутном,заиленом ставке найти? Которому уже миллиард.. лет

Может кто подскажет.

Все эти события происходили в 1966-1969г.г.

хороший металлоискатель с хорошим дискримом Вам в помощь ..... например тессоро тежон с погружаемой катушкой........

Изменено пользователем alex14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  282
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  519
  • Контент в день:  0.14
  • Репутация:   460
  • Дней с нами:  3 755 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  37
  • Устройство:  Android
  • Город:  Кировоград

Ну а потом ласты маску и костюм что ли?

есть маленькие металоискатели - подводные (10на20 см.) с световой индикацией..)

кто увлекается тот знает....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  282
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  519
  • Контент в день:  0.14
  • Репутация:   460
  • Дней с нами:  3 755 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  37
  • Устройство:  Android
  • Город:  Кировоград

народ подскажите как сортировать контакты- я раньше складывал все в кучу , а теперь заметил что напайки серебрянные и клепки с разных релюх имеют разные цвет и твердость , хочу узнать дальше все в кучу или клепки отдельно от напаек? :pir:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  282
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  519
  • Контент в день:  0.14
  • Репутация:   460
  • Дней с нами:  3 755 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  37
  • Устройство:  Android
  • Город:  Кировоград

народ подскажите как сортировать контакты- я раньше складывал все в кучу , а теперь заметил что напайки серебрянные и клепки с разных релюх имеют разные цвет и твердость , хочу узнать дальше все в кучу или клепки отдельно от напаек? :pir:

так мне разделять или не нужно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  39
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  18
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 915
  • Контент в день:  0.51
  • Репутация:   3 768
  • Дней с нами:  3 775 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  58
  • Город:  Поволжъе

народ подскажите как сортировать контакты- я раньше складывал все в кучу , а теперь заметил что напайки серебрянные и клепки с разных релюх имеют разные цвет и твердость , хочу узнать дальше все в кучу или клепки отдельно от напаек? :pir:

Конечно отдельно, напайки-почти всё это позиция серебро не магнит, а вот остальное на до было делить по пакетам и подписывать что и от куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  553
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  120
  • Контент в день:  0.03
  • Репутация:   382
  • Дней с нами:  3 686 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  52
  • Устройство:  Android
  • Город:  самара

Конечно отдельно, напайки-почти всё это позиция серебро не магнит, а вот остальное на до было делить по пакетам и подписывать что и от куда.

по размерам надо сортировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  553
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  120
  • Контент в день:  0.03
  • Репутация:   382
  • Дней с нами:  3 686 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  52
  • Устройство:  Android
  • Город:  самара

по размерам надо сортировать.

Если можно почём 53 позиция .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  282
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  519
  • Контент в день:  0.14
  • Репутация:   460
  • Дней с нами:  3 755 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  37
  • Устройство:  Android
  • Город:  Кировоград

Если можно почём 53 позиция .

4400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Правила форума!